Бабка_в_кедах• 04 сентября 2016

Увеличеное манту. В детский сад не допускают. Что делать дальше? Помогите.

Пол года назад сделали пробу. Увеличена сильно. В сад не пустили. Отправили к фтизиатру, где естественно поставили на учет. Рентген в норме. Все анализы так же хорошие. Но с учета не сняли, а выдали справку, что ребенок находится на обследовании, детский сад посещать может... Спустя 2 месяца медсестра и заведущая решили нас просто не принять в сад. Требую какую-то другую справку с тубдиспансера... Я в шоке. Где искать правду и что делать дальше? Может кто сталкивался?
Уси Пуси• 04 сентября 2016
Ну так идите и возьмите эту, пусть зава скажет, какую именно она хочет, по какой форме конкретно

Мстящий за Зайца• 04 сентября 2016
Вы принципиально не хотите оформить требуемую справку?
Бутербродница• 04 сентября 2016
Вам надо взять у фтизиатра справку и будет вам счастье. Вам же сказали какую именно надо.
ledial• 04 сентября 2016
У вас ребёнок не аллергик?
Научительница• 04 сентября 2016
так сходите в тубдиспансер и возьмите эту справку,раз ребенок и правда здоров.в чем проблема?
Сиреневая цапля• 04 сентября 2016
Ответ дляБутербродница
+1000
черная мамба• 04 сентября 2016
я бы посмотрела на Вашу реакцию, если бы в группе был ребенок с положительной пробой на туберкулез. Идите и берите справку..
автор Бабка_в_кедах • 04 сентября 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
Фтизиатр сказала, что справка либо есть либо ее нет.Другую она пока дать не может. Но нашей медсестре в садике, не нравится запись в справке ’на обследовании’ и вообще, в принципе, что мы состоим на учете...
Неместная Я• 04 сентября 2016
Сталкивались. Проходили обследование в диспансере и нам выдавали справку. Все.

автор Бабка_в_кедах • 04 сентября 2016
Ответ дляУси Пуси
Так медсестра хочет справку, где будет написано ’здоров’. А фтизиатр пока такую дать не может.
Неместная Я• 04 сентября 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
что значит на обследование? Вы рентген сделали? Анализ крови сделали?
После полученых результатов вам выдаю справку о том что вам можно посещать учреждение
Бутербродница• 04 сентября 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
В садик принимают детей с надписью : здоров. Ребенок или здоров или нет. Если он на обследовании, то обследуйте, как подтвердить что ребенок здоров- возьмёте справку и пойдёте в сад
Неместная Я• 04 сентября 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Почему не может? Ведь обследование сделали - все в норме. Чем аргументирует?
Бутербродница• 04 сентября 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Автор, вы издеваетесь? То есть фтизиатр не уверен, здоров ли ваш ребёнок, а вы его а сад водите?
Бойцовская• 04 сентября 2016
Вы что делали рентген??? Зачем?? Проба Суслова.. Почитайте...зачем манту??
автор Бабка_в_кедах • 04 сентября 2016
Ответ дляledial
У вас ребёнок не аллергик?
Да, в основном, все, что связано с кожей. То есть на укусы комаров, на солнцезащитные крема, на порошки иногда замечала..
Паравозик• 04 сентября 2016
Ответ дляБойцовская
зараз її не роблять
Бутербродница• 04 сентября 2016
Ответ дляНеместная Я
Тем сто не все в норме, вот и не дает
Єдина Країна• 04 сентября 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
все правильно, как Вас могут допустить в садик, если нет надписи здоров.
Если Вы сдали все анализы и ренген, добивайтесь этой справки. Сад прав.

автор Бабка_в_кедах • 04 сентября 2016
Ответ дляНаучительница
не дают. Пока не сделаем повторную манту.
Бутербродница• 04 сентября 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Так сделайте повторно. У вас уже прошло 2 месяца, можете повторить манту
ledial• 04 сентября 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Я аллергик,всегда манту было большим.Если в остальном нормально,покопайте в этом направлении.
автор Бабка_в_кедах • 04 сентября 2016
Ответ длячерная мамба
Так справку дали, читайте внимательней. В справке написано: находится на обследовании. Детский сад посещать может.
Я думаю, если бы у фтизиатра были бы какие-нибудь подозрения на туберкулез, то мы бы даже такую справку не получили..
Неместная Я• 04 сентября 2016
Ответ дляБутербродница
Тем сто не все в норме, вот и не дает
Ну если не в норме наверняка назначили препараты. Само то не рассосется
Бутербродница• 04 сентября 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Есть специализированные сады для детей с увеличенным манту. Они есть в каждом районе. Вы можете перейти в этот сад
автор Бабка_в_кедах • 04 сентября 2016
Ответ дляНеместная Я
А какое обследование вы именно делали? Мы сделали рентген и анализ крови и мочи. Все хорошо. Но не пойму, этого не достаточно, что б снять нас с учета?
Пара_Соля• 04 сентября 2016
Я аллергик, у меня проба манту была всегда увеличена, никогда не было нормы, всегда пугали тубиком, хоть снимки были в норме. Идите к аллергологу,боритесь за своего ребенка и не пичкайте его противотуберкулезными препаратами
Неместная Я• 04 сентября 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Все. Но это было лет 6 назад. После этих анализов мы посещали садик а повторное манту через месяц
автор Бабка_в_кедах • 04 сентября 2016
Ответ дляНеместная Я
Точно так же как и вы написали, говорила фтизиатру...Но она требует повторное манту через пол года. А у нас скорее всего аллергическая реакция на Манту..
Вам телефонограмма• 04 сентября 2016
У меня такой случай со старшей был-делали анализ на антитела к туберкулезу в частной лаборатории.
После скандала с фтизиатром все было подписано.
Если что-меньший ходит в сад вообще без прививок. Официально. Уже два года.
А поводу положительной пробы Манту-смешно читать.
О аллергиках не слышали, не?
У меня всю жизнь она положительная, у старшей дочки тоже была до 6 лет, пока прививки делали.
Меньшему не делаем ничего, но регулярно сдаем анализы и проходим врачей не для галочки.