Дадосвидания• 06 июля 2013
Муж 2 года не работает, а вы бы такого терпели?
Мне уже все знакомые намекают на то, что пора искать нового мужчину, т.к. мой горячо любимы муж вообще не обеспечивает семью(у нас двое деток). Живем на что придется. Мужу 47, на работу уже никто брать не хочет из-за возраста, хотя у него 2высших образ, причем Шевченковского университета. До 45 работал в одном из топовых ком.орг. страны, потом уволился, а новую работу найти не может. Вот и лежит на диване.......саму это бесит, но люблю ведь
Мама фифти цента• 06 июля 2013
Ответ дляKaterina_22
Автор пишет, что любит мужа. Мне кажется, что финансовые трудности не повод уходить от любимого к обеспеченному и лишать детей отца.
Я своего тоже любила все 8 лет что знала его, но он своим отношением к жизни убил все.
Katerina_22• 06 июля 2013
Вот Вам конкретные примеры.
1. Мой отец женился на девушке с ребенком лет двух. Она на 30 лет была младше него. Он ее вытащил из нищеты. И джипы и бренды и моря. У отца был завод. Ребенка любил как своего. И в одно утро папа подъезжает к заводу, а там закрыто. Знаете что такое рейдерский захват? Так я вам расскажу - понравился твой завод какому-то уроду. Приехал омон и давайдосвидания. У папы случился инфаркт. Потом второй. И несколько лет он пытался забрать со своего завода свою трудовую книжку (я не говорю о технике или хотя бы личном компьютере!!!!!!!!!!!). И эти годы она была с ним. Пошла кассиром работать. Не бросила его. А гроб ему друзья купили, т.к. денег не было... Она не права? Или она должна была уйти, чтоб он раньше умер и не мучился?????
2. Мой муж поставил на ноги дело. А компаньон захотел все забрать, т.к. слишком высокая прибыль, а делить нужно пополам. И в один момент мы оказались на улице в чем были с ребенком. Муж жил в Таврии (Славута, машина такая). Неделю. Я у мамы. Пока не нашли квартиру съемную. Жили на мою зарплату в 2400. Он каждый день что-то зарабатывал. Я должна была уйти? Я вообще-то люблю его. Когда я при смерти на операционном столе - рядом он, а не моя мама. Малыш в доме, он нянчит всю ночь, а я днем, чтоб молоко не пропало. Сейчас он все поднял на ноги сам. С нуля. И за наши совместные годы я не пожалела ни разу о том, что два года пришлось жить без денег. Я перенесла 2 операции... А рядом с супчиками 3 раза в день был он. А у остальных девочек в палате мамы. А моя не пришла ни разу. Мой муж для меня папа, мама, любовник, брат, друг и подруга, если хотите. У нас двое деток и финансы никогда не будут определять моего отношения к нему. Он живой человек и имеет право на депрессию. И да - ему через месяц 40, а мне 26. И это вы престарелые.
Брюльтик• 06 июля 2013
Ответ дляKaterina_22
Я тоже так думаю. Ведь финансовые трудности только у автора и ее детей, а у мужа все в шоколаде
Ответ дляKaterina_22
Вот Вам конкретные примеры.
Разница в ситуации автора и в ваших, что ваш папа болел, а ваш муж крутился как мог, а не лежал 2 года на диване.
Если муж автора пишет программы, то нашел бы уже давно подработку в инете, на сайтах фриланса прилично предложений для программистов любого уровня.
Ответ дляKaterina_22
Вот Вам конкретные примеры.
!!!

Брюльтик• 06 июля 2013
Ответ дляKaterina_22
Вот Вам конкретные примеры.
по п.1. А вот в данном случае как раз и нужно вспомнить обещание быть рядом в горе и радости. Муж автора сам уволился и автор нигде не писала, что ее муж болен.
по п2. Сколько лет Вы жили на Вашу ЗП в 2400грн. Почему-то я думаю, что не 2 года. И Вы пишете, что Ваш муж каждый день что-то зарабатывал, в отличие от мужа автора, который лежит на диване. Ваш руки не опустил и снова поднял дело, а муж автора уже крест на себе поставил.
Мама фифти цента• 06 июля 2013
Ответ дляKaterina_22
Вот Вам конкретные примеры.
