Кастрюлька• 06 сентября 2016

мамы деток аутистов. зайдите, плиз

дайте волшебный пендель. на меня накатила апатия или депрессия. я не знаю . я знаю, что мой ребенок особый. стараемся как можем. в садик обычный с трудом взяли, специализированные не тянем. по деньгам. да и ездить далеко, ребенок не лучшим образом переносит поездки. занимаемся отдельно - ездим к психологу, ищем дефоктолога логопеда. кстати. вдруг кто подскажет. киев. так радуешься хоть малейшей победе своего ребенка. но вот сыну уже почти 4. иногда по просьбе пытается повторить слова, действия. но нет диалога. речь понимает частично. в садике как белая ворона. воспитатели пытаются выжить. неудобный ребенок.
ну таааак устала морально, сердце болит за ребенка. как, как ВЫ СПРАВЛЯЕТЕСЬ? как не падаете духом?
не могу выйти на работу (в садике до обеда), то болеет. тянет один муж. бабушек дедушек поблизости нет. иногда чувствую ПРОСТО НЕОБХОДИМА моральная разрядка-отдых. но мы с мужем пости не бываем вместе. никогда никто не посидел с нашим ребенком. чтоб допустим мы на 2 дня поехали просто отдохнуть и перезарядились позитивом. я понимаю ,что это наш ребенок и никто не обязан помогать. мы его очень любим. такого как есть. но я тоже не робот. как вы справляетесь?
Тушь для2го класса• 06 сентября 2016
Ответ дляКастрюлька
конечно далеко забегаю. но мысли постоянно. как будет жить, вдруг что, мы не вечны. родных нет. и таааак тяжело становится. и боимся второго рожать.
у меня такое было, смиритесь, эти мысли вас до невроза доведут...воспринимайте вашего аутенка таким как есть, их только любить нужно и заботиться, я еще надеюсь, что все таки медицина на месте не стоит, кто знает, что будет через 10 лет...

Жидкость для снятия глаз• 06 сентября 2016
Ответ дляКастрюлька
они с аутистами работают? нам очень далеко ездить. + такси разве что, но не наездишься. не знаете, может кто на дом ездит?
Я видела , что там работают с детками ДЦП и даунами , думаю и с вашим диагнозом есть. У нас были проблемы с речью и мы проходили не один курс обследований и занятий два раза в год по месяцу (с 3,5 до 8 лет). Там есть и дневной стационар, можно не возить ребенка каждый день. Раньше была запись за год, как сейчас не знаю.
Сеточка• 06 сентября 2016
садик возможно даст социализацию, считаю, что это хорошо, что Вас взяли.
на развитие речи в саду не надейтесь, Вам бы в лого группу попасть.. там специалисты получше.
а так, мотивация мотивация бесконечно, постоянно. мотивируйте его на диалог, на просьбы, на любую речь. вот так и появиться она, речь.
РокерША• 09 сентября 2016
Ответ дляКастрюлька
Какой у вас район?Очень хорошие деффектологи на Дружбы Народов.
hairy• 08 октября 2016
Мы занимаемся по АВА в центре на Михайловской. Очень нравится - хорошие результаты, душевная атмосфера. Мы старше, но там есть и совсем малыши. Результаты есть у всех. Мы, к сожалению, поздно начали, апатия тоже часто накатывает, но больше потому, что столько времени упустили, мотаясь по врачам, особенно, когда смотрю на деток помладше и их результаты, прям накатывает. Но имеем, что имеем. Будем стараться. А вам удачи! Возраст сейчас на вашей стороне!
Liebe• 08 октября 2016
Ответ дляhairy
А поделитесь контактами центра. Групповые занятия там есть? Интересует физкультура и музыка)
Ну и стоимость)
Сколько вашему?