Почемучка• 06 сентября 2016

а как у вас? соцопрос! Украина, неужели все так плохо????

У всего моего окружения поголовно депрессия. У меня в том числе. Конкретно у меня на почве затянувшегося декрета и безденежья. Плюс переселенцы. У всех причины разные. А у вас???? Как настроение?
P.S. депрессия - не значит прям диагноз. Глубокое моральное истощение и неудовлетворение тоже подходит. Ну вы поняли
Результат:
вже голосів: 3086
1140 (36.94%) У меня все норм
964 (31.24%) У меня депрессия
521 (16.88%) Похоже я вляпываюсь в депрессию
252 (8.17%) Только отошла и возвращаюсь в жизнь
209 (6.77%) У меня эйфория. я самая счастливая!!!!!!
Бесконечность-не предел• 07 сентября 2016
Ответ дляТихомандражная
Всем плохо! Но от депрессии ни станет ли легче человеку, ни дела в стране! Посему - не вижу смысла напрасно растрачивать энергию и эмоции!
От того, что плохо всем, каждому в отдельности не легче.

Когда хорошо, радостью можно поделиться. А сейчас чаще всего делятся проблемами.

И это не растрата эмоций - это естественная реакция на ненормальное положение вещей.

Ответ дляА поговорить?
вот вы, как раз и говорите общими фразами, а статистика вещь упрямая.
:) Есть правда, есть ложь, есть вопиющая ложь и, наконец, есть статистика. Слышали?

Кредитов набрали, на газе-угле экономия и прочих полезностях, которые должны нас греть зимой - вот и казне пополнение. А толку?
Рожки-да-ножки• 07 сентября 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
Все отлично, правда работы много, но я люблю свою работу))) Детей в садик/школу сплавила, дома чистота и тишина))) С деньгами особых проблем нет! Друзья точно такие же, все работают, ездят отдыхать! Кума с крыма пару дней назад приехала, привезла крымских сладостей, сижу ем))) Детки у меня хорошие, отношения с мужем отличные, есть работа и хороший доход, есть друзья, хорошие отношения с родителями... Мне всего этого достаточно для счастья!
Аутотренинг? ;-)
Папобус• 07 сентября 2016
а мы свалили в рф, скоро привалим обратно, хату покупать, свою, в нормальном городе) живу ожиданием и надеждой.
Девушка Прасковья• 07 сентября 2016
Ответ дляАрмейская
Давайте радоваться,что близкие живы и здоровы,а времена были и похуже,с ужасом вспоминая свой первый декрет 15 лет назад!!!
та, ну! мой первый декрет тоже был 15 лет назад - я была молодая, озорная, вся жизнь была впереди, и деньги и политика были на 20-м месте! помню, сыну было 6 месяцев, мы возвращались с прогулки, сосед с балкона кричал : там ужас, там Америку бомбят!!!! (11 сентября), а мне тогда даже не интересно было, честно, тогда самыми важными были МОИ дела... чуть=чуть глянула новости и выкинула из головы! а сейчас?...
Чаюри• 07 сентября 2016
Нету депрессии. Была в 14-15, сейчас только здоровая спортивная злость, как во время бегового марафона. О завтрашнем дне вообще не думаю, живу сегодняшним.
Пленница SexShop-а!• 07 сентября 2016
Ответ дляКукусик
Так где тут не впасть в депрессию
Мало того,что мы переселенцы,так и муж снова безработный((((
А платежи - это просто взрыв мозга
И ГДЕ МАЙДАН? Я вот не пойму одного: неужели ТЕПЕРЬ ВСЕХ ВСЕ УСТРАИВАЕТ
Сейчас никакого майдана не допустят - быстренько всех упекут в застенки СБУ за сепаратизм и измену Родине
Телепузик• 07 сентября 2016
Эээххх,девочки,у меня тоже состояние не стояния,депрессии пока нет,но и просвета пока не вижу.
Живём как у соседа под забором,вся семья спит на полу на матрасах,у меня вип место на кровати с сеткой((
Зима меня пугает ,у половины семьи нет зимней одежды и обуви,а зимой отапливаться нужно.
Пока в бытовухе вожусь потихоньку,вроде бы ничё,а потом как начинаю думать,что же делать и с чего начинать,ведь сентябрь уже,скоро,совсем скоро холода,работы тут толком нет,где живём,работает муж за копейки,едва хватает на еду и аренду избушки на курьих ножках)))))
Хочет ехать куда то работать,но побаивается нас оставить в незнакомом месте...понимаю,что сейчас на грани бедности или за гранью живут многие,от этого только выть хочется ,многим не легко,но переселенцам вдвойне,ничего нет своего с собой,все нужно купить,а где то там все осталось или уже не осталось...от мебели до мелочей,ложек,поварешек...первое лето в моей жизни жили без холодильника,сказать что это кошмар,это ничего не сказать...вообщем перечислять прелести нынешней жизни можно долго,но света нет в конце тоннеля ,только мрак.Вообще ныть не привыкла,я такой боец по жизни,выкручиваюсь из любых ситуаций,не жду что кто то что то принесёт на блюдечке,а сейчас совсем тоскливо местами.
Ээээхххх,раньше бы сказала,будет и на нашей улице праздник!а сейчас сама в это не верю.
Тем кто говорит,что нужно попросить ВВП вывести войска,хочу сказать-дело не в них,там народ настроен иначе,за Украину единицы,остальные не хотят.
А лично я...на луну бы улетела,пусть делят тут что хотят,устала я от всего этого,не нужны люди никому и нигде.
Смотрю на пенсии и плакать хочется при нынешних ценах,издевательство над людьми,мрак безпросветный если вообщем,ну конечно есть те,у кого все в шоколаде,а у остальных цветом похоже только...
Держитесь девочки,все что нас не ломает,делает нас сильнее.
Прыг-скок• 07 сентября 2016
Девочки, работаю каждый день с населением. Люди обозленные, долги за ком.услуги большие. Очень многие выезжают за границу реально за последние деньги. Очень мало стало адекватных людей. Не знаю чего уже ожидать от зимы...