Все равно немножко суть вам не понятна допустим почему я вот выгнала его. Потому что вы правы дело не только в деньгах,и я тоже прожила с ним 2 года в полном дерьме.У меня был свой бизнес который я сама поставила,и спала на той работе все свои деньги,и силы в него вложила,а когда дочка родилась,я просто не могла разрываться, а от него помощи не было. Мог бы тогда сказать ладно,не могу я найти работу,давай я буду с дочкой,а ты продолжай заниматься своим делом,которое нас кормило. так нет, он начал давить на то что он не кто,а я директор ,оскорблял и попрекал этим. А потом заявил что нужно продать бизнес и заплатить его долг!Вы думаете я тогда выгнала его?!нет я все продала,и отдала долги за него,потому что уже угрожали. И я после этого всего я не увидела от него не уважения, не благодарности. Как то ругались с ним и он мне сказал ой нафига мне твои деньги,типа что я ничего для него не сделала, и так каждый раз,пока я не поняла что уже ненавижу его за это!вот и осталась как бедная овечка с ребенком на руках. Сейчас мой второй брак не блистает богатством, я связала с ним свою жизнь,зная что у него не было машины,квартиры. Но он меня взял своим отношением ко мне,к ребенку,к мужским обязаностям. И мы добиваемся сейчас вместе всего,вот преобрели машину ,и радуемся как дети,мечтаем о квартире своей,Но самое главное это его отношение ко мне,уважает он меня,и я его благодарю той же монетой,не пошла же туда где все готовенькое. мне тоже всего 28 лет,а ему 34
Katerina_22• 06 июля 2013
Ответ дляrattusik
И мой лежал. Выключил телефон и месяц провел дома на диване. А мне и в голову не пришло уйти к обеспеченному или шпынять его. Потом стал потихоньку подрабатывать. Он автослесарь. Не на СТО, а так старые клиенты подъезжали под подъезд. И так по чуть-чуть... И мотиваций у него выше крыши было работать, а руки опустились. Я считаю нужно поддержать, а не гнобить. А теперь у него свое поставленное дело. Только без компаньонов. А я бы жила с мамой? Нет уж, спасибо.
PORKA• 06 июля 2013
Ответ дляKaterina_22
Вот Вам конкретные примеры.
Знаете чем эти истории отличаются от истории автора? И ваш папа, и ваш муж не сидели сложа руки. В первом случае девушка благодарностью отплатила за добро, в вашем - сами пишите, что муж ’каждый день что-то зарабатывал’, он не считал работу, хоть какую-то, ниже своего достоинства, и ухаживал за вами, когда пришлось - т.е. он свою любовь к вам доказывал не словом, а ДЕЛОМ.
Да, кстати, я ваша ровесница, и моему ненаглядному тоже через месяц 40, уже даже меньше, чем через месяц)
Брюльтик• 06 июля 2013
Ответ дляrattusik
Ну что Вы, он же IT терпеть не может
Залетная Я тут• 06 июля 2013
Ответ дляМексиканочка
Автор,терпеть не нужно однозначно. Но и мужа бросать я Вам советовать не буду. Вам его нужно как-то про стимулировать, дать ему повод зарабатывать больше, разбудить в нём это желание. Не пилить . Это то как раз и не поможет, а даст обратный эффект. Мужчины устроены иначе чем мы с вами. Большинству из них нужны чёткие указания к действию. Сформулируйте задачу, так сказать. Ну, к примеру, скажите что детей обязательно нужно свозить к морю, и вы , как родители, должны им это обеспечить. Задачи должны быть чёткими и главное выполнимымы на данном этапе. То есть если даже вы чётко скажете что нужна машина, квартира, дача, отпуск на Мальдивах и желательно всё сразу , то будет ясно что миссия невыполнима, так сказать , и следовательно даже браться за неё не стоит. А если цель будет конкретной и осуществимой - совсем другое дело. Поставили одну задачу, обозначьте сроки выполнения. Выполнил не забудьте похвалить! И тут же ставьте следующую.
Может кому-то такой подход покажется излишне практичным, может и так , но главное что это работает! Успешно выполненные задачи придают уверенности в себе. А уверенный в себе мужчина не позволит себе лежать на диване и жить на помощь от тёщи.
Удачи Вам и терпения!
Ах, да в своего мужчину нужно верить! Это обязательное условие!
Удачи Вам и терпения!
PORKA• 06 июля 2013
Ответ дляKaterina_22
Вы что-то путаете своего мужа с мужем автора) Месяц лежал и два года - немного разные вещи. И ребенок у вас один, а там двое.
Katerina_22• 06 июля 2013
Ответ дляМама фифти цента
Нет, тогда, конечно, понятно. Но у автора ведь не так. С ее слов я поняла, что он хороший отец (дети бы так не любили тирана), она его любит. Просто он, как человек с достойным образование, не пойдет разгружать мешки. И он ведь тоже зарабатывает время от времени. Не совсем же он просто лежит на диване.
Katerina_22• 06 июля 2013
Ответ дляPORKA
И моему меньше, чем через месяц:) 5 августа.
Мы тоже два года жили на мизер-мизер. Кв-ра съемная с коммунальными и на проезд - это была моя зарплата. А он на еду.
Брюльтик• 06 июля 2013
Ответ дляKaterina_22
Цитирую автора: ’муж вообще не обеспечивает семью’.
Я так понимаю, что заработки от тех подработок настолько мизерны, что и говорить не о чем.
Katerina_22• 06 июля 2013
Девочки, милые, ну, у вас что так не бывает? Вот депрессия, уныние, не хотите ничего... Вот опустились руки и все. Разочарование... Хочется, чтоб поддержали. Чтоб лаской мотивировали. Как-то душевно, с пониманием. А не просто - все, деньги не приносишь, найду нового мужа.
