Добро с Кулаками• 06 июля 2013
Жутко секуться волосы, чем спасти?
Девочки,волосы секуться ужасно, уже и постригалась раз 5 кончики все равно как отрастут все с начала...жалко же(( может у кого есть реальные методы как укрепить волосы? была бы очень благодарна каждому дельному совету...спасибо:)))
Наивная Хо• 06 июля 2013
вы как сушите феном? может утюжком выпрямляете? а может просто расчески поменяйте
Снегопадка• 06 июля 2013
1. В рацион добавить жиры животного происхождения.
2. Остричь, ежедневно мазать маслом для кончиков или силиконом.
3. Расческу поменять на деревянную. ( только не экономьте при покупке, особенно если это не гребешок,а массажная)
4. как можно чаще после мытья головы давать волосам высыхать самим. Естественно, мокрые вообще не расчесывать.
Еще в интернете поищите разные народные маски для сухих и поврежденных волос, подберите ту, что подойдет именно Вам.
Если есть возможность, сходите в салон, сделайте там маски, еще лучше - ламинирование, как по мне отличная процедура.
Я убеждена, что такие проблемы необходимо лечить изнутри. Если организму не хватает витаминов, то маски не особо на долго помогут.
И конечно же результат будет не сразу. Скорейшего выздоровления Вашим волосам!
Трактор Вика• 06 июля 2013
свои спасала желатиновыми масками, посмотрите в нете, их много, но витамины конечно нужно пропить, у меня после айхербовского коллагена + поливитамины не секутся и практически не сыпятся :)
Кусочек Сыра• 06 июля 2013
У меня тоже очень и очень сильно секлись, буквально через неделю после стрижки всё кончики снова были раздвоенные, несмотря на всяческие маски, витамины и правильное питание. Спаслась только стрижкой горячим лезвием, но только по сухим волосам, как-то подстригли меня по мокрым, эффект естественно не тот. Стригусь теперь раз в пол года!
Незнакомлюся• 06 июля 2013
делайте масляные масочки - на 2-3 часика
не сушите волосы феном. тем более сейчас и так жарко. если не получается - то на режиме холодный воздух - на расстяонии вытянутой руки
мойте голову безсульфатными или мягкими шампунями. не горячей водой
опаласкивайте волосики прохладной водичкой. а лучше настоями травок
масло жожоба хорошо для волос - когда высохнут смазывайте немного кончики. это природный воск - полностью впитывается кожей и хорош для волос
Счастливая Счастливая• 06 июля 2013
У вас пересыхают волосы, поэтому и секутся! Если не можете отказаться от плойки/фена, то не отказывайтесь, но нужно обязательно делать маснянные маски: репейное, кокосовое, касторовое (тяжеловато смывается), амла (в зависимости от цвета волос), миндальное и т.д.
Добро с Кулаками
• 06 июля 2013
Ответ дляСчастливая Счастливая
ой,спасибо) а где прикупить не подскажете?
Аноним Первый• 06 июля 2013
Мне очень помогла стрижка горячими ножницами. Уже не такие сухие кончики и секутся на порядок меньше
Счастливая Счастливая• 06 июля 2013
Ответ дляsummertimelalala
Да в принципе купить не проблема! Репейное и касторовое свободно продается в аптеках. Репейное даже со всякими примесями, но это дело сомнительное, чаще просто накручивают на обычном репейном масле. Поэтому лучше брать чистое (ИМХО). Кокосовое продают везде (я через инет заказывала). Я вообще подсела на масла и делаю масочки для волос, результат мне очень нравится. И не только для волос, масло какао использую вместо крема (и пахну шоколадом)))). Летом, конечно жарковато, можно обычный крем, но это уже как наркотик )))) ЧОКоладка...
Амла - это специальное масло (индийская косметика, а у индианок что-что, а волосы шикарные!). Я вообще если чем-то загорелась, то стараюсь изучить досконально, по реальным отзывам, а уж потом применять. Про Амлу начиталась в начале года и кинулась, а купить не могла нигде. Я светловолосая и мне не подходит натуральная Амла, только с жасмином, а ее нигде не было. Заказала и мне привезли с нескольких мест. А она, как любое масло, оказалась очень экономной (за пол года использовала меньше трети бутылки в 200 мл.). А уже в процессе использования первой (забыла отменить заказ), мне привезли еще 2 шт., поэтому остаток продаю. Было две, одну отправила на неделе девочке, а еще одна осталась. Про само масло я описала в своем объявлении, можете почитать, там и ссылка на отзывы с фото волос до и после. Я абсолютно не занимаюсь рекламой, просто предлагаю вам почитать для чего масло, каким им пользоваться и какие результаты. Для информации. Кроме того, можете начать с репейного, оно самое доступное (в любой аптеке).
alenysh_ka• 06 июля 2013
Соглашусь со всеми девочками.
От себя добавлю:
1. перейти по возможности на безсульфатные шампуни
2. делать масляные маски
3. забыть про фен или минимизировать использование
4. защищать кончики постоянно - спец средствами для кончиков
5. следить за питанием - включить в рацион витамины группы В, Омега3, омега6, правильные жиры (авокадо, оливка, лен)
От себя добавлю:
2. делать масляные маски
Ответ дляСчастливая Счастливая
к репейному, жожоба хорошо добавить эфирное масло иланг-иланга. я кроме масок делала себе еще воск с маслом жожоба, эфирными и медом. наносила это на влажные волосы вместо спрея для укладки. порядок на голове и волосы подпитаны :) точного рецепта не помню, но где-то записан. пишите если заинтересует
Добро с Кулаками
• 07 июля 2013
Спасибо всем,кто откликнуоълся,получила действительно дельные советы,теперь будем работать

Счастливая Счастливая• 07 июля 2013
Ответ дляsummertimelalala

Дерзайте и все получится!
Рекомендую ко всему сказанному шампунь без сульфата натрия, пр-во США https://www.kidstaff.com.ua/tema-6195209.html
Моль Молливна• 07 июля 2013
Кому как, но по мне, так шампунь за 175 грн. в 335 мл. - это неоправданно дорого!
Моль Молливна• 07 июля 2013
Ответ дляmilgrin22
Моль Молливна• 07 июля 2013
Ответ дляНезнакомлюся
главное состав)) а что за 50 грн что за 200 - почти одинаковы
Точно! Главное состав, но его нужно контролировать. Я беру отличный шампунь 500 мл. - 18 грн. был сейчас до 25 грн., смотря где брать. Пользуюсь им уже лет 15 и не жалуюсь!
Добро с Кулаками
• 07 июля 2013
Ответ дляМоль Молливна
марку и где купить не скажете?)
Счастливая Счастливая• 07 июля 2013
Кстати, специально для вас!
Маска для секущихся кончиков:
С помощью меда секущиеся кончики волос станут более упругими. Возьмите мед (2 ст. л.), яблочный уксус (1 ст. л.), миндальное масло (1 ст. л.). Вотрите смесь в кончики волос, оставьте на полчаса, затем смойте теплой водой.
Напомню, что вылечить секущиеся кончики невозможно! Возможно лишь предотвратить их сечение и не забывать подрезать.
Маска для секущихся кончиков:
Моль Молливна• 08 июля 2013
Ответ дляsummertimelalala
марку и где купить не скажете?)
Вот:
мне нравится, но выбор за вами!