Yamini• 06 июля 2013

Нужна ли детская кроватка или новорожденный может спать с мамой?

Планируем делать ремонт, думаем над расстановой мебели и т.д. Возник вопрос: нужна ли детская кроватка или новорожденный может спать с мамой?.. Один мой знакомый говорит, что его жена до года спала с ребенком, мол, и ребенку удобно, и маме лишний раз ночью вставать не надо - сунула сиську, малыш наелся и уснул... Но с другой стороны, я читала, что мама, уставшая от дневных и ночных забот, может так вырубиться, что придавит грудничка. Да и потом, ребенок в первые месяцы спит сутками - если кроватки не будет, где его класть? В взрослой кровати? А вдруг проснется, начнет ползать и свалиться?.. А еще взрослые люди могуть болеть, да и сексом заниматься....

Ваше мнение на этот счет? Может, есть какие-то приставные кроватки и т.д.? Мамочки и папочки, пожалуйста, поделитесь опытом!
Результат:
вже голосів: 208
134 (64.42%) Детская кроватка нужна обязательно!
42 (20.19%) Грудничку лучше спать с мамой, да и маме это удобно
17 (8.17%) Можно обойтись и без кроватки
15 (7.21%) Свой вариант (напишите, пожалуйста)
Nikocha• 06 июля 2013
Ответ для220В
Даже НЕ ДУМАЙТЕ!!! спать с малышом, детки очень быстро привыкают спать с мамочкой, да так им это нравится, что через некоторое время папа переезжает на диван, а вот малыша отучить от родительской кровати будет ой как нелегко, даже труднее, чем от груди! Дети спят в детских кроватках!!!
Да ладно, мои сами перешли(сами попросились) через 3 недели как Гв закончилось, все без проблем прошло. Да и папа на диван не переезжал, поскольку кроваь 190 спальное место - всем места хватало. а секс он бывает не только в кровати.

Кривая спроса• 06 июля 2013
Девочки, спать с детьми, пока они маленькие и на ГВ удобно только ВАМ, но никак не ребенку. Вы у маленьких детей энергию забираете по ночам, в результате чего они чаще болеть начинают. Много есть факторов против совместного сна, погуглите. Даже повышение риска внезапной детской смерти.
Да и потом плачутся, что не могут ребенка к своей кровати приучить. ИМХО, у ребенка должна быть своя кроватка с рождения.
Nikocha• 06 июля 2013
Ответ дляКривая спроса
Мои дети здоровее многих, кто спит отдельно. Так что не нужно. Это не от этого зависит.
Мао_Мяо• 06 июля 2013
У меня оба спали со мной и НИЧЕГО не случилось! У старшего была кроватка в которой он ни разу толком не спал!!!!! Месяца 2 помучилась и бросила эту бредовую идею! Отдельно начал спать в 1,5 года, младший - ближе к 2-м годам!!!!! Сколько кормила, столько и спали со мной - я прекрасно высыпалась и дети мне совсем не мешали!
Аноним Анонимыч• 06 июля 2013
У меня двое деток, оба раза покупалась для них кроватка и оба раза была совершенно не нужна!
Если Вас мучают сомнения на счет совместного сна погуглите и почитайте о вреде и о пользе его.
Лично мое мнение, что новорожденному гораздо лучше, комфортнее и безопаснее спать с мамой. Посмотрите на животный мир, ни одно млекопитающее не обустраивает для своих детенышей отдельное спальное место, не тащится туда по среди ночи чтобы накормить а потом не возвращается на сове место.
Рядом с мамой детки чувствуют себя куда лучше, почитайте об исследованиях Уильяма и Марты Серзов.
На счет того что деть подрастет и его не выгонишь потом в его собственную кроватку - полный бред, совершенно наоборот, ребенок получивший в раннем возрасте максимум общения с мамой, с легкостью переходит на свою кроватку. У меня так и было со старшей дочерью, к трем годам она выпросила свою большую кровать и без проблем стала спать в ней. Сын сейчас тоже спит со мной, кроватка была торжественно куплена установлена , а когда ему исполнился месяц так же торжественно разобрана, дабы не занимать место.
Кстати говоря в нашем роддоме сейчас приветствуется совместный сон мамы с малышом, специально для этого даже в палатах двуспальные большие кровати стоят, думаю врачи плохого не придумают.
А сексом, пардонте, можно заниматься не только в постели)))
В общем две вещи коляска и кроватка, которые я считала самыми необходимыми для новорожденного, оказались для нас совершенно бесполезными....
Дон Пэдро• 06 июля 2013
Ответ дляNikocha
Автор, у меня двое дочек. Обе спали со нами до почти двух лет, пока было ГВ. Мне так удобней было. Чего ради вскакивать по ночам, покорми, закачай положи. Тем более дети, особенно старшая очень часто грудь просили. А так покормились и заснули без проблем и все высыпались. Муж мне вообще рассказывал, что ребенок чуть шелохнется, я во сне сразу гладить малышку начинала- я этого даже не помню. Кроватку как манеж больше использовали, чтоб никуда не укатилась, если мне отлучится нужно.
простояла безполезно.2 детей также
Аноним Анонимыч• 06 июля 2013
Ответ дляКривая спроса
Вы говорите полную чушь! Ребенок рожден быть с мамой. Почитайте об исследованиях совместного сна, например Уильяма и Марты Серзов.
Дон Пэдро• 06 июля 2013
Ответ дляКривая спроса
бред полнейший
Nikocha• 06 июля 2013
Ответ дляYamini
Делаю вывод: как бы там ни было, кроватку планировать все же надо, даже если малыш будет находиться в ней нечасто.

