Виннипуховна• 02 сентября 2016
Девочки а Ви також шкодуєте коштів заплатити
Помічнику який допомогає по саду чи помічниці по прибиранню? Останім часом зустрічаю велику кількість заможніх людей, які за виконану роботу працівником(домашній сервіс) платять "три копійки" Блін як можна бути такими жлобами...
75В• 03 сентября 2016
Ответ дляБедная Лиза
нет. убирать самостоятельно. к слову, сейчас маникюр и педикюр в среднем тянут на 300 гривен, услуги парикмахера минимально 300, косметолог не менее 100 гривен сеанс (это если просто поддерживать свои идеальные природные данные), спортзал около тысячи в месяц, самый демократичный парфюм - не менее 600 гривен (уж очень демократичный). Прокладки ежедневные и антиперсперант - и те тянут на 100 гривен вместе. Поэтому с такой зарплатой вы, на самом деле, не можете себе это все позволить категорически. А уборщицу - тем более!
2 тыс. у.е. - это 52 тыс.грн (перечисленные Вами траты около 2 тыс. грн)
Чучело сосны• 03 сентября 2016
Ответ дляя Кукарача
Я написала, что именно.
Вам не кажется, что помощница и уборщица - это абсолютно две разные категории работы. Помощница может делать мелкие поручения вне дома и т.д. Уборщица просто убирает. Что противного непонятно.
младокошкина• 03 сентября 2016
Ответ дляbuterfly_2013
так делитесь секретом. в мытье окна меня напрягает не то, что тряпкой махать, а ВЫСОТА. а окна высокие, и некоторые створки глухие.
ну вот для глухих створок купила эту швабру для стекол с коленом, главное приспособиться ею правильно двигать)
я Кукарача• 03 сентября 2016
Ответ дляЧучело сосны
Вы ее так в глаза называете?
Чучело сосны• 03 сентября 2016
Ответ дляя Кукарача
Я написала, что именно.
Это как и в офисе. Есть помощник, который делает кучу разных поручений. И есть уборщица, которая убирает. Чувствуете разницу?
Ответ дляЧучело сосны
А сумму не оговорили заранее?
помимо всех прочих достоинствах моей свекрови она еще и скромная женщина
ей озвучили 300 - 400 грн, но она не видела объем работы и квартиру
к сожалению, она спустя рукава убирать не умеет, поэтому упахалась
надо было, как тут пишут, 30 минут и готово:)))
я ей говорила, что сумму четко скажешь, как увидишь в каком состоянии квартира, но...
Чучело сосны• 03 сентября 2016
Ответ дляя Кукарача
Вы ее так в глаза называете?
У нее есть имя, так ее и называю.
младокошкина• 03 сентября 2016
Ответ дляя Кукарача
Вы ее так в глаза называете?
в глаза, полагаю, по имени) кто ж по должности обращается?
Я тут Живу• 03 сентября 2016
Ответ дляВиннипуховна
помічнику за місяць 1200 грн. Генеральне прибирання + вікна 300 грн
Мда! Мы по-жлобски 2500 планируем платить за работу 4 часа в день 5 дней в неделю. Значит, мы не такие уж и жлобы?
Чучело сосны• 03 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
Ну конечно. Сначала нужно посмотреть. Ну зато в следующий раз будет опыт)
я Кукарача• 03 сентября 2016
Ответ дляЧучело сосны
У нее есть имя, так ее и называю.
А если друзья-родственник придут, как представите? Познакомьтесь, это моя уборщица Люся?
Виннипуховна
• 03 сентября 2016
Ответ длямладокошкина
есть такие типа швабр для мойки окон с гибким коленом. с резинкой, забыла название правильное. я мою, не высовываясь особо.
це Ви купили для себе щоб Вам було зручно, а люди які винаймають працівників не дуже паряться чим він буде мити вікна їм не до цього
Я тут Живу• 03 сентября 2016
Ответ длямладокошкина
вы считаете, что 300 грн за пол-дня работы-мало? с общим уровнем зарплат сравните...
а что входит в обязанности помощника, непонятно?
пс. я не нанимаю, просто интересно)
Я тоже не всегда понимаю расценки. Няни в детсадах за тысячу в месяц на руки моют все на свете от кастрюль до попок детских
младокошкина• 03 сентября 2016
Ответ дляВиннипуховна
полагаю, что у человека, который профессионально занимается уборкой, может быть свой инструмент...
