Почемучка• 06 сентября 2016
а как у вас? соцопрос! Украина, неужели все так плохо????
У всего моего окружения поголовно депрессия. У меня в том числе. Конкретно у меня на почве затянувшегося декрета и безденежья. Плюс переселенцы. У всех причины разные. А у вас???? Как настроение?
P.S. депрессия - не значит прям диагноз. Глубокое моральное истощение и неудовлетворение тоже подходит. Ну вы поняли
Результат:
вже голосів:
1140 (36.94%)
У меня все норм
964 (31.24%)
У меня депрессия
521 (16.88%)
Похоже я вляпываюсь в депрессию
252 (8.17%)
Только отошла и возвращаюсь в жизнь
209 (6.77%)
У меня эйфория. я самая счастливая!!!!!!
ЛедиДи• 07 сентября 2016
Ответ для-ЕжевикА-
Кого-то уволили, чтобы взять переселенца или просто взяли на работу при отсутствии вакансии?
И правильно ,что нам дают раб места,так как нечего кушать.
Не прохожу мимо• 07 сентября 2016
Ответ дляМалая Налегке
ну они и идут
а ’аборигены’ обижаются на них за это))) им жеж государство баблище платит)))
нечего им платит ,и пусть поднимают свой край.
Малая Налегке• 07 сентября 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
ну чтоб их край поднимать, надо кому-то прекратить край ’уваливать’
или поднимать под обстрелами и экономической блокадой?
ваще, донбасс - это украина? украина ему там ландшафты рихтует? а чего украина отрихтованное поднимать не обязана, а все валимс на людей?
Мастер Пис• 07 сентября 2016
А у меня муж пьет каждый день, говорит для дела надо. А по сути просто алкаш. Как с работы ушел 2 года назад, как с катушек сорвался, хотя сейчас свое дело и вроде бы все нормально, но ходит пьяный, грязный, ободранный. Я ничего делать не буду, уже надоело, пусть сдохнет...
Цветик-семицветик• 07 сентября 2016
Ответ дляМалая Налегке
ну они и идут
которое идет в карман арендодателя
жижифреймут• 07 сентября 2016
я сейчас счастливая, но это личные обстоятельства, а деньги проедаем ранее заработанные.
pollyteika• 07 сентября 2016
Ответ дляМалая Налегке
от какого ’зловтишання’? я реалист, я понимаю, что повлиять на ситуацию уже не могу никак
пыталась 2 года назад, тогда шанс был
не я одна пыталась, но нас затоптали горластой толпой
да, за свою семью семью я спокойна, тылы прикрыты у всех, включая старшее поколение
увы, время такое, что помочь всем просто нет физической возможности, а от того, что я буду биться головой об стену - ничего не изменится
где вы увидели ’зловтишання’?
пыталась 2 года назад, тогда шанс был
где вы увидели ’зловтишання’?
’а где вариант - мне наплевать?
моя зарплата от экономической ситуации в НАШЕЙ стране не зависит
первый год сидели на чемоданах, ждали войну
самые нервные до сих пор ждут
а я себя ощущаю каким-то сторонним зрителем с попкорном, есть просто спортивный интерес, до какого уровня наше общество сможет опуститься в погоне за доказательствами своего величия и независимости (мнимых по всем пунктам) и до какого уровня на этом фоне рухнет экономика - распродадут страну по кускам за внешние долги или таки удержится якобы цельным государством?’
У мене теж,якщо можна так сказати тили прикриті і дохід від економ. ситуації в Україні не залежить,але язик не повернувся б написати,що сиджу та спостерігаю,коли нарешті вже все дійде до ручки,бо я це передбачала ще 3 роки тому,але мене слухати не хотіли.
Так,дійсно,тих хто вже не мав сил більше терпіти сите життя в безпечній країні ,ніби то й було більше на перший погляд,але не забувайте,що в одного нацькованого неадеквата руйнівної енергії за десятьох .
самые нервные до сих пор ждут
РокерША• 07 сентября 2016
У меня всё отлично!
Не позволяю себе раскисать надолго, тем более, никогда никому не жалуюсь и терпеть не могу, когда жалуются и ноют, сразу прекращаю общение с такими людьми.
У меня, как и у любого человека есть задачи, которые мне нужно решать, приятные, не очень, разные....я с ними справляюсь.
Еще у меня есть панацея от плохого настроения - это физическая нагрузка, ежедневная, интенсивная, депрессия пугается и даже думать перестает в мою сторону )))
И еще: каждый день я начинаю с благодарности, а благодарить есть за что: я - счастливая, здоровая, энергичная, благополучная, у меня замечательная семья: любимые и любящие муж, детки!
Нужно быть благодарным за то, что есть и стремиться к еще лучшему!
Ну вот так... это мои принципы по жизни.
РокерША• 07 сентября 2016
Ник
Есть выражение - в жизни, как в бане: хочешь паришься, хочешь нет ))))))))
Детсадовский полицейский• 07 сентября 2016
Ответ дляПарасюха
Удалено администрацией...
Между прочим переселенцы, такие же граждане Украины как и вы. Что они могут сделать такого, что не можете и не должны делать вы? Переселенцы виноваты во всех смертных грехах
Ответ дляНе прохожу мимо
поддерживаю ,они по приезжали в другие города и отбирают рабочие места.Ведь у них статус беженца.И они несчастны. Пусть едут за бугор и там устраиваются ,ведь они так хотели избавиться от Украины.
А разве в стране безработица
В любой теме пишут, что люди НЕ хотят работать, а самой работы полно!
Ответ дляНе прохожу мимо
Не логично просто получается ,прыгали на референдуме пусть же и живут там в новых яскравых условиях,звали и они к ним пришли. А почему мы коренные должны от них страдать,я тоже хочу кушать и моя семья тоже.
Ну надо же, коренные! Считаете себя первым сортом? Те, кто ’прыгал на референдуме’ , как жили так и живут под обстрелами, не волнуйтесь.
Ответ дляНе прохожу мимо
если б они не отбирали кусок хлеба ,то переживала.и переживала до определенной ситуации.
На них тратится с госуд казны куча бабла.
Переселенцы это граждане Украины, а не нечто третьего сорта.
Ответ дляЦветик-семицветик
Да и не бесплатная она там...платежки за мусор регулярно вставляют, за отопление тоже ходят, акты пишут...списывать ничего не собираются, того и гляди ’маладая рэспублика’ национализирует за долги какому нибудь заслуженному воину в подарок
Мусор кстати, регулярно вывозят и отопление нормальное, как и оплата за эти услуги. И не волнуйтесь, ничего не национализируют.
Алиса в стране Советчица• 07 сентября 2016
хто мав гроші, той і має. А хто колись сидів і нив від зп до зп- той і зараз ниє. По роду своєї діяльності маю справу з будівництвом. Можу сказати, що ремонти роблять і будують будинки в цьому році в 2 рази більше, ніж минулого. Причому прості люди. І я в тому числі.
Єдине, чого хочу - це щоб закінчилася війна, бо боюся, щоб не чіпали мого чоловіка. Все решта мене влаштовує.
Цветик-семицветик• 07 сентября 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
и платить тоже надо
Робот Вертер• 07 сентября 2016
Ответ дляКукусик
Так где тут не впасть в депрессию
Мало того,что мы переселенцы,так и муж снова безработный((((
А платежи - это просто взрыв мозга
И ГДЕ МАЙДАН? Я вот не пойму одного: неужели ТЕПЕРЬ ВСЕХ ВСЕ УСТРАИВАЕТ

