nikodens• 07 сентября 2016

Виза (чистый паспорт) прошу совет знающих

Виза (чистый паспорт)
Девочки, хочу поехать в Португалию в начале октября. но уже не успею открыть визу в Португалию
Подскажите что лучше открыть через Польщу или через Испанию
и как быть. если я поеду дальше. На месте долго не буду.
Мааарковная• 07 сентября 2016
Позвоните в агенства, которые этим занимаются и скажите, типа хочу открыть у Вас визу, чтобы поехать в Португалию, через какую страну посоветуете, они точно лучше знают, где лучше открывать))
Машка-замарашка• 07 сентября 2016
Почему не успеете? Подаваться нужно за 2 недели,откроете через другую страну-португалы больше не дадут визу
Фиктивная• 07 сентября 2016
а почему в португалию не успеете?
и с чего вы взяли, что успеваете в польшу или испанию?
просто логики не понимаю.
автор nikodens • 07 сентября 2016
Испания рассмотрение 5 дней и подача на следующий день
Фиктивная• 07 сентября 2016
Ответ дляnikodens
тогда вам придется лететь в испанию, а оттуда ехать в Португалию.
Если вас устраивает такой вариант - подавайтесь.
Ну и бронь отеля должна быть на большее количество дней в Испании и на меньшее в Португалии (если хотите все правильно сделать)
автор nikodens • 07 сентября 2016
Ответ дляФиктивная
а якщо через Польщу.
Взяти орендувати на тиждень готель в Польщі- оплатити.
але поїхати далі в Португалію

я прошу вибачення. але я не була за кордоном - можливо смішні запитання(((
Фиктивная• 07 сентября 2016
Ответ дляnikodens
а якщо через Польщу.
але поїхати далі в Португалію

так в польшу запись в ВЦ обычно за месяц-два на подачу.
Можно и в Польшу и куда угодно подаваться конечно. Только первый въезд надо в ту страну которая выдала визу (или дней пребывания должно быть больше в той стране которая выдала визу).

Т.е. если вы въезжаете в польшу, оплачиваете отель в польше (и билеты и бронь с оплатой отеля подаете на визу), выезжаете из Польши потом то никто и не узнает, что вы были в Португалии.
автор nikodens • 07 сентября 2016
Ответ дляФиктивная

спасибо за помощь
хорошего дня
Mariyko• 08 сентября 2016
у меня муж так летел, открыл визу в Польшу через турфирму http://businessvisit.com.ua/vizy/poland/ без проблем открыли визу и ждал не долго недельки 2 Полетел на самолете, сначала на Варшаву, потом на Люксембург, а от туда уже на Португалию.