Немного сложно обдумать это заранее, поскольку знакомых семейных пар с детьми у нас мало, а продумать все надо уже сейчас.
у нас была самая обычная за 420 грн из обработанного дерева. Если старшая в ней хоть чуть еще спала когда от груди отошла, то младшая вообще нет. Мы потом купили двухярусную, старшая сначала внизу спала, а в 4 пошла на второй этаж, а младшая в 2 года на первый.

Аноним Анонимыч• 06 июля 2013
Ответ дляКривая спроса
Вот нашла по поводу синдрома внезапной детской смерти. Цитирую:
’Автор книги «Как вырастить ребенка счастливым. Принцип преемственности» Жан Ледлофф провела два с половиной года в глубине джунглей латинской Америки вместе с индейцами племени екуана. Так вот в этом племени никогда не происходит подобных случаев, потому что дети всегда спят с мамой и днем они их часто носят на руках. СВДС – это болезнь цивилизации и раздельного сна. Ощущения мамы рядом во время сна дает ребенку необходимое ему чувство безопасности, комфорта и уверенности в окружающем мире и обеспечивает ему здоровый сон.’
Мао_Мяо• 06 июля 2013
Ответ дляКривая спроса
От куда Вы знаете, что удобно ребенку? Как по мне, ему удобно и комфортно и спокойно именно рядом с мамой!!!!!!! Спокойствие и отдых мамы очень влияют на состояние (эмоциональное) ребенка!
Пусин Кукин• 06 июля 2013
Мы с мужем считаем, что ребенок должен спать в своей кроватке. В 8 часов едим и ложимся в кроватку. В 9 спим. Мы имеем достаточно времени для друг друга, наша кровать принадлежит нам ночью, нам так удобней спать и любить друг друга. Ребенок крепко спит у себя и ему не мешает наша возня, ведь мы не в 9 часов спать ложимся. Такой порядок у нас с первого месяца. Ночью доцю кормил муж, а я спала и даже не знала, что у них там:-) (мы на сцеженом грудном кормлении). С 6 месяцев по ночам уже не едим, а просто с 9 вечера до 8 утра спим. Все счастливы и довольны - дете утром выспанное и бодрое, и у родителей есть масса времени для общения и сна.
4udik• 06 июля 2013
Хоть мы и спали вместе, кроватка была нужна - днем. Но, чаще всего она выступала в роли места, куда кучей сваливались все игрушки и прочая ерунда.
Пусин Кукин• 06 июля 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
Никем еще достоверно не доказана истинная причина СВДС.
Мао_Мяо• 06 июля 2013
Ответ дляПусин Кукин
Хорошо, что у Вас такой ребенок! А мои оба ели по ночам по 3-4 раза и кормила почти до 2-х лет обоих. Засыпал в кроватке и просыпался через минут 40 и никак не мог дальше спокойно спать, вот только когда уткнется в меня носом, тогда ночь у всех спокойная!!! На счет возни: никто никогда никому не мешал, даже некая доля экстрима да и квартира у нас 3-х комнатная, было где утащиться в фазы глубокого сна детворы
Любимка-анонимка• 06 июля 2013
Ответ дляСоседушка
конечно проще приучить спать с мамой,вроде как вставать не надо,сидя кормить и т.д.только вот беда потом вообще ребенка из взрослой кровати выселить...выселяется папа как правило, что не очень правильно
у вас детей нет..
Отжигающая• 06 июля 2013
Ответ дляСоседушка
100%
Отжигающая• 06 июля 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
у вас детей нет..
к чему ваша фраза? это уже 100 раз проверено опытом, потом куча тем слезных возникает
Nikocha• 06 июля 2013
Ответ дляПусин Кукин
ну это у вас такой малыш. Мои были не на сцеженном ГВ, и ночные кормления были до самого конца. При правильном завершении ГВ они кстати убираются самыми последними.

