МЧСница• 09 сентября 2016

Ребенок очень расстраивается при любой неудаче

Ребенок (мальчик, 6.7 лет) очень расстраивается при любой, самой маленькой неудаче. Если что-то не получилось, сразу слезы.
Сейчас пошел в 1-й класс (все психологи, учителя, воспитатели говорили "готов", прошел успешно тестирование в 2-х спец.школах), каждый день мне учительница рассказывает, что ребенок плачет. Причины слез - не успел нарисовать кружочек, криво написал букву, не закончил рисунок на уроке, не помыл руки, не первый зашел в класс и т.д.
Дома разговариваем, рассказываем, что любим, что это все мелочи, что ошибка - это не страшно, он же еще только учится, со временем все будет получаться, вспоминаем примеры из его жизни - не умел плавать, тренировался - научился, выиграл медаль, тяжело было складывать слоги - учился, сейчас с удовольствием читает книжки сам. Соглашается, обещает не расстраиваться, и на след.день в школе тоже самое.
Дайте какой-то полезный совет - как помочь ребенку.
Или поделитесь телефоном (Киев) психолога, к какому обратиться за советом.
Или какую книжку умную на эту тему почитать.
автор МЧСница • 09 сентября 2016
Сегодня утром учительница очередной раз рассказывала мне, что ребенок особенный, не такой как все, слишком нервный, что с таким она за свои 25 лет опыта не сталкивалась, что его нужно показать психиатру и назначить успокаивающие таблетки

Не фонарь• 09 сентября 2016
У него сейчас стресс. И я бы поддержала сейчас ребенка Глициседом.
Так что идите таки к неврологу сейчас, не затягивая.
Гидроусилитель руля• 09 сентября 2016
У нас тоже самое. Говорю, говорю и еще раз говорю. Вроде меньше стал переживать ( 10 лет), но все равно и слезы, и психи из-за ерунды фактически.
Гидроусилитель руля• 09 сентября 2016
Ответ дляНе фонарь
Глицисед - пустышка. Реакция - особенность характера. Чего вы здоровые тетки не глотаете фигню всякуЮ, а детям аж бегом.
Подтяжка• 09 сентября 2016
Ответ дляМЧСница
Покажите ребенка неврологу. Может быть и таблетки успокоительные назначат.
Сейчас конечно многие напишут про психолога. Но не все решается разговорами к сожалению.
лаМпочка• 09 сентября 2016
У меня дочка такая. Сейчас пьет седасен и магне б6, невролог назначала, стала намного спокойнее.
Подтяжка• 09 сентября 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Согласна. Но это школа, здесь не избежать конкуренции и оценивания.
Мне также было трудно в школе, особенно в младшей. Я не умела проигрывать, низкая оценка - стресс и т.п.
Сейчас мне 34 и я выбираю комфортные для меня условия и ситуации. Но жалею, что мама относилось к этому только как к черте характера, а не давала например успокоительные чаи.
лаМпочка• 09 сентября 2016
Нужно пить месяц. глицисед бесполезные таблетки.
Не фонарь• 09 сентября 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Глицисед - это простейшая аминокислота, которой часто не хватает нашему мозгу. Это не успокоительное! Но действует по накопительной.

Кстати, я - ’здоровая тетка’ с фармацевтическим образованием. И Глицисед пью курсами. И ребенку периодически устраиваю курс.

