Яйцеголовая• 08 сентября 2016

Семья, деньги, кто за что платит

Мы с мужем работаем вдвоем. Заработок примерно одинаковый, но у супруга больше.
Есть двое деток, квартира в вредите.
Раньше муж платил за кредит квартиры и за кружки детские, а я покупала одежду малым и игрухи.
В этом году муж сказал, что все , нифига, он платит кредит, а я чтоды сама оплачивала занятия детские, одежду им , т.к. говорит, что я много трачу на игрушки детям.
Девочки, а как у вас бюджет семейный разделен.
Мне не нравится, что я сама должна теперь все платить, у меня совсем не останется тогда на себя .
автор Яйцеголовая • 08 сентября 2016
Я сначала очень разозлилась, когда мне муж сказал, что больше не будет давать денег на малых.
Не знаю, что и делать, может кто подскажет

Ната Лия• 08 сентября 2016
у нас в семье совместный бюджет
Капитошечка• 08 сентября 2016
никак, все общее. я зарабатываю копейки, но если бы мне муж такое заявил - летел бы дальше чем видит
Ло Шарик• 08 сентября 2016
У нас деньги общие, все в одну кучу и платим вместе с общих денег. Мы-семья.
Ламборджини• 08 сентября 2016
У нас бюджет общий. Все расходы с общего котла.
Бюст Березуцкого• 08 сентября 2016
если вы покупаете 100 куклу в этом месяце - то это перебор конечно.

а вообще вы взрослые люди - обо всем надо говорить и договариваться, а не ставить ультиматумы.
Хачапууури• 08 сентября 2016
Никак не делим бюджет. Получили зп и сложили в шкафу, муж берет только себе на бензин, обеды и личные расходы. Всем остальным я распоряжаюсь сама.
Aleksakievua• 08 сентября 2016
Общак
Стопудова• 08 сентября 2016
Я думала я одна такая. У нас в семье заработок средний. Я за свои одеваю себя и ребенка. Муж коммуналка,продукты,садик. Меня это не устраивает.

Бюст Березуцкого• 08 сентября 2016
у нас все деньги у меня, но покупки обсуждаем. у меня, т.к. бизнес общий - выделяется сумма на семью. у мужа конечно деньги на кафе и развлекаловки общие есть всегда. если у меня заканчиваются выделенные, беру у мужа как-бы ) деньги то общие.
Бюст Березуцкого• 08 сентября 2016
Ответ дляСтопудова
а мужа кто одевает ?)
Дея Торис• 08 сентября 2016
мужа можно понять
Кактус из кожезаменителя• 08 сентября 2016
Если у людей семья, то и бюджет должен быть общий . Других вариантов я не понимаю и никто не убедит меня в обратном. Я много живу и много знаю. Женщины, которые заявляют, что раздельный бюджет их устраивает и они не в курсе, сколько зарабатывают их мужья- сильно лукавят, даже сами себе. Если траты жены или мужа выходят за рамки общего бюджета, это нужно решать другим способом- все можно обсудить ит до каждого можно достучаться. Но складывать деньги каждый в свою тумбочку- это постельно-деловые партнеры или соседи, которые спят вместе.
veselka78• 08 сентября 2016
у нас спільний бюджет
щось велике ми обговорюємо
всяку мєлочовку кожен купує, як має за потрібне
Налетчица Муся• 08 сентября 2016
у нас троє дітей.
Я працюю, але моя зарплата- це виключно мої гроші на мої плаття, косметик і тєд.
Зарплата чоловіка- це сімейний бюджет, з якого будуємо наш другий будинок, оплачуємо комуналку, одягаємося, відпочиваємо, заправляєм машини,......Так поставив мій чоловік ще років тому, коли ми одружилися бідними студентами, що ’тато працює, а мама -красива’
Скользкая• 08 сентября 2016
У нас раздельный бюджет. Сколько зарабатывает муж, я не знаю. На нем все продукты, мыльно-рыльные, коммуналка, его машина, детские кружки, проезд сыну старшему в школу, подарки на дни рождения друзей и родных, верхняя детская одежда, если остается от необходимого - культурная программа на выходные. На большее не хватает. Свою з.п. я трачу на вкусняшки, свои нужды (уход, одежда, моя машина), перекрываю семейные траты, когда у мужа нет денег, откладываю на крупные покупки (сейчас буду на холодильник новый копить), сделала небольшой ремонт в кухне. Детей одевают-обувают (штаны, кофточки и т.д.) в основном бабушки. Когда я не работала, то денег своих и не было, соответственно. Муж всегда, когда у него оставалось, давал мне на мои расходы, но оставалось редко...
Заставляличка• 08 сентября 2016
Всё в одной шкатулке.
Изначально обсужаем обязательные платежи в этом месяце. Остальное на усмотрение каждого из нас. Если что-то крупное, ставим в известность друг друга.
Не представляю, чтобы было иначе. Зачем? Как-то не по семейному.
Скользкая• 08 сентября 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
ну, не совсем так. Мой муж, когда стал мало зарабатывать, понял что я не могу рационально вести хозяйство (покупаю, все что хочется и не думаю, сколько денег осталось, а рассчитывать не могу, потому что не знаю, сколько он может еще заработать), взял на себя все необходимые покупки.Поэтому и деньги у него.
автор Яйцеголовая • 08 сентября 2016
муж себя одевает сам и оплачивает себе спортзал
я себя сама одеваю, в спорт за не хожу, нема за що
общака у нас нет,