Елена@ 81• 07 сентября 2016
Ответ дляпАлАвинкА
уже как при изнасиловании - расслабилась и получаю удовольствие, депрессия - не выход
Анонимчик• 07 сентября 2016
Не депрессия,но паника какая то.С Ужасом жду зимы,платежей за газ.
Стараюсь сейчас сделать запасы,но пока ничего не выходит.
Садоводница• 07 сентября 2016
Не могу сказать ,что прямо совсем нет дохода,но мужа значительно уменьшился(сложно морально перейти на низшую ступень),о своих 2,5тыс грн. вообще молчу
Телепузик• 07 сентября 2016
Ответ дляПрыг-скок
Знакомые уехали в Турцию и муж говорит давай поедем,денег на дорогу накопим и уедем.Хотя муж у меня никогда не стремился за границу,но припекает уже не по детски здесь.Он всегда мог обеспечить семью,а сейчас едва едва на еду зарабатывает.Самое печальное,что перспектив нет,все только вниз катится.
Лень гуглить• 07 сентября 2016
Депрессии нет. Есть нарастающая злость. Злость на тех украинцев, которые в погоне за ’розовой европейской мечтой’ угробили собственное государство.
Федорино Горе• 07 сентября 2016
Скорее разочарование,очередное.Видала и похуже,но за державу обидно.
ЗдесяЯ• 07 сентября 2016
Ответ дляА поговорить?
А вы любите чужими руками жар загребать? Почему бы не выступить Донбассу с преложением: ’Путин, выведи войска, дай нам жить в Украине’.
Ни одного доказательства, что там есть войска России никто пока предоставить не может. Кроме 1+1)))))))) ладно, есть наемные россияне. Но и с нашей стороны не только наши там воюют.
Гладковыбритый шишун• 07 сентября 2016
Я просто устала,но депресси нет
Дома сижу с двумя детьми,один грудничок,но зарабатываю стабильно и рада этому
Каяспер• 07 сентября 2016
Ответ дляТелепузик
А что вы будете в Турции делать? Тем более там сейчас так неспокойно.
Каяспер• 07 сентября 2016
Ответ дляБесконечность-не предел