Не фонарь• 09 сентября 2016
Ответ длялаМпочка
Надо правильно пить Глицисед. Это как витамины, вы не можете оценить их моментальный эффект, но они - работают.
автор МЧСница • 09 сентября 2016
Глицисед, В6, седасен - вы сами детям назначаете? или врач? Какой (невролог, терапевт или др.)?
лаМпочка• 09 сентября 2016
Ответ дляНе фонарь
Дочке невролог назначала глицисед, тоже месяц и тоже в паре с магне б6. Он ей был вообще до лампочки, ничего не поменялось ни во время приема, ни после. А как нужно правильно?
автор МЧСница • 09 сентября 2016
Ответ дляПодтяжка
Я в существование чудо-таблетки - выпил и стал полон позитива и уверенности в себе, слабо верю.
Наверное, нужен комплексный подход - невролог+психолог+родители
лаМпочка• 09 сентября 2016
Ответ дляМЧСница
Я ж вроде написала- невролог назначает.
Не фонарь• 09 сентября 2016
Ответ длялаМпочка
Это не значит, что Глицисед - бесполезный препарат. Скорее всего вам просто сделали не нужное назначение и у вашего ребенка небыло проблем в нехватке витамин-минералов-аминокислот.
Не фонарь• 09 сентября 2016
Ответ дляМЧСница
Как раз существуют эти самые чудо-таблетки. Но это уже серьезные препараты для серьезных проблем.
автор МЧСница • 09 сентября 2016
Ответ дляНе фонарь
Про таблетки для позитива я слышала

Но вот таблетки для уверенности в себе - это, вряд ли
Мама Карло• 09 сентября 2016
Ответ дляМЧСница
У дочери в классе был такой мальчик рыдал каждый день :((( Трепал ВСЕМ нервы! -й класс полегче!В 4 уже хулиганил! Но он в сад не ходил и ростит мама+бабушка ....
автор МЧСница • 09 сентября 2016
Ответ дляМама Карло
Как он ВСЕм трепал нервы? Это же он плакал, а не других заставлял плакать.
Мой в садик ходил, и от того, что он тихо плачет над тетрадью, другие дети не страдают :)

Мама Карло• 09 сентября 2016
Ответ дляМЧСница
ЭТО ВАМ ТАК КАЖЕТСЯ!! ВСЕ дети на пределе не только ВАШ! Здоровый кабан рыдает в 7,5 лет а малышки 6-тки тоже всхлипывают :((( Он часто болел в 1-м классе и когда его не было детки нормально учились без истерик а он всхлипывает и 3=5 человек вслед а остальные тоже на грани!!!!!!!!!!!! НО ВАМ ПЛЕВАТЬ на других детей :((( Представьте колега у ВАС над каждой ерундой постоянно рыдает-приятно ???
Мама Карло• 09 сентября 2016
Ответ дляМЧСница
НУ конечко другие НЕ ДЕТИ ТОЛЬКО ВАШ расстраивается !!!!!!!!!!!! Воспитывать не пробовали ????Учитель видит много детей м ожет есть правда в ее словах НО ТРЕПАТЬ ЧУЖИМ детям нервы тоже не вариант!
Мама Карло• 09 сентября 2016
Ответ дляМЧСница
Один рыдает другой орет тот ходит по-классу- много распущенных детей НО ОНИ ОСОБЕННЫЕ ВЫ ЧТО !!!!!!!!!!! А остальные должны терпеть !
Пез Году Неделя• 09 сентября 2016
Я за глицисед, даже без назначения врача...В свое время спрашивала у педиатра и невролога, стоит ли давать его во время адаптации, сказали, что на мое усмотрение, вреда не будет. Моей малой он помогает быть спокойней и собранней. Она у нас тоже барышня ответственная и если что-то не знает, не успевает или не получается, то сильно расстраивается. Даю одну утром и одну за полчаса до сна. Они маленькие и сладкие, прячу, чтобы лишних не наелась)
автор МЧСница • 09 сентября 2016
Ответ дляМама Карло
Что-то вы очень эмоциональны. Тут многие пишут, что глицисед помогает. Может, попробуете?
Опус про здорового кабана, распущенность и невоспитанность оставлю без комментария ...
Пез Году Неделя• 09 сентября 2016
Попросите учительницу не делать ему много замечаний, поддерживать. В Вашем случае учитель должна быть психологом и понимать, что все дети разные и к каждому нужен подход.