Аноним Анонимыч• 06 июля 2013
Ответ дляПусин Кукин
эгоистичный порядок у вас... я бы сказала лагерный...
Блинчик Мой• 06 июля 2013
Ответ дляYamini

у меня детей трое
спали ВСЕ со мной ночами, до года-полутора кровать сто лет была не надо - ближе к 2 уже конечно больше спали отдельно, чем со мной
но это НОЧЬЮ
новорожденный еще и днем спит, где-то до года ребенок спит неск. раз в день! куда его ложить? на свою кровать? и строить с четырех сторон ’халабуды’, чтоб не укатился никуда, пока вы занимаетесь своими делами?
кроватка как предмет мебели нужна обязательно!
а насколько часто вы будете ею пользоваться - зависит от вашего уклада жизни, от ребенка, от режима ГВ, который вы установите.... все равно она НУЖНА, я считаю!
Nikocha• 06 июля 2013
Ответ дляСоседушка
у нас никто никуда не выселялся, и у знакомых, кто практикует совместный сон тоже проблем не было. и дети прекрасно переходят в свою кровать без проблем.
Аноним Анонимыч• 06 июля 2013
Ответ дляОтжигающая
тем слезных действительно куча... например ’как приучить к соске чтобы спал отдельно’ потом ’как отучить от соски’, ’как отучить от укачиваний’, но вот честно скажу почему то еще ни разу не встречала тему ’как переселить в свою кроватку’, обычно дети, вдоволь наспавшись с мамой ’взрослеют’ и сами просятся в свою комнату и кровать...
Блинчик Мой• 06 июля 2013
Ответ дляПусин Кукин
повезло вам!
это больше от ребенка зависит, чем от мамы с папой
мы с мужем тоже считали, что ребенок должен спать отдельно только ребенок был с нами не согласен
какие там ’время для себя’ в своей кровати, если надо за ночь 15-20 раз встать и успокоить ребенка???
нормально проспали год все вместе, а потом уже установили режим раздельного сна, постепенно, без истерик у ребенка и синяков под глазами у взрослых
Мао_Мяо• 06 июля 2013
Ответ дляОтжигающая
Нельзя всех детей сравнивать!!! Те мамы, у которых сложилась история с кроваткой по-своему правы, но моя история с кроваткой не сложилась - дети не спали и не потому, что я не ложила их отдельно, а потому что им что-то не нравилось!!! Когда я просыпалась на протяжении 2-х мес по 10 раз за ночь и ни я не ребенок толком не высыпались, эту историю мы прекратили. На счет перевода на взрослую кровать: без проблем!!! И один и второй с радостью спали отдельно ближе к 2-м годам. Мы с мужем оставили им комнату, где были, а сами перешли в другую: так что детям не пришлось даже привыкать к своей детской!
Блинчик Мой• 06 июля 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
вы не правы
я встречала и такие темы
только обычно проблема не в ребенке - или не только в ребенке - а в маме и ее нежелании ребенка отпускать спать отдельно
Пусин Кукин• 06 июля 2013
Ответ дляNikocha
У нас ребенок сам решил когда прекратить есть по ночам, а мы просто прислушались к ее желанию.
Любимка-анонимка• 06 июля 2013
http://www.geoby.com.ua/bed/tly900/TLY900-B80-2.jp... у нас такая кроватка-очень удобно на колёсиках подкатить к нашей кровати-на одном уровне получается. и два уровня в кровати. и головой не бьётся, т.к вся мягкая да ещё и столик пеленальный рядом.
Блинчик Мой• 06 июля 2013
Ответ дляПусин Кукин
эхххехе... какой сознательный у вас малыш! я уже вам почти завидую
Nikocha• 06 июля 2013
Ответ дляПусин Кукин
ну тогда вам повезло))). Мои ели по ночам до победного конца.