А платежи - это просто взрыв мозга

те,кто обеспечивал деньгами и организовывал майдан(олигархи)- уже получили ВСЁ что хотели..
Налитое яблочко• 07 сентября 2016
Ответ дляДуболом
Кто вам сказал что законная??! К власти пришли путём госпереворота,а президента хотели убить,успел сбежать. Это демократический законный выбор?! А как быть с теми,кто этой власти не хотел?!
Ходить на выборы нужно !!!
Оно само купилось• 07 сентября 2016
Ответ дляКукусик
Так где тут не впасть в депрессию
А платежи - это просто взрыв мозга

Так чего вы еще не там?
Добротная• 07 сентября 2016
А у меня начинающаяся депрессию из-за окончания декрета и выхода на работу (((( Дети будут заброшены, начальство зверское, я даже не смогу на утренники к детям ходить ((((( И в саду будут идеть до упора ((((
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 07 сентября 2016
Карабкаюсь, как могу...
зарплата 1800 грн, хватаюсь за любые подработки...
Оно само купилось• 07 сентября 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
Не во всех конечно, но они сами виноваты в смене своего места жительства, так почему кто то должен их далеть или помогать... сами хотели сами кричали, при том все поголовно - так пусть теперь берут палатки и на майдан, менять ситуацию в стране-вот это справедливо!
75В• 07 сентября 2016
Была на 2-х собеседованиях,меня не взяли.Смотрю в объявлениях -опять ищут.А почему -же людей не берут на работу?А потому,типа у них есть вакансия,есть работа,а на самом деле вакансии нет,просто им сайт платит деньги за наполнение объявлениями.
Коко Шанель• 07 сентября 2016
50/50)) Оптимисты vs пессимисты)))) Обычный стандартный контингент советчиц. Сидят все те же и строчат под анонимами одни и те же мысли. Одни позитивные тетки-оптимистки, другие - стервы и вечноноющие-пессимистки)))
Ответ дляОно само купилось
В смысле ’сами виноваты’? Люди боялись обстрелов, поэтому и уехали. И как то не очень понятно кто , где кричал
вы про майдан? Там да, покричали, власть сменили( а всего то и надо было полгода подождать), а теперь переселенцы виноваты?
Да будет так• 07 сентября 2016
Ответ дляКукусик
А мы никого и не просили майданить.
Если б не майдан,то и Крым и Донбасс были бы на месте.
Так что закончим на этом!
Если б донбас не захотел на шару ерефийских зарплат у нас не было б атовойны,а майдан в киеве был а не донбасе или крыму
Развели всех так что нечего на кого то все сваливать а из себя ущемленных делать
Везде было не ахти но только донбас решил переметнуться в другую страну,вот только от гражданства чего то не откащались
Да будет так• 07 сентября 2016
Ответ дляpollyteika
’а где вариант - мне наплевать?
самые нервные до сих пор ждут
Наплевать но регулярно в таких темах обьявляетесь,вот как только кто заунывную заведет,так сразу ванга-полителка тут как тут на поднытье: я знала-знала...если знания никак не применились в реальности то толку от них 0 ,как и от очередных стенаний по поводу -а вот кабы..)
Сьехали - ну и нехай щастить