Чучело сосны• 03 сентября 2016
Ответ дляя Кукарача
Вы шутите? С чего мне друзей, или родственников знакомить с уборщицей?
Виннипуховна
• 03 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
я как-то имела неосторожность посоветовать здесь одной девушке свою свекровь, ей очень нужны были деньги
а она у меня женщина щепетильная в плане уборки, убирает на совесть
2 дня пахала с утра до вечера в 3 ком.кв и заплатили ей 300 грн:))
квартира была запущенная до не могу
ого прикольно
Чучело сосны• 03 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
вряд ли она будет уборщицу кому-то из своих представлять
Я вот реально не представляю такой ситуации)) Сижу ржу)
младокошкина• 03 сентября 2016
Ответ дляя Кукарача
если она работает постоянно, все и так в курсе, кто это. Представлят имя-имя. А если это время от времени приходящая работница, зачем вообще представлять?
я Кукарача• 03 сентября 2016
Ответ дляЧучело сосны
А что, если, вдруг случайно зайдут, а она в это время будет пылесосить, то вы проведете их в комнату или на кухню, даже не представив, как тень от столба?
Я тут Живу• 03 сентября 2016
Ответ дляПрилипало
Вот тоже интересно. Учитель, врач, госслужащий вряд ли столько получает. А кассиры в магазинах? Поломойки цены себе не сложат. Скоро зарплаты больше, чем у Гонтаревой требовать будут. Это низко квалифицированный труд, и никогда не оплачивался высого
А у госслужащих труд высококвалифицированый?
В шоколаде• 03 сентября 2016
Ответ дляЯ тут Живу
Мы с мужем планируем нанять домработницу с октября-ноября и тоже собираемся платить ей три копейки. Хотя еще недавно я считала, что человек должен достойно получать за свой труд. Мое мнение изменилось за последние 2 мес. В кратце, последние 2 мес мы делали ремонт в квартире. И я просто возненавидела людей! Меня реально довели строители. Я перестала считать их людьми, реально скотиняки. Им сколько не плати, они лучше и качественней работать не будут - проверили! Вопрос - зачем платить больше?
А здесь разве не то же самое?Человек приходит в дом с мыслями, что работодатель жлоб????Нет, чтобы оговорить оплату/менять работодателя - проще ходить и обгаживать. Мерзко...
Чучело сосны• 03 сентября 2016
Ответ дляя Кукарача
Да, представляете. Я не считаю нужным представлять уборщицу друзьям)) Это никому не интересно. Достаточно просто поздороваться.
я Кукарача• 03 сентября 2016
Ответ дляЧучело сосны
Смешно.
Элементарная воспитанность и заносчивость.
Это и противно.
Мотылек• 03 сентября 2016
Не знаю не знаю. Моя родственница , ландшафтний дизайнер, работает у нескольких владельцев частных домов с приусадебным участком. Работала с нуля, с планировки участков, сейчас ее работа - уход и посадка сезонных растений, периодически внедряет новшества. Платят отлично, есть новые заказы.
Чучело сосны• 03 сентября 2016
Ответ дляя Кукарача
Смешно.
Это и противно.
Ну наймите себе домработницу и ходите ее представляйте всем друзьям, родственникам, чтобы все были в курсе, что она у Вас есть, что она за Вас убирает. А то не дай Бог кому-то не представите, обидится и домработница, и друзья))))
Виннипуховна
• 03 сентября 2016
Ответ дляЯ тут Живу
ні це нормально:)
buterfly_2013• 03 сентября 2016
Ответ длямладокошкина
пробовала - наверное к ней надо спец.инструкцию, у меня не получилось. или я такая, или швабра такая попалась.
Полиэтиленовый привет• 03 сентября 2016
Я снимаю большую квартиру, сделанную под офис. Три раза в неделю её убирают. Уборщица за это получает 900 грн. в месяц. Каждая уборка занимает около 2 часов, окна, холодильник и т.д. моются по мере загрязнения. Это абсолютно нормальная цена за неквалифицированный труд.
Для сравнения, у нас же есть курсы английского для работников. За одно двухчасовое занятие я плачу преподавателю 300 грн.
Я тут Живу• 03 сентября 2016
Ответ дляВиннипуховна
ні це нормально:)
Фу-х! утешили... Значит мы изначально были слишком щедрыми в планах. А оказалось теперь, что спустились до уровня нормальных:)