Бабка_в_кедах• 04 сентября 2016
Увеличеное манту. В детский сад не допускают. Что делать дальше? Помогите.
Пол года назад сделали пробу. Увеличена сильно. В сад не пустили. Отправили к фтизиатру, где естественно поставили на учет. Рентген в норме. Все анализы так же хорошие. Но с учета не сняли, а выдали справку, что ребенок находится на обследовании, детский сад посещать может... Спустя 2 месяца медсестра и заведущая решили нас просто не принять в сад. Требую какую-то другую справку с тубдиспансера... Я в шоке. Где искать правду и что делать дальше? Может кто сталкивался?
черная мамба• 04 сентября 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Автор у вашего ребенка была встреча с туберкулиновой палочкой,когда ослаблен будет иммунитет,то может быть туберкулез.Решать вам лечить или нет.
БРЕД!!! сейчас у половины детей проба положительная только потому что ребенок аллергик, и это еще и наследственно. Это раньше была положительная только от туберкулеза... а сейчас большинство детей аллергики!!!
Акукарача• 04 сентября 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Да, в основном, все, что связано с кожей. То есть на укусы комаров, на солнцезащитные крема, на порошки иногда замечала..
вот именно поэтому я и не делала сыну в этом году манту, на банальный укус комара распирает такое((( вот буквально на прошлой неделе в саду его укусило нечто - расперло прилично, мазала мазью и эдем принимаем до сих пор, плюс пищевая аллергия, все лето на фенистиле,
мне б уже быстрее лето кончилось, ибо просто крик души - я вечерами с сыном летом дома просидела, просто тупо не выходила чтоб не кусало ничего,
а вы почему сделали манту? я написала отказ и принесла в сад, пока не пролечим аллергию или не добьемся стойкой ремиссии, делать манту смысла нет
Бабка_в_кедах
• 04 сентября 2016
Ответ длячерная мамба
не могу Вам сказать точно. Подруга не дала ставить на учет, она подлняла кипиш типа на каком основании, они типа манту, она говорит докажите туберкулез.. они дали дополнительные обследование, все прошли и теперь каждый год берут справку у аллерголога после манту... А вот сняться с учета я даже сказатьне могу...
Мое личное мнение, как матери двух детей. Вам надо идти к педиатру и конкретно спрашивать, действия для снятия с учета.... если начинает юлить, с картой к заведующей и плодымать кипишь, типа почему не снимаете с учета и где написано что ребенок 2 раза в год манту должен делать, сели вы сделали и рентген и кровь сдали...
Я для себя поняла... чем больше кипиша и шума подымать тем больше Вас слышат.
нас хотела к психиатру поставить на учет потому как ребенок если что не так как он хочет начинает плакать. Я говорю это ребенок, они почти все так ведут. Она типа будем наблюдать на учет... Меня слышала вся поликлиника. Я говорю какое основание??? Что ребенок плачет ставит на учет? У нас отклонения??? какие??? Чем лечить??? что делать?? почему так случилось.... короче она сказала идите с Богом и больше не приходите. Отстаивайте права ребенка...Задавайте конкретные вопросы врачам. К заведующей идти Вам точно нет смысла, идите к педиатру-терапевту!!!
Вы молодец) С врачами только так и надо наверное) Вечно они залечить не обоснованно хотят. Спасибо большое, за дельные советы. Теперь хоть знаю, что делать...
черная мамба• 04 сентября 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
могу только добавить, что к сожалению я это знаю.... Всегда хочется по хорошему, но как приходишь в поликлинику с улыбкой, по хорошему... а тебя обплюют по поводу и без... увы... сами нарываются...
Мааарковная• 04 сентября 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Вам фтизиатр адекватный попался. Вам повезло. А у нас та еще.. Видно, что крови попьет... или денег хочет, не пойму...
да очень странно,что у вас за фтизиатр. у нас фтизиатр , даже если проба положительная , а рентген лёгких без патологий ,когда нет никаких подозрительных симптомов , типа кашель ,увеличенные лимфоузлы , похудание ,когда анализ крови в норме ,никогда не поставит на учёт . просто наблюдение . уже писала выше,что последние года проба очень сильно даёт аллергические реакции , поэтому у тех у кого наблюдались аллергии в анамнезе ,должны по-любому консультироваться ещё у аллерголога
Бабка_в_кедах
• 04 сентября 2016
Ответ дляАкукарача
не думала тогда, что это связано между собой. От незнания все.. Теперь понимаю, что вообще не надо было делать
Бабка_в_кедах
• 04 сентября 2016
Ответ дляМааарковная
когда вы просто у нее стояли под наблюдением, она вам справку какую выписывала? Что здоров?
Мааарковная• 05 сентября 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
да писала,что здоров в карточку нашу и ещё я просила отдельно пару слов для школы написать и всё
Вбигудях• 05 сентября 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
автор, а манту сколько мм? в прошлые годы сколько? врачи смотрят динамику. если идет увеличение, то плохо
мы тоже с большим манту, направили к фтизиатру, но его не было 2 недели, а сейчас я думаю стоит ли к нему идти. дочь тоже аллергик
если не пойдем, что нам будет?
Бабка_в_кедах
• 05 сентября 2016
Ответ дляВбигудях
если не пойдем, что нам будет?
Вроде смотрели в динамике, но вот повторное манту меньше предидущего, но все равно большое около 20 -ти((
Если вы аллергик, то нечего вам там делать, замучают своим обследованием и повторными манту. На учет поставят и т.д.
Если сад или школа не требуют туда идти - то и не ходите....
Меня просто наша медсестра каждый день напрягала, а так бы я не пошла.
Бабка_в_кедах
• 05 сентября 2016
Ответ дляМааарковная
Сегодня опять была у нее, просила снять с учета. Говорю ей, что кровь и другие анализы хорошие и снимки тоже, а она мне - типа рентген может и не показать, а кровь тоже дает реакцию только в запущенных случаях.... Я чуть не упала, а на хрена мы это все обследование делаем, спрашивается? Бред какой-то...
Бабка_в_кедах
• 05 сентября 2016
Ответ дляМааарковная
И кстати, я ей сказала, что пойду на консультацию к аллергологу, а она мне : не надо, не ходите, я и так вижу, что это не аллергия. Капец какой-то