Пирожкиня• 08 сентября 2016

способен ли муж измениться?или все таки люди не меняются?

есть вещи,с которыми я не согласна категорически! уже расходились,сошли снова,все было хорошо какое то время,потом опять.. мне уже надоело гавкать постоянно и слушать,что я пила. теперь просто молчу и игнорирую,а он наверное думает,что меня все устраивает..
Результат:
вже голосів: 54
41 (75.93%) нет
13 (24.07%) может изменится
Лентяечка• 08 сентября 2016
В принципе, человек измениться может.

Но, если говорить о принципиальных вещах, недостатках в человеке, складе характера и подходе к отношениям... то в лучшую сторону люди меняются крайне редко. В худшую да, а в лучшую... В общем, не рассчитывайте на это.

Зяблик протестант• 08 сентября 2016
Зачем выходить замуж за человека в котором вам хочется что то менять? До свадьбы все же нравилось?
movsumova• 08 сентября 2016
Ответ дляЗяблик протестант
Все вначале очень хорошие. Мужья - идеалы, жены не пилы))
Автор, мой муж вначале во многом изменился, спустя 9 лет не хочет и начал вылазить эгоистическое г...
Когда-то я верила, что человек может измениться, теперь не верю.
Есть исключения, конечно.
Лентяечка• 08 сентября 2016
Ответ дляЗяблик протестант
Кстати, хороший вопрос на самом деле. Выходить замуж нужно за человека, в котором в принципе все более-менее устраивает. И критичных недостатков нет. А если доп. требования появляются уже в процессе сожительства.. ну что-же, тут уже не столько партнер виноват..
автор Пирожкиня • 08 сентября 2016
Ответ дляЗяблик протестант
я говорю не о характере.
если в студенческие времена хлестать пиво почти каждый день,а то и не почти это еще куда не шло, но когда тебе уже 30 это не нормально! а человек в этом проблемы не видит!
-ну это ведь 1/2/3 бутылочки, а не 5 литров или водка..
автор Пирожкиня • 08 сентября 2016
Ответ дляmovsumova
Есть исключения, конечно.
вот согласна! я на многое закрыла глаза,а может просто не хотела видеть. все таки сейчас думаю, что 20 это сильно рано,что б выходить замуж
Тень льва• 08 сентября 2016
Нет, ’горбатого могила...’
Лентяечка• 08 сентября 2016
Ответ дляПирожкиня
Ну, не сильно то и рано, как по мне... главное - пожить вместе с человеком, и узнать его достаточно близко))
Но суть не в этом. В общем, не изменится он кардинально в лучшую сторону, вряд-ли.
movsumova• 08 сентября 2016
Ответ дляПирожкиня
я говорю не о характере.
Ну... мой муж как раз то вообще перестал, но характер... и модель поведения в семье, взятая с того, что видел в детстве... Это сложнее.
Не знаю, что хуже - пьющий муж или трезвый муж-пила)))

ЯспАкойнаЯ• 08 сентября 2016
меняться должны оба
автор Пирожкиня • 08 сентября 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
меняться должны оба
то есть мне вместе с ним начать пить?
шучу конечно))но реально надоело постоянно что то говорить. ну ты же обещал... и тому подобное
gutira• 08 сентября 2016
Нет взрослых людей может поменять лишь стрессовая очень глобальная ситуация.
Мужчины не способны поменяться. Но Вы можете поменять ситуацию. Нужно поговорить, и договориться чтобы некоторые слова не употреблялись, или недопускать ссоры ни с одной, ни с другой стороны.
Ведь Вы дороги друг другу и хотите быть вместе и т.п. (нужно сказать своему м.)Но не нагружайте его, слишком большой инфой. Главное получить ответную положительную реакцию. И периодически повторять ’процедуру’
Главное проводить эту беседу зная, что он не уставший, и быть самой в хорошем расположении духа и красиво выглядящей. Можна и после с.. главное чтоб никто не мешал.))
ЯспАкойнаЯ• 08 сентября 2016
Ответ дляПирожкиня
то есть мне вместе с ним начать пить?
да нет, не пить
общие интересы, общие занятия и тд
если вопрос в бутылке, то да, горбатого могила исправит
Арина85• 08 сентября 2016
Может, если только сам захочет
САМ_ТАКОЙ• 08 сентября 2016
Да, мне тоже теперь кажется, что 20 - это рано. Ну пожила я до свадьбы год с мужем... и что? У меня тогда бабочки в животе летали, розовые очки на глазах, мама со своим ’затреться, замнеться i так минеться’... И я правда верила, что муж в чем-то изменится, что я буду такая вся паинька, тапочки ему носить и он уступит мне в чем-то таком, что бы мне хотелось поменять... Но чтобы что-то изменилось, надо чтобы человек сам этого захотел, увидел эту самую проблему. Если же его все устраивает... то он если и изменится, то уже не с вами, а с той, кто его сразу в оборот возьмет, а не будет со всех сторон облизывать, в надежде на то, что ’потом’ он остепенится... Не ждите. Надо или смириться, или уходить. Только подумайте прежде, так ли велика проблема и не раздуваете ли вы из мухи слона. Потому что идеальных не существует и в любом случае уступать и закрывать на что-то глаза придется...
Лентяечка• 08 сентября 2016
Ответ дляПирожкиня
то есть мне вместе с ним начать пить?
Такие слова не действуют :) А вообще, пить вместе - не грех, в умеренных дозах, разумеется :) Лучше с мужем, в приятной обстановке дома, чем чтобы он где-то ’под гаражами’, а самой психовать))
Лентяечка• 08 сентября 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ну не знаю... я в 20 была с такими убеждениями, что пока не найду человека, мне подходящего, без тех недостатков, которые мне хотелось бы исправлять, буду одна. Даже если придется быть одной всю жизнь. Одна - в смысле не замужем, а не ’девой’, если что :))
Удивительно, что человек нашелся :) Мне говорили, что я хочу невозможного)
автор Пирожкиня • 08 сентября 2016
Ответ дляЛентяечка
да он дома! в том то и дело!я все это наблюдаю... у нас с ним ’разумные дозы’ понятия разные..
автор Пирожкиня • 08 сентября 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
вот и я была дурочкой глупой, надеялась,что изменится со временем! сю сю му сю с ним разводила!

jemma1• 08 сентября 2016
ЗАХОЧЕТ изменится в чем-то, не захочет, то нет
САМ_ТАКОЙ• 08 сентября 2016
Ответ дляЛентяечка
Это хорошо, вы молодец :) Я, видно, не знала тогда ещё, какие недостатки мне захочется исправлять через несколько лет супружеской жизни :)) А вы давно уже женаты?
IrinaVesna• 08 сентября 2016
Почему ставиться вопрос о том, сможет ОН измениться или нет?
Если есть проблемы с алкоголем, то нужно думать Почему он это делает?
Он не перестанет пить , если не устранить причину.
Подумайте о своих отношениях - какие они? как вы живёте?
Может ему не хватает ласки и внимания? Многие мужчины снимают так стресс после тяжелого рабочего дня. Так поговорите со своим мужем, спросите Как дела в офисе? Какие проблемы? Кто обижает моего котика?...
ОН ищет в бутылке успокоение, утешение, желание забыть о проблемах.
Попробуйте после работы больше проводить время в месте - гулять или лежать дома в обнимку. Конечно, он не сразу уйдёт от своей ’привычки’, но может когда нибудь вместо того, чтобы в очередной раз потянуться за бутылкой пива, он потянется к вам?