Виннипуховна• 02 сентября 2016

Девочки а Ви також шкодуєте коштів заплатити

Помічнику який допомогає по саду чи помічниці по прибиранню? Останім часом зустрічаю велику кількість заможніх людей, які за виконану роботу працівником(домашній сервіс) платять "три копійки" Блін як можна бути такими жлобами...
Чучело сосны• 02 сентября 2016
Ответ дляБедная Лиза
а не ваше разве недоумение было о отдавании целой половины из пресловутых двух тысяч?))) или у вас за эти три поста взгляды поменялись или зарплата выросла?)))))))))))))))
Вы о чем?

Masja• 02 сентября 2016
Я плачу помощнице 6000 грн в месяц, плюс она оформлена у мужа и муж платит сам за неё налог. Ну и ещё дополнительные расходы мы оплачиваем, она нам уже семья.
Бедная Лиза• 02 сентября 2016
Ответ дляЧучело сосны
И да, откуда у Вас эти цены?) У меня спортзал 220грн в мес)) Парфюм - да, дорогой и не 600 грн, но я его не выливаю флакон за месяц на себя))) Ежедневными прокладками не пользуюсь)
от верблюда, девушка))) моя мама пять лет назад в глухую деревню решила переехать. Так там в школе вообще спортзал бесплатно - только ключи не забывать отдавать сторожу.
ПС. мы в разных городах и регионах живем) Мой спортзал (только абонемент) стоит 700 гривен в месяц и 80 гривен индивидуальная тренировка. НЕ Киев, НЕ дорогой областной центр на ЗУ))
Прилипало• 02 сентября 2016
Ответ дляВиннипуховна
Генеральне прибирання за пів дня? Ви що за такий час не справитись
Я 30 мыла окна и балконные окна. На все ушло от силы 2 часа. Это балкон, большая лоджия и 4 окна. Заодно махом и зеркала все вымыла.
2 огромных шкафа с полностью зеркальными дверьми ( один 3,2х2,7 м второй 2,7х 2,3м) не понимаю чего сложного помыть окна, что прям все возмущаются что мало денег? Я понимаю шторы снять, постирать и погладить. Это да. Особенно если у меня в гостиной 22 метра сплошного полотна.
Опля Картопля• 02 сентября 2016
Да, мне жалко денег за это! Эти деньги нам не легко даются и на мытье окон и швабру выкидывать тысячи я не буду 100%
Многие скажут что при нашей зп это жлобство, но я лучше буду жлобом, но при деньгах... У нас друзья при меньшем доходе имеют помощницу по дому на полную ставку 6 дней в неделю, зато потом отдыхают на Азове..
Чучело сосны• 02 сентября 2016
Ответ дляБедная Лиза
Крутая Вы. А я в прошлом тренер, и мне самой тренер не нужен) И так бывает даже))))) Поэтому я сверх экономная. И я реально не поняла Ваш пост. К чему он был...
Masja• 02 сентября 2016
Ответ дляПрилипало
Мои окна даже компания по мойке окон не любит)))) и денег не хотят)))

Прилипало• 02 сентября 2016
Ответ дляСтервочка
Зачем сравнивать с общим уровнем зарплаты? Разве услугами домработницы пользуются те, у кого средний или малый доход в семье?
А домработнице какое дело до доходов хозяев? Ту уж кто на что учился. И у кого на что мозгов хватает. Кто то тряпкой унитазы моет, а кто то заводом керуе.
младокошкина• 02 сентября 2016
Ответ дляВиннипуховна
це з урахуванням того що Ви кожен день підтримуєте чистоту, а такі люди які запрошують помічницю раз на тиждень тряпки в руки не беруть, а за тиждень там жопа повна. У мене 300 кв.м прибирання раз в тиждень на 3-4 години з урахування того що кожен день чистота підтримується
но вы же идете и прибираете за эту сумму! не соглашайтесь, ставьте свою цену ) в чем беда?
автор Виннипуховна • 02 сентября 2016
Ответ длямладокошкина
вот в этом и проблема) а даже в таком деле нужно доказать клиенты, что вы-лучшая. Тогда и условия иные будут.
працювала жовгий час у сімї де люди добрі і щирі, за виконану роботу завжди гарно платили і мені не потрібно нічого доказувати хороших, простих, добрих людей які ніколи не підвидуть зараз дуже мало
младокошкина• 02 сентября 2016
Ответ дляПрилипало
вот и я не понимаю этого набивания цены окнами... разве что она на 23 этаже, тогда страшно,,,
Бедная Лиза• 02 сентября 2016
Ответ длямладокошкина
ну допустим, косметолог. Это образование, знания, навыки, наработанные клиенты, материалы. Это надо долго нарабатывать. Сколько длится сеанс? Час-самый минимум. 100 грн? Думаю побольше, конечно. Ну и вы хотите, чтобы за уборку платили по ставке косметолога? Но это абсурд!
я за мозги и прикрепленный к ним язык. Лично вы можете платить хоть 5 гривен, если ЗАРАНЕЕ вашей помощнице эта сумма известна и вы ее оговорили. А жевать тут и брызгать слюнями - такое дело)))

