Мини-бикини• 03 сентября 2016

Алименты. Терпець урвався!

Девочки, милые, подскажите, пожалуйста, как правильнее и лучше составить заяву на алименты.
Есть сын 12 лет. Почти три года в разводе, из которых бывший муж около полугода отправлял на карточку деньги (если можно так сказать), каждый раз разную сумму - от 250 до 600 в месяц. При этом нужно было его благодарить и кружить, всегда с хорошим настроением отчитаться о поступлении на счёт его денег. Иначе к следующему месяцу он мог передумать. Мне надоела эта ситуация, я плюнула, и, в итоге, уже больше года денег нет вообще. С сыном он не общается, даже на праздники, в т.ч. и на ДР даже не звонит...
Знаю, последнее время он не работал, сейчас устроился на хорошую должность в коммерческую структуру. Но по зарплате, думаю, как и раньше, получает официальный минимум, остальное - в конверте.
Подскажите, пожалуйста, на что мне можно рассчитывать? Подавать на фиксированную сумму или %? Растерялась я совсем... И как сейчас насчитываются проценты - от средней зарплаты по региону или 25 % от прожиточного минимума на ребёнка определенного возраста?
Спасибо вам большое заранее)
Пускай у всех вас будет все хорошо)
ЯспАкойнаЯ• 03 сентября 2016
Папа моей дочери никогда не платил алименты. И я не подавала. Дочери сейчас 13. Любит её на расстоянии, живем далеко. Я уже давно замужем. Но мы договорились, чтобы он мне в жизни не мешал. А ждать унизительные 200-600 грн. Вашему сыну уже 12 лет. Автор, идите работать и поднимайте сына сами. А бывшего лишите родительских прав, чтобы в будущем его ваш сын не тянул на себе.

ЯспАкойнаЯ• 03 сентября 2016
Потому что по закону, если вы будете получать алименты, есть папочки, которые потом по полной с детей сдерут. Имеют законное право. Подумайте 100 раз, а стОит ли ?
Просто звязда• 03 сентября 2016
Если есть регулярний доход он же зарплата -то надо просить в процентах, просите 30% от всех доходов, а там как суд присудит.
автор Мини-бикини • 03 сентября 2016
Я работаю, конечно, и поднимаю сына сама, но не в этом суть. Я бы попросила ответов по теме. Спасибо)
Просто звязда• 03 сентября 2016
так же имеете право где-то раз в году подавать на дополнительные расходы -это сверх алиментов
Тушь для2го класса• 03 сентября 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
папочки не доживают и до пенсионного возраста,это не я вам глаза открываю, а статистика, 62 год средний возраст мужчин
Тушь для2го класса• 03 сентября 2016
год=года
Просто звязда• 03 сентября 2016
Заяву конечно надо обосновать -если ребенок болеет -соберите все справки, копию карточки, выписные эпикризы, рецепты на лекарства, чеки и рекомендации врачей(письменные ясен пень) -о необходимости лечения в санатории

чеки о кружках, бассейнах и т.д.

ну и чеки на одежду/обувь
Тушь для2го класса• 03 сентября 2016
Ответ дляМини-бикини
не слушайте никого, подавайте на алименты, пусть платит по суду, моя мама сразу подала на алименты, как только развелась с моим папашкой

автор Мини-бикини • 03 сентября 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Спасибо, я уже подумала)
Тушь для2го класса• 03 сентября 2016
Ответ дляМини-бикини
Спасибо, я уже подумала)
назовите хоть один факт кто платил?
автор Мини-бикини • 03 сентября 2016
Ответ дляПросто звязда

чеки о кружках, бассейнах и т.д.

