Боюсь признаться• 04 сентября 2016

Удаление фиброаденомы груди, Днепр

Девочки, собственно вопрос-кто удалял ФА груди в Днепре, где, у кого, во сколько обошлась операция? Заранее спасибо!!!
Ща как дам• 04 сентября 2016
а может не стоит? не вариант родить ребенка? у меня после родов и кормления ушла.

автор Боюсь признаться • 04 сентября 2016
Ответ дляЩа как дам
ФА не уходят, мне это не один онколог сказал, можно наблюдать, но никто 100% гарантию не даст, что она не переродится не дай Бог
родить не вариант-мне 39скоро
Радостина• 04 сентября 2016
В Дженезис пойдите на консультацию.
Ответ дляРадостина
В Дженезис пойдите на консультацию.
а к кому именно? идти ж надо к определенному онкохирургу
Стопясят раз обсуждала• 04 сентября 2016
Наблюдайтесь пока, не спешите удалять.
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Наблюдайтесь пока, не спешите удалять.
наблюдать боюсь(
хочу удалить(
klana5• 04 сентября 2016
мне перед беременностью маммолог-онколог сказал удалять ФА, т.к. под горомонами во время Б она может переродиться и т.д. лучше не рисковать.
читала, что опер.вмешательство длится пару минут и в этот же день отпускают домой.
сама пока не решилась, все-равно.
пью таблеточки с айхерба, авось)
Дело личное, у меня она уже 35 лет
Радостина• 04 сентября 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Позвоните и запишитесь на прием к маммологу.

IQ 80• 04 сентября 2016
Делала в Мечникова, но давно уже в 2000г где-то не помню ни во сколько обошлось ни доктора, все организовал муж. Никуда она не пропадет, три онколога из четырех посоветовали удалить, беременности не ждать. Размер был ок.2,5см У меня она была с 12 лет и в 21 удалила. Позже родила и выкормила двоих деток, все ок. Сейчас мне 37 если что.
Ответ дляklana5
сама пока не решилась, все-равно.
пью таблеточки с айхерба, авось)
вы с Днепра??? у вас какого размера она???
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Дело личное, у меня она уже 35 лет
35 лет ФА и не растет??? одна?
Ответ дляIQ 80
спасибо за ответ! вот и я так же настроена-удалить
была у онколога-маммолога и онкохирурга
klana5• 04 сентября 2016
Ответ дляБоюсь признаться
нет, я с другого города.
вроде не большая, хоть я в этом не спец. на узи такой размер 5,5*4*6мм. на форумах врачи пишут, что до 2х см надо наблюдать только. а я без понятия вписываются мои размеры в эти 2 см или нет. и вообще по одному узд и осмотру нельзя ставить такой диагноз. нужны анализы.
мне ничего врач не говорил сдавать дополнительно кроме узи. и помимо ФА у меня еще фкм с кучей кист.
Ответ дляklana5
нет, я с другого города.
а чем лечите ФКМ???? Гормоны проверяли? ТТГ, пролактин, женские половые?
мне взяли пункцию-ФА
тоже говорили что можно наблюдать до 2 см, но онкохирург сказал, что лучше удалить...да и мне спокойнее удалить
а вам сколько лет?
klana5• 04 сентября 2016
Ответ дляБоюсь признаться
мне взяли пункцию-ФА
а вам сколько лет?
нет, никаких анализов я не сдавала. врач не назначал.
первые 3 мес. пила мастодинон, маммоклин, фуросемид с 20го дня ц. и фастум-гель на ночь. это врач схему назначил. узи - без изменений.
сказал оперировать перед Б, а пока наблюдать.
я же думаю, что под скальпель всегда успею лечь т.к. у меня склонность к коллоидным рубцам и обезображенные груди совсем не хочется иметь.
вычитала что люди лечатся индол-карбинол-3 + экстракт зеленого чая. еще в схему купила масло примулы вечерней. курс на 6 мес. рассчитан, я пока думаю 3 мес. пропить и сделать узи. если будут изменения (в лучшую сторону) продолжу пить. пока 1,5 мес. пью эти пилюльки.
мне - 26.
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Дело личное, у меня она уже 35 лет
а вам сколько лет??? какого размера она? одна, больше не появлялись? какая причина ее?
Ответ дляklana5
мне - 26.
мастодинон тоже пью сейчас
про индол читала-эпигалин брест хочу пропить потом
а вы можете дать ссылки на эти препараты с айхерба???
klana5• 04 сентября 2016
хочу заметить что во время приема лекарств назначенных врачом у меня грудь как болела после овуляции и до самих месячных, так и осталась болеть. сейчас же пока все ок, и не наливается.
на айхербе много разных производителей, но я читала хорошие отзывы именно про вот эти, собственно их и пью:
http://ua.iherb.com/Now-Foods-EGCg-Green-Tea-Extra...
http://ua.iherb.com/Now-Foods-Indole-3-Carbinol-20...
http://ua.iherb.com/American-Health-Royal-Brittany...

Ответ дляklana5
спасибо огромное!!! пошла изучать
Ответ дляklana5
а можно попросить вашу схему-как и что пьете
klana5• 04 сентября 2016
Ответ дляБоюсь признаться
примулу и индол 3 р\день с едой. чай 1 р\д с едой утром. можно и 2 раза в день
автор Бармалейка2 • 04 сентября 2016
Ответ дляklana5
еще раз спасибо вам!!!! и здоровья!!!! пишите ваши результаты! откроюсь)
klana5• 04 сентября 2016
Ответ дляБармалейка2
не за что, мне еще 1,5мес пить) но пока нравится что нет болей. просто отлично грудь себя чувствует, хоть и дороговато лечение выходит. наглядные результаты будут после узи) надеюсь эффект будет)))
автор Бармалейка2 • 05 сентября 2016
Ответ дляklana5
желаю вам не болеть, справиться с этой гадостью!!! напишите пожалуйста мне потом в ЛС результаты УЗИ
klana5• 05 сентября 2016
Ответ дляБармалейка2
Спасибо большое, вам тоже здоровья! Напишу, если не забуду)
автор Боюсь признаться • 12 сентября 2016
Ответ дляklana5
скажите, а перерыв на месячные вы не делаете в приеме препаратов?
klana5• 12 сентября 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Нет. Пью без перерывов. Вы надумали тоже попробовать?
автор Боюсь признаться • 13 сентября 2016
Ответ дляklana5
я уже пошла в маммологический центр у нас, меня перенаправили переделать узи-вот завтра пойду и буду посмотреть...даже если удалю, то пить что то надо, чтоб больше не появлялось
klana5• 13 сентября 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Да, я тоже читала, что после удаления у женщин часто рецидивы бывают. И в даже больших кол-вах образований.