я Кукарача• 06 июля 2013
Наглые бабки на детской площадке распускают руки
Не думала что буду писать сюда, но правда хочется советов со стороны.
Вчера пошла с дочкой (год) погулять на детской площадке. Ребенок любит поиграть в счеты в детском домике. Прикатили коляску к домику, а там куча хлама на полу. Ведерки грязные, паски, мяч, и пакет. Все игрушки в болоте. На лавочке стоит потрепаная сумка-мешок(эко сумка с ткани черная, страшная). Я в положении и люблю присесть пока деть играет рядом с ребенком, +так удобнее общаться когда на уровне с деткой а не висеть сверьху. Я собрала все грязное барахло в пакет и вместе с сумкой аккуратно выставила рядом с домиком.
Вытащила ребенка с коляски и мы играем. Проходит минут 20. Тут у меня со спины с криками подлетает бабка. Оказывается одна с сидящих на качеле 3 бабок прям рядом с домиком владеец всего бархла, которое я выставила "на улицу". С криками и оскорблениями, мол как я посмела положить на пол сумку которую на пол ложить нельзя ни в коем случае. Я ей и говорю что ее подруги наблюдали за тем что я делала и никото не признался что это ее. Она с матом орет дальше. В этот момент ребенок испугался и просится на руки. А бабка тупо вытирает об меня свою тряпко-сумку. Потом подлетает к коляске, срывает оттуда мою сумку и швыряет на пол.
Я конечно высказала ей что смогла в рамках детской площадки, гнуть матом и обзываться как она не стала. Забрала ребенка и ушла.
И собственно вопрос: что делать дальше? хороших площадок где ребенку было бы интересно, и не очень грязно у нас не так много чтоб совсем на эту не ходить. Но пойти, надо быть готовой к новой встрече...
Бентливуман• 06 июля 2013
Вы упустили момент. Такую бабку можно успокоить только треснув сумкой по башке
. Я вы наряд милиции вызвала если бы она орать начала снова
.
Берите мужа в зубы и ишите ее. Ни х... себе? Вы с маленьким ребенком, еще и в положении? Она что сама там гуляет или внуков привела? Если сама, так гнать ее надо в шею,милицией грозить...А участковый за бутылку коньяка так хорошо может напугать, что она и сама побоится прийти...
Женщинас• 06 июля 2013
Бог мой, какая вы терпеливая..бабка как минимум получила б у меня по голове,после распускания рук в мою сторону..как максимум-наряд ментов бы остудил ее пыл.
Лепешечка• 06 июля 2013
Ну вы девочки, даете - по голове бабке??? За что, за то, что она разоралась и психи свои выказала??? Бред!
Но сдачи тоже нужно уметь давать - спокойно нужно уметь ставить на место без ора и нерва.
Секретница• 06 июля 2013
обратитесь в милицию, напишите в заявлении всё как было и маты и действия, во-первых, она ругалась при ребенке, а во -вторых она вас унизила, вытирая об вас свою грязную сумку. не думаю что нужно всё оставлять как есть, а вдруг в следующий раз она при всех начнет плеваться на Вас! так что, сходите и пожалуйтесь
Самая СоветЧиваЯ• 06 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
чего трогать чужие вещи?
тут Вы правы.
но раз все так закончилось, то стоит написать заявление в милицию.Для меня это лично большое оскорбление. особенно при ребенке, да и еще и на дет. площадке.
Или мужа бы напустила
Самая СоветЧиваЯ• 06 июля 2013
Ответ дляСекретница
Дона Ко Ко• 06 июля 2013
грязные или нет - это чужие вещи. Вы пришил на общую площадку, а не к себе домой. зачем было трогать? бабка не права тоже, но больных везде хватает. повод поорать ей дали Вы сами.
Начальник Анонимов• 06 июля 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Пончик Солнечный• 06 июля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
тут Вы правы.
Или мужа бы напустила
И чем милиция поможет?Они не обязаны разбираться в женских склоках,увечий и травм никто не получил,законного повода для обращения в милицию нет.Да если на каждый скандал вызывыать милицию,то срочно надо расширять её количество.Единственное,что в этой ситуации можно,это к участковому обратиться к участковому,который придёт,польцем погрозит и на этом всё закончится
УраганнаЯ• 06 июля 2013
100% трогать не надо чужое. Но раз так все обернулось, то ы бы пнула ее, а след. Раз вызвала бы милицию
Баба-царьлебедь• 06 июля 2013
Ответ дляДона Ко Ко
+ 1 - это же не мусор, а чужие вещи. для Вас барахло, а для нее сумка. Может, она с внучкой гуляла, оставила, пока за ней побежала. Вам было бы приятно, если бы Ваши игрушки + сумку вставили с домика, положив на землю? тем более было болото, раз вы пишите, что игрушки были в болоте.
