ЛедиДи• 07 сентября 2016
Инвалидность
Кто подскажет, после операции врач настаивает на прохождении МСЭК на оформление инвалидности 3-й рабочей группы. Моя работа с графиком сутки на трое, сразу запретят работать ночью.Могу ли я отказаться от их решения. Я много потеряю с их инвалидность.
Птица Говоруша• 07 сентября 2016
Можно получить инвалидность, но не подавать данные на работу, или спросить у врача, имеет ли она право не выносить на МСЭК, просто есть случаи, когда они обязаны это делать.
ЛедиДи
• 07 сентября 2016
Ответ дляudachamir
выбирайте сами что для вас важнее
просто врач сказала, что подает в любом случае, даже если я против.
Запароленое одеяло• 07 сентября 2016
На любой работе,должны числится инвалиды(определенное кол-во).У нас прямо их искали.Ничего Вам не запретят,зато будете получать пенсию.Вам что деньги лишние?Делайте конечно!Я вон мужа тоже заставить не могу,инвалидность сделать.Уже бы лет 15 пенсию получал.Тупит!
ЛедиДи
• 07 сентября 2016
Ответ дляПтица Говоруша
да она сказала обязана это сделать.
Тепличная• 07 сентября 2016
Ну работа у вас сегодня есть. А завтра нет! А инвалидность это минимальные но стабильные соц.гарантии. +на пенсию раньше пойдете
А_Шо_Такое• 07 сентября 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
И большая пенсия? Какая группа нужна, чтобы ее получать? Тоже дуиаю, надо оно мне или нет...
Скромняшка• 07 сентября 2016
Я инвалид с детства. Врач просто сказал, что мне положена группа инвалидности. Никто не заставлял ее оформлять. Мои родители решили оформить группу. Было несколько комиссий, потом дали пожизненно. На работах когда слышат, что есть группа, сразу оформляют в штат. Плюс 1000 грн пенсии каждый месяц. Мало, но приятно.
Форс мажор• 07 сентября 2016
Что у вас за диагноз? Я после аварии получила инвалидность на год дали 2 группу,рабочую. нельзя было работать в шуме и где вибрация. потом перевели на 3 группу,так же с тем что нельзя работать в шуме и где есть вибрация.
Форс мажор• 07 сентября 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
1320 гривен
фрау Гитта• 07 сентября 2016
вам просто график на работе будут ставить без ночей. инвалиды им нужны. почему вы отказываетесь? вы ведь не знаете, что дальше с вашим здоровьем будет. Люди здоровые себе мнимую инвалидность оформляют, а у вас сам врач отправляет.
ПлюшкамиБалуюсь• 07 сентября 2016
А разве оформление инвалидности у нас не добровольное?
Разве вас врач может заставить? Врачу там не все равно?
А_Шо_Такое• 07 сентября 2016
Меня врач тоже отправила, а член комиссии ВТЭК сказал, что нужно 120 дней стационара или 150 амбулаторного больничного за год...
Форс мажор• 07 сентября 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Не может заставить. я когда пришла подавать документы на инвалидность,на меня смотрели с укором-типа,чего приперлась.
Форс мажор• 07 сентября 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
достаточно 2 недели отлежать в больнице 2 раза в год
А_Шо_Такое• 07 сентября 2016
Ответ дляФорс мажор
Это точно? Я не оперировалась, но болезнь серьезная, не лечится, обострения постоянно... мучаюсь...
Форс мажор• 07 сентября 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
без операций не знаю. Может тогда больше надо лечится для инвалидности.
Ростки жимолости• 07 сентября 2016
Вот знаете, моей маме врачи хотели поставить 2 группу инвалидности, нерабочую. Она отказалась, уломала их переделать на 3-ю рабочую. Потом пару месяцев поработала, на работе перенервничала (поругалась из-за отпуска), пришла домой и через пару часов умерла (случился сильнейший инсульт). Мне тогда было 13 лет, а маме 51 год. Не шутите вы со здоровьем. Иногда врачи настаивают на чем-то, потому что это будет лучше в первую очередь для вас.
ЛедиДи
• 07 сентября 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
Где-то 1000
А_Шо_Такое• 07 сентября 2016
Ответ дляФорс мажор
А я, дурочка, стараюсь меньше больничных брать...
ЛедиДи
• 07 сентября 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Она говорит после такой операции должна решать комиссия когда выписывать на работу или нет.
Форс мажор• 07 сентября 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
наоборот,чем больше вы болеете быстрее вам дадут инвалидность.
Форс мажор• 07 сентября 2016
Ответ дляЛедиДи
комиссия никак не может повлиять или заставить вас работать или не работать. это на ваше усмотрение. И никаких справок по этому поводу не дают. только выписка с мсЕк о присвоении группы и в дополнительной информации в каких условиях вам нельзя работать. но уверена что они не напишут что нельзя работать в ночное время.
КликОЛЬКА• 08 сентября 2016
Маме делали операцию на щитковидке, тоже предлагали мсэк,но она из-за посменной работы отказалась. Доработали до пенсии без инвалидности.