Кастрюлька• 06 сентября 2016

мамы деток аутистов. зайдите, плиз

дайте волшебный пендель. на меня накатила апатия или депрессия. я не знаю . я знаю, что мой ребенок особый. стараемся как можем. в садик обычный с трудом взяли, специализированные не тянем. по деньгам. да и ездить далеко, ребенок не лучшим образом переносит поездки. занимаемся отдельно - ездим к психологу, ищем дефоктолога логопеда. кстати. вдруг кто подскажет. киев. так радуешься хоть малейшей победе своего ребенка. но вот сыну уже почти 4. иногда по просьбе пытается повторить слова, действия. но нет диалога. речь понимает частично. в садике как белая ворона. воспитатели пытаются выжить. неудобный ребенок.
ну таааак устала морально, сердце болит за ребенка. как, как ВЫ СПРАВЛЯЕТЕСЬ? как не падаете духом?
не могу выйти на работу (в садике до обеда), то болеет. тянет один муж. бабушек дедушек поблизости нет. иногда чувствую ПРОСТО НЕОБХОДИМА моральная разрядка-отдых. но мы с мужем пости не бываем вместе. никогда никто не посидел с нашим ребенком. чтоб допустим мы на 2 дня поехали просто отдохнуть и перезарядились позитивом. я понимаю ,что это наш ребенок и никто не обязан помогать. мы его очень любим. такого как есть. но я тоже не робот. как вы справляетесь?
Жидкость для снятия глаз• 06 сентября 2016
Вам с сыночком здоровья и терпения! Очень хорошие логопеды-дефектологи в Речевом центре на Миропольской 8.

автор Кастрюлька • 06 сентября 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
они с аутистами работают? нам очень далеко ездить. + такси разве что, но не наездишься. не знаете, может кто на дом ездит?
автор Кастрюлька • 06 сентября 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
спасибо за пожелание
Тушь для2го класса• 06 сентября 2016
Ответ дляКастрюлька
спасибо за пожелание
у нас диалог так и не появился за 17 лет, говорит без проблем, а общаться не хочет...такие это дети...
Беговая дорожка для носа• 06 сентября 2016
Вы в каком районе живете?
автор Кастрюлька • 06 сентября 2016
Ответ дляТушь для2го класса
расскажите, если Вам не сложно. когда начал (начала) говорить без проблем? дочка или сын у вас, не поняла. было ли понимание речи? просьб? именно в разговоре? или просто заученные просьбы выполняли : сядь, принеси, закрой и т.п. как сложилась судьба вашего ребенка? школа, учеба? спасибо заранее.
Ушла и Пришла• 06 сентября 2016
я не мама, а соседка аутиста
и живем мы не в киеве, а в поселке под Запорожьем
прикиньте, люди из поселка ребенка возят по специалистам, занимаются, стараются, на следующий год в школу идут в инклюзивный класс (в сад не ходили, правда, возили в спецгруппу куда-то в город, где все такие детки)
и еще одного родили, год скоро ляльке
все это в однокомнатной квартире
и прикиньте, справляются, живут, улыбаются и любят своих детей
я знаю, тяжело, у меня самой был ребенок с особенностями, вы хоть на полдня в сад сдаете - мой до сада так и не развился
вам нельзя раскисать, вам нужно бороться каждый день за своего ребенка
и бороться не только с его заболеванием - идите к воспитателям, идите к заведующей, идите в районо, бляха, да вы в киеве живете - там для таких деток намного больше и возможностей, и специалистов, и шансов на нормальную социализацию....
автор Кастрюлька • 06 сентября 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Вы в каком районе живете?
святошинский
Схема сыра• 06 сентября 2016
у нас другой диагноз-дцп, но тоже трудно, тоже всё в основном мы тянем сами
не знаю как справляемся, тоже бывает накатывает, но кто нас спрашивает, нужно справляться и всё
ваш ещё маленький, а на будущее, есть в Киеве школа Надежда, для таких детей, при хорошем педагоге можно достичь хороших результатов