Мне было бы очень и очень не приятно. А бабка, может, вспыльчивая, может больна (не на голову, а цукровым диабетом, например, щитовидкой, там тоже нервовы шалят ). Не трогайте чужое больше.
Это тоже самое, что мы пришли в песочницу- там грязные игрушки. Ими пока никто не играет. Если бы я все повыкидывала с песочницы, потому что мой ребенок пришел играть ,как бы это выглядело?
УраганнаЯ• 06 июля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Это мелкое хулиганство тем более в общественном месте. У меня было подобное и хороший знакомый юрист сказал что милиция обязана приехать и разобраться
Секретница• 06 июля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
а участковый разве не в милиции работает?
olga_gorenko• 06 июля 2013
Ответ для90x60x90
я б треснула по башке сумкой еще после вытирания
я бы посмотрела как вы, будучи беременной, лезли в драку, которая неизвестно чем закончится.
90x60x90• 06 июля 2013
Ответ дляolga_gorenko
да ладно, сумкой по горбу она б у меня 100% отгребла
Телепузик• 06 июля 2013
Ну и бабульки пошли...а мы им место в транспорте уступаем...
и учим своих детей уважать старших.
Из ДОМа-2 Я• 06 июля 2013
Ответ для90x60x90
а еслиб нервная бабка вас резко за ето в живот долбанула
olga_gorenko• 06 июля 2013
Ответ дляТелепузик
и учим своих детей уважать старших.
я бы не полезла, негатива и так в жизни хватает, чтоб его еще дополнительно себе создавать. Но я не утверждаю, что вы не правы, просто мы с вами разные люди.
Белый Лосик• 06 июля 2013
В этой ситуации Вы неправы, отодвинули бы ’барахло’ и играли или дождались владельца ’хлама’. То, что Вы в положении, не дает Вам права распоряжаться в чужими вещами. Этот случай Вас научит, что чужое - это чужое, у всякой вещи есть хозяин.
Анонимарик• 06 июля 2013
автор в вашем положении,вам просто мысленно послать ее в опу и пожелать приятного полета,а вот когда родите можно уже по взрослому поговорить иногда до таких только так и доходит,а вот лахи трогать не надо было,просто отодвинуть в сторонку и сесть.
Анчо Ус• 06 июля 2013
согласно КУ Вы имеете полное право свободно передвигаться и быть где желаете на тер. Украины кроме частной собственности и закрытых заповедных зон и в таком духе.
это я к чему так загнула, у нас бабки тоже взяли моду гнать со дворов и площадок, но когда я стала спокойно апеллировать им такими тезисами - сразу голосок тихнет и спесь куда-то девается.
вот уки!!! сами забыли как были мамами с детками. зла не хватает!!!
раз зацепили, оговорюсь - была здорово беременная, и в маршрутках ни одна не уступала место. Теперь я атк же с отмороженным видом сижу транспорте, и мне фиолетово кто что и как обо мне)))
Анчо Ус• 06 июля 2013
Ответ для90x60x90
ага а потом все 3 оголтелые бабки отлупили беремяшку? + она с ребёнком.
нет не вариант.
Анчо Ус• 06 июля 2013
Ответ дляolga_gorenko
ни дать ни взять! 100%
Sweet_baby• 06 июля 2013
мда .... я при виде беременной женщины дар речи теряю... как-то в нутри у меня всё дрожит ... хочется такую леди на руках носить ... ( меня такое отношение к дамам которые крошек вынашивают)...
кричать - это большое хамство.... так и до больницы женщину можно довести ( нервничать же не льзя. она наверное не заметила то что вы в положении.
Но и с другой стороны я бы и на пол не положила ту сумку ещё и грязную... ( максимум отодвинула - у вас же попа не на всю лавочку)
Хорошо что вы промолчали и ушли. Меньше криков - спокойней ребёночку. Но я бы проучила эту бабку.
Sweet_baby• 06 июля 2013
у нас во дворе замечательные пожилые дамы. и помогут снести с парадного коляску. На ручки мою доцю берут и комплиментами обвешивают. Мне по началу было как-то не по себе ... Но потом увидела что они ко всем деткам так ...