ну и чеки на одежду/обувь
Спасибо вам большое
Просто звязда• 03 сентября 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Шоб Вы знали -если Вы не подаете на алименты, то тоже имеет право потом как Вы говорите, драть с детей. Потому что неподача Вами алиментов не значит что папа не платил, а значит что Вы просто не подавали, ну может не надо Вам было или еще почему то.
автор Мини-бикини • 03 сентября 2016
Ответ дляТушь для2го класса
назовите хоть один факт кто платил?
Простите, я не поняла ваш вопрос?)
Просто звязда• 03 сентября 2016
Ответ дляМини-бикини
Спасибо вам большое
ну и попросите суд сделать запрос на предприятие мужа что бы узнать его з/п + если сможете было бы хорошо предостваить в суд доказательства его РАСХОДОВ, тогда ему придется обьяснять (если шо) откуда баблишко при минимальной зарплате
Тушь для2го класса• 03 сентября 2016
Ответ дляМини-бикини
Простите, я не поняла ваш вопрос?)
по поводу старого баяна на сторость
Холодная каша• 03 сентября 2016
никогда вы не заставите мужчину платить больше,чем он посчитает нужным,даже через суд,всё зависит от совести конкретного типа.
Да и на своём лопыте убедилась- муж при зарплате 6-9 тысяч долларов платил на детей -близнецов 1.600грн. в месяц,никаких дополнительных расходов -ничего,ни дни рождения,ни покуаки никакие,те с детьми не общался вообще.
Так меня решил наказать,типа из-за того,что я подала на алименты,на суде за 1 гривну торговался
Тушь для2го класса• 03 сентября 2016
*старость
Тушь для2го класса• 03 сентября 2016
Ответ дляХолодная каша
у вас на широкую ногу, не все папаши получаю 6-9тыс уе, для автора 1600грн будут не лишними, подросток может на эти деньги пойти в секцию или можно собирать на депозит, автор сама решит куда применить сумму

Тушь для2го класса• 03 сентября 2016
Ответ дляПросто звязда
’тогда ему придется обьяснять (если шо) откуда баблишко при минимальной зарплате’ на это не надейтесь, считаю, что 30% от минималки это все равно лучше чем ничего годами не получать
автор Мини-бикини • 03 сентября 2016
Ответ дляТушь для2го класса
Спасибо вам, все верно вы говорите) Мне никакая сумма лишней не будет...
автор Мини-бикини • 03 сентября 2016
Ответ дляТушь для2го класса
И вам спасибо Тем более о его расходах мне ничего не известно.
Тушь для2го класса• 03 сентября 2016
Ответ дляМини-бикини
вот считайте, даже если при минималке 1500грн вы получите 450грн это 30% от самой низкой ЗП, это так самое низкое без борьбы, поэтому шагайте и подавайте, это давно надо было уже сделать
Юпитерная• 03 сентября 2016
Якщо офіційно влаштований, принесе в суд довідку про заробітну плату і суд призначить в відсотках. Зазвичай просять одну четверту частину зар. плати, але не менше 30 відсотків від прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку. Моя Вам порада просіть ону третю частину (може кол. чоловік не з´явиться на суд, не проконсультується з юристом, або просто визнає позов в повному обсязі, чи буде нормальний суддя, який візьме до уваги Ваше матеріальне становище і призначить Вам нормальні аліменти( дуже багато факторів впливає, навіть настрій судді). В позовній заяві повинно бути написано дуже багато сліз (опишіть своє матеріальне становище, напишіть скільки чоловік не платить, а ще краще опишіть, що батько не спілкується з сином, а син потребує батьківської уваги, адже батьки зобов´язані не тільки матеріально утримувати дитину, а й виховувати її, чим більше сліз тим краще.
Ромашка_Бегемотовна• 03 сентября 2016
Ответ дляПросто звязда
Так доход официально может быть минималка, я за фиксированую
Ромашка_Бегемотовна• 03 сентября 2016
Ответ дляЮпитерная
в позовній заяві пишуть чітко і ясно, всі сльози вже на суді
ЯспАкойнаЯ• 03 сентября 2016
Ответ дляПросто звязда
Он уже не папа по закону, и ничего не должен
Юпитерная• 03 сентября 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Фіксована сума,якщо офіційно не влаштований, як Ви зможете доказати в суді,що в нього велика зарплатня, якщо потрібно пізніше скину ссилку на статтю сімейного кодексу, зараз з телефону не можу вставити (якщо потрібно то напишіть в особисті повідомлення).
Юпитерная• 03 сентября 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Я думаю, що лишнім не буде описати всю ситуацію в позовній заяві, тому, що може так статися, що позивач по якійсь причині не зможе з´явитися на судове засідання ( по хворобі, чи з роботи не відпустять чи ін.), лишнім не буде, якщо написати, що важке матеріальне становище і ,що важко утримувати дитину самій і що дитина хоче спілкування з батьком, якщо суддя запитає, чому не спілкується з сином, може батькові соромно стане і визнає позов в повному обсязі, а ще можна попросити в фіксованій сумі,але коли на суді чоловік буде розказувати який він бідний і нещасний, то просити хоча б одну третю від доходу, нервів піде багато.
Юпитерная• 03 сентября 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
±++++++++++++, також позбавлення батьківських прав не звільняє від сплати аліментів.