Меня прет))• 04 сентября 2016

Мамы однополых деток, вы продаете одежду со старших?

У меня три дочки. Но все растут по разному, и ДР в разное время года. Поэтому и одежда и обувь в итоге не сходится. А также средняя дочка обижается если только старшей обновки. Младшая пока не просит, ей год, но лето-зима и размер обуви не сходится совершенно так-что тоже покупаем все новое.) Особенно расстроил последний случай, после рождения младшей - достали ящик с одеждой - а там все заплеснявело, стояло на чердаке, видимо попала влага. Куча вещей испорчено.
Задумалась, может продавать после всех и покупать по распродажам что-то новенькое. Как вы поступаете?
Повелитель интернета• 04 сентября 2016
Ответ дляТоптунша
разница 3года ровно, оставляю только базовые вещи в идеальном состоянии кардиганы, джинсы, платья. Остальное все продаю. Обувь тоже всю продаю. На распродажах закупаю им все новое. сейчас еще желательно и одинаковое так как младшей 2.5 и она хочет все как у сестры.
Точно так же. Та же разница в возрасте, тот же подход, только младшей 3.5))))

И да, никогда не оставляю обувь, даже два раза надетую. Категорически против любой б/у обуви.

Я Главная• 04 сентября 2016
Ответ дляЗавтра не пью
При чем здесь возможности?
Речь шла о том,что за 5 лет так мода меняется, что одеть на ребенка уже ничего нельзя?
Меняется. Появляются новые смтили и направления даже в детской моде. Одеть ребёнка можно во все, что вам нравится. А мне уже не нравится то, что было 5 лкет назад.
Завтра не пью• 04 сентября 2016
Ответ дляЯ Главная
Автор, вопрос ведь в другом, правда? Если есть возможность, то все покупают детям новое. Если возможности нет- приходится выкручиваться. Это не плохо и не хорошо, это просто констотатция факта.
У меня есть возможность покупать новое, но это не мешает оставить вещи. Вернее оставлять раньше. Сейчас они практически в одном размере. А третий у меня мальчик.

Кстати, как говорят - богатые умеют тратить и считать деньги.
ПироженкА• 04 сентября 2016
Ответ дляЯ Главная
когда вы регулярно отслеживаете коллекции, то помните, что это уже было.
О, вот это уже ближе к реальности. Но раз уж вы отслеживаете, вы понимаете что как таковой детской моды (до 5 лет по крайней мере нет), временами меняется цветовая гамма, и процентов 10% от коллекции в тренде. В основном это базовые вещи, которые из года в год в одном стиле
Я Главная• 04 сентября 2016
Ответ дляЗавтра не пью

Если вам нравятся вещи впшегостаршего ребёнка, то оставляйте на здоровье. И не надо оправдываться.
Завтра не пью• 04 сентября 2016
Ответ дляЯ Главная
Смешно. Я оправдываюсь?
Да я ничего не оставляю уже. Как- то сами без меня разбираются.
Я Главная• 04 сентября 2016
Ответ дляПироженкА
Повторюсьеще раз,если вам нравятся вещи старшего ребёнка, то почему бы ими не пользоваться? Мне уже не нравится то, что я покупала 5 лет назад, поэтому ничего не храню.
автор Меня прет)) • 04 сентября 2016
Ответ дляЯ Главная
Я храню но когда когда подходит очередь к этим вещам то они уже не нравятся, часто не подходят и не нравятся самому ребенку.
Я Главная• 04 сентября 2016
Ответ дляМеня прет))
Тогда есть ли смысл хранить? Не лучше ли их продать пока они актуальны?

автор Меня прет)) • 04 сентября 2016
Ответ дляЯ Главная
Ну вот теперь пришла к такому выводу. Думаю что оставить, а что продать.
Инфотуфелька• 04 сентября 2016
Ответ дляЯ Главная
И? Я специально искала дочке куртку Обер из древней коллекции (новую), потому что она мне оооочень понравилась.
И два года назад влюбилась в юбку Некст, размера ’на сейчас’ не было, купила на вырост, дочка миниатюрная, доросли более-менее этим летом, но следующим будет лучше, будем носить.
Я Главная• 04 сентября 2016
Ответ дляИнфотуфелька
Если вам нравится, то и проблемы нет
кошкомышь• 04 сентября 2016
когда узнала,что второй у меня будет тоже мальчик-то быстренько удалила все обьявления :)) Хотя многое уже продала. Разница 4 года,меньшему 2 месяца- 70%-новое, 30%-старшего. То что устарело или состояние не очень-отдала в деревню маме,будем приезжать носить возле дома. И да, старший там же,у мамы может и племянницы некоторые вещи одеть,дома конечно. Да-да, и ничего страшного в этом не вижу.Для меня странно то,что люди так заморачиваются над тем.не устарела ли коллекция :)) Понятно если дети постарше,а малым им же все равно,да и 95% окружающим тоже все равно во что одет ваш ребенок.
Играю у края• 05 сентября 2016
Ответ дляЗавтра не пью
Вы,наверное, в семье 1+ были? Детская душевная травма?
не угадали, я не донашивала обноски
Бутылка с банками• 05 сентября 2016
конечно распродаю
natasha matvienko• 05 сентября 2016
разница в три года , продаю со старшей , младшей новое покупаю, отстаются только колготки , гольфы и кофточки дома бегать , иногда обувь для двора , тоже по сезону и размеру не совпадает и плюс мода меняется , до года вещи ползунки и т.п осталось все от старшей , только в роддом на выписку и еще чуток докупили и коляску новую покупали
suslik• 05 сентября 2016
у меня между сыновьями разница 4,5 года..
раньше оставляла вещи младшему, а сейчас начала понемногу продавать, поскольку даже суперовые вещи в идеальном состоянии за эти 4,5-5 года лежания имеют вид какой-то не идеальный.. да к тому же дети у меня разной комплекции,вещи старшего сваливаются с младшего.. обувь тоже подходит 50 на 50..
потому продаю.. оставляю только дорогие комбезы и зимнюю обувь
suslik• 05 сентября 2016
аа, не дописала)) и всё равно ж младшему тоже хочется новенького - и себя, и его порадовать))
Lussiana• 26 июня 2017
Младший донашивает. Потом дарю или продаю на кидстафе и на других досках объявлений.