Однозначно• 06 сентября 2016

капли финистил содержат ли глютен?

интересует капли финистил содержат ли глютен? и мазь финистил содержит ли глютен? по составу вроде нет. но может скрытый в составе есть глютен. кто знает, подскажите. дочка аутист, посыпало (бабушка дала персик), чешется. мелкие прищики. думаю дать фенистил. но у нас безглютеновая диета
Заикальница• 06 сентября 2016
нет конечно, глютен в злаковых, откуда там злаки? Это лекарство от аллергии, там не может быть никаких составляющих способных вызвать аллергическую реакцию.

автор Однозначно • 06 сентября 2016
Ответ дляЗаикальница
понятно. спасибо. просто к примеру таблетированные лекарства очень многие содержат глютен. финистил - капли. ну думаю мало ли. вдруг скрытый.
автор Однозначно • 06 сентября 2016
Ответ дляЗаикальница
как раз в побочках там пишут в финистиле, что возможна сыпь и т.п.
Идеальная оптимистка• 06 сентября 2016
Ответ дляЗаикальница
не будьте столько категоричны, очень много лекарств от аллергии вызывают обратную реакцию, особенно сиропчики с разными добавками или например сорбент смекта, почитайте его состав. Еще моему ребенку хуе ставало от энтерола, сыпь увеличивалась.
У меня ребенок аллергик, глютен не даю, их антигистаминов принимаем Алерзин или зодак в каплях и супрастин в таблетках. Сорбент атоксил.
Автор, на спец форумах я видела списки лекарств с скрытым глютеном
Отчебучкина• 06 сентября 2016
Я даю фенкарол,у ребёнка непереносимость глютена