автор Яйцеголовая • 08 сентября 2016
муж никогда не говорил сколько он зарабатывает, когда я в декрете была я тоже не знала, он просто покупал что считал нудным и все
потом я вышла на работу
Скользкая• 08 сентября 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
а мужа кто одевает ?)
мой одевается сам. Но получается редко - не хватает на нашу одежду, все уходит жрачка-дети-коммуналка.Я выйдя на работу, стала себе иногда покупать. А он носит, пока вещь уже в негодность не придет от старости.
Скользкая• 08 сентября 2016
Ответ дляЯйцеголовая
потом я вышла на работу
мой говорит - в таком ключе ’я в этом месяце заработал .....(обычно озвучивается сумма эквивалентно долларов 700) ...и куда оно все делось?’
Бабка-ежика• 08 сентября 2016
У нас все деньги мужа общие)))))Не понимаю,а как иначе?Дети ведь тоже общие,целых 5.Папа добытчик,защитник,а мама должна быть отдохнувшей,нежной и красивой.
Бюст Березуцкого• 08 сентября 2016
Ответ дляСкользкая
700 долларов это на сегодня ок 19 000 грн. при этом вы пишите, что все, кроме ваших нужд оплачивает муж. Я охотно верю, что все тратится до копейки. сейчас только питание на семью ок 6-7 тысяч выходит нормальное. ну и все, что вы указали это остаток после питания.
Скользкая• 08 сентября 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
я не к тому, что он скрывает, я просто констатирую факт, что обычно я не знаю, сколько он зарабатывает.
Бюст Березуцкого• 08 сентября 2016
Ответ дляСкользкая
мой тоже на себя не очень любит тратить. уже когда я прижму, тогда покупает. но берем обычно качественные вещи, чтобы надолго хватило, зная его страсть к покупкам своим )))
Стопудова• 08 сентября 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
а мужа кто одевает ?)
Сам одевается за свои.
Скользкая• 08 сентября 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
мой любит тратить на себя, но сейчас нет возможности. И да, старается если покупать, то качественные вещи тоже - привык с того времени, как хорошо зарабатывал:))
Бюст Березуцкого• 08 сентября 2016
Ответ дляСкользкая
он ведь может вам отдавать ? тогда у вас будет голова болеть как на эти деньги прожить и все купить.
я б не рискнула ) еще смотря сколько деток и сколько тянут кружки. у нас ребенок дорого выходит с кружками, школой и репетиторами...
Бюст Березуцкого• 08 сентября 2016
Ответ дляСтопудова
Сам одевается за свои.
а почему тогда вас не устраивает ? муж платит за все. а вы за свои хотелки, если вам зар плата позволяет. Получается муж все тратит на семью.