PORKA• 06 июля 2013
Ответ дляKaterina_22
А моему - 4го) Тоже лев получается? Вам трудно понять автора, потому что у вас муж - лев, не по гороскопу так по жизни. Берет все в свои руки и решает проблемы. А у автора, судя по всему, муж существо мягкое, аморфное, горе от ума. Пока все хорошо - он на коне, а стоит чуть дороженьке сбиться - все, трагэдия. Она его 2 года не бросала, поддерживала, сколько еще нужно, что бы он наконец начал что-то делать? Вот как по-вашему?
А у вас совсем другой случай, одно дело есть Ролтон, зная, что впереди что-то светит, что муж старается и все наладится рано или поздно, а совсем другое есть Ролтон и думать о том, что завтра может и Ролтона не быть.
Katerina_22• 06 июля 2013
Ответ дляPORKA
Да, наверное Вы правы.
В таком случае автор, как мудрая женщина, должна эту самую дороженьку направить. Поучаствовать в поиске что ли...
Меня просто ну ОЧЕНЬ удивили первые 50 ответов - а за что вы его любите, уходите.
А как опрос - так все замуж по любви вышли.
Мама фифти цента• 06 июля 2013
Ответ дляPORKA
Все верно!
Залетная Я тут• 06 июля 2013
Ответ дляKaterina_22
Когда двое детей просят есть -о какой депрессии может идти речь? Ноги в руки и вперед - на работу!!!
Брюльтик• 06 июля 2013
Ответ дляKaterina_22
Я так понимаю, что автор не видит в перспективе, что эта депрессия у мужа может закончиться. Иначе бы тему не заводила. Ее эта затянувшаяся ситуация с диванным мужем беспокоит.
А с другой стороны, муж автора с первыми 2мя женами поступил так же: не рожаешь детей - ’давай досвиданья’, найду новую жену. Такой муж не заслуживает понимания, имхо.
Katerina_22• 06 июля 2013
Ответ дляPORKA
Дело в том, что я тоже лев... У меня все горячо и конкретно. Без соплей. И мужу было со мной не легко и мне с ним в период безденежья. А добавим-ка к этому всему то, что работа, на которой я зарабатывала эти 2400, вытрепала мне все нервы. Девочки все в бриллиантах, если тушь, то как минимум ив сен лоран. И тут я такая... На жигулях... А я лев... И были предложения от ухажеров бросить ’этого неудачника’. Но а как же любовь??? Значит, должен случиться переломный момент, разговор, ультиматум... Не знаю.
Улыбчик• 06 июля 2013
Ответ дляДадосвидания
Вот и мы так раньше

а сейчас первый вопрос отдела кадров:’Возраст?’ - ’47’ -’Мы в ваших услугах не нуждаемся’

Мой свекр в 55 уже в 3-ий раз работу меняет, руководящие должности. Люди с опытом руководства нужны в любом возрасте. Тем более в Киеве. Что-то муж не договаривает.
Неместная Я• 06 июля 2013
Не верю, что-то здесь не так. Для мужчины 47 лет не возраст, а наооборот даже плюс , тем более с его образованием.
Брюльтик• 06 июля 2013
Автору нужно что-то делать с мужем. Кто что конкретно может предложить, какие слова, действия автора заставят мужа не просто срочно искать работу, а понять, что стыдно не в такси/грузчиком/пр... работать, а на диване лежать. Нормальный мужчина это и сам понимает, а этот что-то тормозит. У меня таких экземпляров не было и я не знаю, что нужно делать в такой ситуации. Автор тоже видимо в растерянности. Ее любовь и поддержка не дают результатов, значит, это в данном случае не работает.
Katerina_22• 06 июля 2013
Ответ дляБрюльтик
Цитата:
Автору нужно что-то делать с мужем. Кто что конкретно может предложить, какие слова, действия автора заставят мужа не просто срочно искать работу, а понять, что стыдно не в такси/грузчиком/пр... работать, а на диване лежать.![]()
Аноним_607• 06 июля 2013
Ответ дляKaterina_22
Вот Вам конкретные примеры.
як шкода,що Ви тут одна з небагатьох розумних жінок.
решті баб лиш би гроші в хату приносив та бажано мішками і тричі в день.
існує ще багато яких речей,за котрі можна любити чоловіка і тримтися за нього в будь-яких ситуаціях. гроші в могилу не забереш.
Katerina_22• 06 июля 2013
Ответ дляCrazy_Squirrel
Спасибо большое!
Попадалочка• 06 июля 2013
для меня мужчина который не работает , не может обеспечить семью , а тем более если просто не хочет то это не мужчина.
У знакомой была такая ситуация, муж дома сидел 3 года!!
Пока она не дала ему понять что он бесполезное существо и она легко справится без него он не начал шевелится, теперь работает и все нормально.