В моем городе в не загаженной квартире-трешке обычную уборку+глажку (не горы) дешевле 200 гривен не найти. Генеральная от 300 и выше. Просто нету таких цен как вы хотите))). Выше - есть, ниже - нет))) Хотите соглашайтесь, хотите - сами танцуйте. Никто не заставляет, вообщем, на цепи не тащит)))
Есть помощницы, есть клининговые компании, которые могут приехать и помочь хоть комплексно, хоть в какой-то одной запаре))) Всегда есть выбор.
автор Виннипуховна • 02 сентября 2016
Ответ дляMasja
шкода що таких людей як Ви мало, я раніше працювали в такій сімї а зараз просто в шоці від того як зазвичай поводяться люди які хочу мати собі помічницю. Ви молодець!
Прилипало• 02 сентября 2016
Ответ дляMasja
Угадаю, зеркальная солнце отражающая поверхность? Не помню как правильно называется?)))
Бедная Лиза• 02 сентября 2016
Ответ дляЧучело сосны
Вы о чем?
сорри, вы писали про уе - я подслеповата и беззуба - валюту не рассмотрела, а это в корне меняет и синус и косинус))))) Приношу свои глубочайшие пардоны)) половину от вашей зп, скорее всего, таки многовато)))))))))
Чучело сосны• 02 сентября 2016
Ответ дляБедная Лиза
Я поэтому немного и не поняла))
Masja• 02 сентября 2016
Ответ дляВиннипуховна
Дякую) но я думаю все таки хороших людей много, у нас все знакомые у кого есть помощница или водитель они работают уже давно по 7-10 лет, и уходить не хотят, моя помощница работает у нас 8 лет, дети выросли при ней и мы её очень любим а я благодарна что она у меня есть, иначе я бы уже загнулась)
младокошкина• 02 сентября 2016
Ответ дляБедная Лиза

да я, собственно, не против) где я писала, что хочу за 200 уборку? просто не понимаю возмущения автора. она же соглашается на эту ставку.
Бедная Лиза• 02 сентября 2016
Ответ дляЧучело сосны
как яйцо)))
я вам ниже написала, не злитесь. не рассмотрела бабуля валюту - с кем не бывает на террасе ночью-то)))

автор Виннипуховна • 02 сентября 2016
Ответ длямладокошкина
смішно дивитися на жлобів які трясуться за 50грн
Чучело сосны• 02 сентября 2016
Ответ дляБедная Лиза
как яйцо)))
Masja• 02 сентября 2016
Ответ дляПрилипало
Нет окна обычные но солнечная сторона, но у меня на балконе 38 окон огромных и столько же встроенных жалюзей. И очень высоко. Дом полукруглый и там такой ветер и страшно. И я их понимаю я бы сама не захотела бы ни каких денег.
Чучело сосны• 02 сентября 2016
Ответ дляВиннипуховна
Т.е. вместо того, чтобы сказать спасибо, за то что вам дают работу и платят деньги (на которую Вы сами соглашаетесь), Вы еще и обзываете людей жлобами...
автор Виннипуховна • 02 сентября 2016
Ответ длямладокошкина
Я не возмущаюсь а сміюсь з того як люди жлобляться
младокошкина• 02 сентября 2016
Ответ дляВиннипуховна
а вам не смешно идти работать за эти деньги?
если бы люди уважали СВОЙ труд, работодателям пришлось бы платить больше. а так... ни о чем.
и да, повторюсь, я с домашними делами сама справляюсь, так что колите себя)
автор Виннипуховна • 02 сентября 2016
Ответ дляЧучело сосны
Да ні за копійки нехай закатують рукава і самі працюють, як би вони ними не були я б так не говорила
Блины со смайликами• 02 сентября 2016
Ответ дляВиннипуховна
70 кв.м+ 3 вікна і 2 сан вузла Вимити фасади кухоних меблів, зверху на шафах також і...
Очень мало, от 500
автор Виннипуховна • 02 сентября 2016
Ответ длямладокошкина
я і не працюю;)
Чучело сосны• 02 сентября 2016
Ответ дляВиннипуховна
Так к чему возмущение? Вы отказались работать, или работали, но злитесь?
младокошкина• 02 сентября 2016
Ответ дляВиннипуховна
а людям пофиг. их не занимают ваши мысли.