Онанимный пользыватель• 06 сентября 2016

Якщо дитя на ГВ і молока достатньо то в скільки міс.краще вводити прикорм?

Diiiiiidko• 06 сентября 2016
Ответ дляchimbunchamcha
она мне показывала табличку... значит нехорошая тетя обманула. И боже упаси, я не обижаю ваш ВОЗ. Читайте на здоровье. Извините, если обидела вас, но вы к врачу моей претензии, если чо. Не обижайтесь
Таблиці набору ваги то середні показники. Вам, мабуть її показували. Ніхто ніде не каже, що при відхиленні треба відразу ж догодовувати сумішшю.

Армейская• 06 сентября 2016
Ответ дляchimbunchamcha
По рекомендациям воз мне надо было ребенка с месяца на ив переводить, так как вес не добирал по их нормам, всего пол кило! И потеряли бы сиську.
Я прислушивалась к своему ребенку и своему инстинкту, а не знакомым. Проблем не было, ребенок до сих пор ест все! Аппетит тьфу тьфу тьфу...броколли, авокадо, капусту, крабовое мясо любит, любит тунца, рыбу, что многие дети не едят. Ах да, он не любит КАРТОФЕЛЬ!))
В чем ужас творога? Обоснуйте.
При расщеплении белка в организме образуются азотистые соединения. Таким образом, создается нагрузка на почки, что для маленьких детей может быть чревато последствиями. Кроме того, творог в некоторой степени повышает кислотность желудка. Это так отрывок, по рекомендация ВОЗ ваш ребенок врядли не добирал, так как там и привес в 250 гр считается нормальным, может вы с рекомендиция МОЗ спутали, так там творог с 6 мес и кефир, который вызывает микрокровотичения в желудке. Вот адекватная схема прикорма с пояснениями
http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/#...
автор Онанимный пользыватель • 06 сентября 2016
кабачок,броколі,гарбуз солодкий тд тп можна морозити на зиму щоб було для прикорму?
chimbunchamcha• 06 сентября 2016
Ответ дляDiiiiiidko
НИКТО И НИГДЕ?
Ну значит я и многие таких же как я, это выдумщики?
Я знаю не только свою историю, когда пытаются впихнуть ив, мотивируя малым приростом веса и показателями воз.
Как раз таки эти таблицы на мамаш некоторых влияют очень нехорошо, а потом ребенок отказывается от груди. Я об этом. Вы может не понимаете суть, что я пытаюсь сказать?
Важен не Воз, а то как его трактуют.
Diiiiiidko• 06 сентября 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
Можна. Краще відразу порціями по пакетиках.
Армейская• 06 сентября 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
я все морозила с лета, консерв вообще не покупала) Удачи вам)
chimbunchamcha• 06 сентября 2016
Ответ дляАрмейская
Пусть кефир и творог станет самым страшным из продуктов. Я написала лишь свою схему. Для второго и третьего (дай Бог) буду придерживаться такой же.
У нас столько противоречий в полезности и вредности продуктов, которые меняются каждый год. Поэтому тут не всегда есть суть и правда. А это реально так. Посмтрите все исследования по годам, всегда какой то негатив на бывшую полезность и наоборот. Только недавно орали про мед в горячем чае - это предвестник рака, сейчас уже все , мед в горячем чае - нет пользы и нет угрозы.
Главное - ребенок ел и ест разнообразно,в кусно и полезно. До трех лет без мороженого, конфет, колбас и прочей дряни. С трех лет только в ограниченных количествах на неподконтрольных территориях зачастую (бабушки)))))
chimbunchamcha• 06 сентября 2016
И вас не смущает сливочное масло в кашах?
Армейская• 06 сентября 2016
Ответ дляchimbunchamcha
Так это не страшный продукт, просто для таких крох слишком тяжелый. Ну так и нужно идти то в ногу со временем, наука на месте не стоит ведь, вон Комаровский говорил начинать вводить прикорм с кефира, а сейчас уже отказался от своей теории, почему, потому что проводят исследования. Сливочное масло не смущает, но все же начала давать с 8 месяцев, творог и кефир с 9 месяцев. И с чего вы делали творог с домашнего жирного или подкрашеной воды в пакетах?

Зам Ам• 06 сентября 2016
Автор, погуглите про педприкорм, очень познавательно.
Басина• 06 сентября 2016
Ответ длянеДоЖиру
а мне посоветуйте рацион ввода прикорма с 6 месяцев . с чего начинать и по сколько ?
Наша схема прикорма с 6 мес.
Начало - цветная капуста, кабачок, картофель, морковка, тыква, брокколи. Начинаете, например с цветной капусты. Даёте в первый день 1ч.л., на второй день 2ч.л. и т.д. до недели. Потом добавляете к цв.капусте кабачок (сначала ложечку кабачка, потом цв.капусту, сколько ребёнок съест). Тоже по 1 чайной ложке добавляете каждый день на протяжении недели. И дальше остальные овощи точно так же вводите - новый продукт отдельно, добавляя по ложечке каждый день, а те продукты, что уже ввели, можно смешать и давать столько, сколько малыш съест. Можно немножко сократить схему и новый продукт вводить 5 дней.
С 7,5-8 мес. можно ввести яблочко, банан, грушу. Можно пробовать желток.
С 8 мес. вводите каши безмолочные: гречка, рис, кукуруза. В овощные пюрешки и супчики можно добавлять капельку оливкового или подсолнечного масла.
С 9 мес. вводите молочные каши. В овощные пюре и супы добавляете масло сливочное.
С 10 месяцев добавляете йогурты, творог.
С 11 месяцев вводите мяско: кролик, курица, телятина, нутрия, индюшка.
С года можно попробовать рыбу (не жирную).