+++

ЗдесяЯ• 07 сентября 2016
Ответ дляПеченюшка
Мы поднялись с колен и стали жить по новому
Муж работает на трех работах, я работаю+ подрабатываю в инете
И еле сводим концы с концами
Все без виз уже в Европу съездили?)
в Украине выдано 1400000 загран паспортов. Интересно - ради этого миллиона стоило все это делать ????? Кому нужен тот безвизовый, если даже паспорта нет ????
Надувная пыль• 07 сентября 2016
Бросаю курить и началась депресивная истерия
оксюморон• 07 сентября 2016
Я переселенец, депрессии нет - у меня нет времени на самокопания, работа, дети.
АлывердЫ• 07 сентября 2016
Ответ дляНадувная пыль
Умничка, держитесь, а я слабачка!
И.О. человека• 07 сентября 2016
У половины советчиц дипрессия, судя по опросу. Теперь я понимаю почему многие темы читать невозможно стало от оскорблений и агрессии.Пора видно менять форум для общения.
Парасюха• 07 сентября 2016
Удалено администрацией...
Малая Налегке• 07 сентября 2016
а где вариант - мне наплевать?
моя зарплата от экономической ситуации в НАШЕЙ стране не зависит

первый год сидели на чемоданах, ждали войну
самые нервные до сих пор ждут
а я себя ощущаю каким-то сторонним зрителем с попкорном, есть просто спортивный интерес, до какого уровня наше общество сможет опуститься в погоне за доказательствами своего величия и независимости (мнимых по всем пунктам) и до какого уровня на этом фоне рухнет экономика - распродадут страну по кускам за внешние долги или таки удержится якобы цельным государством?
Пленница SexShop-а!• 07 сентября 2016
Ответ дляНадувная пыль
Я в мае бросила и два с половиной месяца не курила, потом начала покуривать и две недели уже курю по пачке в день. Сейчас осталось две сигареты - докурю и покупать не буду. Снова буду бросать. Поверьте: когда не куришь - это настоящее счастье! Мне главное три дня продержаться - дальше уже как-будто и не курила. В первую очередь - очень сильно чувствуется экономия по деньгам, во-вторых - самочувствие в миллион раз лучше (когда не курила - просыпалась в 6 утра без будильника, а сейчас будильник звонит в 6.30, а я поднять себя с дивана не могу), цвет лица намного лучше становится, когда не куришь. Посмотрите фильм Алена Карра ’Лёгкий способ бросить курить’.
Не прохожу мимо• 07 сентября 2016
Ответ дляПарасюха
Удалено администрацией...
поддерживаю ,они по приезжали в другие города и отбирают рабочие места.Ведь у них статус беженца.И они несчастны. Пусть едут за бугор и там устраиваются ,ведь они так хотели избавиться от Украины.
Надувная пыль• 07 сентября 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
Спасибо))) Сейчас сяду смотреть)))
От самой себя в шоке - ни когда не думала что могу быть такой истеричкой крикливой
Надеюсь получится...
Кима_кепка• 07 сентября 2016
Ответ дляКукусик
Так где тут не впасть в депрессию
А платежи - это просто взрыв мозга
А теперь у все майданных прикид я-не я, на майдане не стояв))))
Я была против майдана, речевок и скачек, еще в 2014 говорила, что будет только хуже... намного хуже.... Ругались со мной, прекращали общение, и, о Боже, удаляли из друзей в соцсетях.
Теперь либо сидят и помалкивают,пересчитывая пособие от биржи, либо по тихому ’ходят в гости’ в соцсетях...
Нет, я не злорадствую, эти люди свое получили... Только и здравомыслящим остается эту кашу расхлебывать...