автор Кастрюлька • 06 сентября 2016
Ответ дляУшла и Пришла
я не мама, а соседка аутиста
и еще одного родили, год скоро ляльке
все это в однокомнатной квартире
это кажется, что больше....когда деньги есть. а когда на съемной квартире + еще и частные уроки. то тяжко. но руки опускать не нужно. согласно. мой ребенок плохо переносит поездки, пробки. его рвет. много побочек. подскажите, а второй ребенок у той семьи нормальный родился без особенностей? правда это с рождения далеко не сразу выявишь.
Домашка• 06 сентября 2016
Просто поддержу. Сил вам с мужем. У меня с СДВГ, и то, вешаться хочется временами. Особенно с отношением общества и постоянными лекциями про недовоспитание....Нет ни мужа , ни мамы, ни няни
автор Кастрюлька • 06 сентября 2016
Ответ дляСхема сыра
так и называется школа НАдежда? или ДИТИНА З МАЙБУТНИМ? где стоит 20 000грн в месяц. не она?
Ответ дляКастрюлька
святошинский
Ищите спецов в своём районе. Знаю только цент на шулявке, типа миропольской.
А вообще таких детей надо обследовать и лечить.
Мой топтался на месте до 6 лет. Стандартные мёд препараты не помогали
Потом диета, добавки, и понемногу пошло развитие. Массажи, барокамера, паразитов травить, грибы.
Харьковский генетический, иммунограммы, доплер... Искать проблему надо.
Симптомы одинаковые, причины разные...
В святошинском есть интернат, там с аутистами работают. Попробуйте там поискать специалистов
Тушь для2го класса• 06 сентября 2016
понимаю ваш интерес, мне тоже интересно было посмотреть на взрослого аутиста, когда сыну было 4 года. взрослый парень, все понимает, в школе не учился, был на домашнем обучении. как день проходит? занятия спортом, компьютер, рисование. общается только в семье. постоянно с нами везде в свободное время, гуляем, кафе, отдых.
Ответ дляКастрюлька
Школа Надия государственная и бесплатная. Мы там учимся. Учитель приходит надом.
Дитина з майбутнім - выкачка денег...
Ушла и Пришла• 06 сентября 2016
Ответ дляКастрюлька
со съемной еще проще - переехать куда-то поближе к нужным больницам или центрам, планировать время так, чтобы не в пробках стоять, попробовать медикаменты от укачивания - их много и для деток в том числе
второй ребенок пока внешне нормальный, но еще рано о чем-то говорить
я много читала об аутизме по работе, и с семьей этой регулярно общаюсь - это постоянная работа, ежедневная, рутинная, но это просто НАДО делать
понятно, что сложностей и особенностей много, а аутисты вообще все разные и много еще пробелов в медицине на их тему
но если вы будете сидеть и жалеть себя и загубленную жизнь - вы ничего не добъетесь, только искать возможности, по-другому никак.
Меняйте настрой и пусть у вас и вашего малыша все получится
автор Кастрюлька • 06 сентября 2016
Ответ дляДомашка
спасибо. здесь пишут, ребенок хоть в сад на полдня. до прогулки вернее. это на 2-3 часа .+ еще диета. как у многих аутистов. за 2 часа бегом дома убираю , ношусь в магазины. 3 дня ходит в сад, 2 недели дома. так что это сложно назвать хождением. отношение общества действительно желает лучшего. много тоже в след выслушивала, когда ребенок до сих пор несется под машины и не знает страха. и никакие объяснения не действуют. бегаю следом как лань. а мне кричат, что ж не научили. разве так можно. это пример из жизни, а таких много. на счет мужа, у мужчин и так по-моему психика слабее. у нас стали отношения напряженнее, он устает по работе я по дому тоже. мы отдалились. и очень.
Схема сыра• 06 сентября 2016
Ответ дляКастрюлька
именно школа Надежда, бесплатное обучение таких детей, либо на базе школы, либо на дому, сйчас школа переехала в район метро КПИ
вот нашла сайт
http://www.solor.gov.ua/learn/18
преподавателей можно и частным образом брать, но дорого конечно
автор Кастрюлька • 06 сентября 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Симптомы одинаковые, причины разные...
а что за центр на Шулявке? у нас уже столько врачей и процедур пройдено. Мама дорогая.

автор Кастрюлька • 06 сентября 2016
Ответ дляТушь для2го класса
спасибо. я не хотела обидеть. это не простой интерес. это , как бы возможность заглянуть в будущее что ли. хотя все аутисты разные. но я уже тоже понимаю, что ВОЗМОЖНО будет домашнее обучение. в плане школы. спасибо за отзыв. скажите, а у Вас есть еще дети? нам советуют родить еще, чтобы детки общались вместе. но кто даст гарантию, что не повторится аутизм снова? хотя в роду не было ни у кого
автор Кастрюлька • 06 сентября 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Дитина з майбутнім - выкачка денег...
читаю, что Надежда переехали в другое помещение.
Тушь для2го класса• 06 сентября 2016
Ответ дляКастрюлька
что вы, я же вас понимаю, как себя, у нас есть еще старший сын, очень надеюсь, что не бросит брата...
автор Кастрюлька • 06 сентября 2016
Ответ дляСхема сыра
вот нашла сайт
http://www.solor.gov.ua/learn/18
спасибо!!!!!!!
автор Кастрюлька • 06 сентября 2016
Ответ дляТушь для2го класса
у меня пока что один ребенок. и боимся еще. да и возраст 34 года мне. пока боимся, а время идет
Ответ дляКастрюлька
Психоневрологический диспансер вроде. Как и на миропольской.
Ещё можно в Днепр к Рахманову.
Дорого, но он таких деток вытаскивает. И главное мам настраивает на нужную волну)
Тушь для2го класса• 06 сентября 2016
Ответ дляКастрюлька
я бы тоже боялась...если честно, то нам со старшим тяжелее, чем с младшим было...
автор Кастрюлька • 06 сентября 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Ещё можно в Днепр к Рахманову.
спасибо
автор Кастрюлька • 06 сентября 2016
Ответ дляТушь для2го класса
конечно далеко забегаю. но мысли постоянно. как будет жить, вдруг что, мы не вечны. родных нет. и таааак тяжело становится. и боимся второго рожать.
автор Кастрюлька • 06 сентября 2016
спасибо девочки. на самом деле, я редко впадаю в такое состояние. а тут уже несколько дней не могу выйти. буду с новыми силами в бой, как говорится. Дай Бог здоровья нашим деткам.
Схема сыра• 06 сентября 2016
у меня здесь есть две семьи с такими детьми, для сравнения
в одной, старший мальчик аутист и младшая дочка, ребёнок совершенно не социализирован и не адекватен, девочка очень страдает из-за поведения брата, но там родители не в себе
и у моей подруги детства сыну уже около 17 лет, изначально был трудным, во всеми прелестями поведения, много лет я их не видела, в прошлом году встретила и не узнала, парень как парень, шёл с мамой увлечённый планшетом, даже смогли посидеть поговорить спокойно, и мама его одна с бабушкой воспитывает
так что автор, всё в ваших руках
держитесь, крепитесь, здоровья и терпения вам, такая наша миссия