Всех анонимов аноним• 06 сентября 2016
Оплата частного садика. Кто прав??
Ситуация следующая
В месяц платим 2800, Вышгород, полный день
Если реьенок не ходит- перерасчёт -50 Грн за день.
Мы в июле проходили всего 8 дней- насчитали 2150 Грн
Ну думаю, ладно.
В августе мы вообще почти не ходили. Нас не было 15 дней! То есть из всего месяца мы проходили неделю от силы. Летом занятий у них нет.
Насчитали 2050 Грн. Честно- меня как-то это смущает. День пребывания в саду 256 Грн?? За что??
Имею ли я право у заведующей попросить перерасчёт и заплатить за дни, которые мы ходили? День у них был вроде бы 120 Грн. Ссориться не хочу. Сейчас пытаюсь устроить малую в нос садик, но если не выйдет будем ходить сюда. Поэтому пугать- мы уйдём- как-то не очень....
Ну думаю, ладно.
Результат:
вже голосів:
38 (77.55%)
Требовать перерасчёт
11 (22.45%)
Заплатить
Звездолётчица• 06 сентября 2016
у нас частный садик , ходим не ходим платим одинаково , только за питание не платим
Хвець-тець• 06 сентября 2016
а в бухгалтерию подойти не пробовали? там тоже люди работают, могли чего напутать
Мальчун-задирун• 06 сентября 2016
Деньги то ваши. Я думаю, что вы вправе просто для начала по интересоваться как вам начислили оплату. Зачем же сразу скандалить?)
Косарева1970• 06 сентября 2016
нет, это частный садик. Ходите Вы или нет , но платите.
Почитайте договор.
Косарева1970• 06 сентября 2016
Ответ дляМальчун-задирун
для начала почитать договор
Зажуженная Жужжа• 06 сентября 2016
Если частный сад подписывали договор, там должно быть все прописано
ЗдесяЯ• 06 сентября 2016
Это стандартная практика в частном саду. Если ребенок не ходит, вычитается только плата за питание (в вашем случае, 50 грн), т.е. те расходы, которые садик не понес. ЗП воспитателя и др. расходы, которые есть, независимо от присутствия вашего ребенка остаются.
Почитайте свой договор с садиком, скорее всего, там описана процедура оплаты дней, которые вы пропустили. И действуйте в рамках договора. Как говорится, очі бачили, що брали :)
Вездевлазиющая• 06 сентября 2016
Это еще хорошо, что в принципе пересчитывают. Я хотела отдать сына в частный сад, который на нашем поселке открылся. Сумма в месяц, в принципе, небольшая. 3000 грн. Но при этом работают до 18 и ходи-не ходи, но 3000 без пересчета. + если летом не ходишь, что 1500,00 грн/мес, а если ходишь, то все равно 3000.00. Поэтому 3000 + услуги няни (чтобы забирала в 6 и нас с работы дожидалась) выйдет все 5000-5500. Пошел в свой гос.сад, куда и раньше ходил ))
Садоводница• 06 сентября 2016
Ответ дляЗвездолётчица
Аналогично. Киев, и сумма больше намного.
Автор у вас что в договоре?
Зажуженная Жужжа• 06 сентября 2016
Ответ дляpaksivatova
Возможно,есть определенный минимум который вы должны оплатить?
Это не минимум, это как абонплата, пользуешься услугой или нет оплата каждый месяц
Ряженка• 06 сентября 2016
Все зависит от того, что написано у Вас в договоре. Если там оплата за каждый день - тогда перерасчет, если оплата помесячная, то абсолютно не важно, ходили вы или нет, отнимается только питание.
Все возможно• 06 сентября 2016
Вам правильно пишут, вы можете требовать согласно условиям договора, почитайте. В нашем пересчета нет, ни за питание, ни за посещение, так и в условиях написано.