Ксерокопия ночи• 09 сентября 2016

Опытные мамочки, зайдите пожалуйста!!!!

Девочки, помогите!!!! Ребенку 10 дней, сильно болит животик, вздутие, поджимает ножки и видно, что мучается, даже во сне как плачет. Позвонила в поликлинику педиатру, она выписала Эспумизан по 10-15 капелек перед едой разбавить слабым настоем ромашки и теплуб пеленку на животик. Сказала, это от чего-то, что я ем. Я ем отварную курицу, гречка, еыир, галетное печенье, зеленый чай и печеные яблоки. Все. Педиатр сказала, что это может быть от чая...Эспумизан муж привезет только вечером, пелленку я положила, чем еще помочь???
автор Ксерокопия ночи • 09 сентября 2016
Еиыр-кефир, извините, спешила

Забагаловка• 09 сентября 2016
мне кажется, газики у ребеночка.
по прижимайте коленки к животику. по массируйте животик (посмотрите в инете как это правильно сделать, массаж животика)
Забагаловка• 09 сентября 2016
Ответ дляБорода
Еиыр-кефир, извините, спешила
может кефир не надо?!
ПолБатона• 09 сентября 2016
Не переживайте, это у большинства детей, лично мне очень помогала пеленочка ,я ложила ее себе на живот и сверху дочку она успокаивалась.Едите вы нормально,столбиком после еды держите ??
Lady_Decoy• 09 сентября 2016
Мой педиатр категорически запрещала курицу.
svetlana_1304• 09 сентября 2016
попробуйте сделать гимнастику локоток ручки к локотку ножки ну и т.д. мне очень помогало
Колупалочка• 09 сентября 2016
курица домашняя или гавриловская, я варила себе без шкурки, только мясо. От гавриловской я бы отказалась. А на магазинную молочку у малой была сильная аллергия. На счет зеленого чая не знаю я пила черный с молоком когда сына кормила и просто черный чай когда дочку кормила. Не переживайте, успокойтесь , вы нервничаете и ребенок это чувствуетй.
Ответ дляПолБатона
Столбиком держу, но не уверена, что правильно, в ютубе смотрела видео, но не нашла способа, как в роддоме показывали.... Я уже не знаю, правильно ли я держу столбиком его... Если можете, попытайтесь словами объяснить как правильно
Ответ дляКолупалочка
Курица домашняя. Шкурку не обдирала

svetlana_1304• 09 сентября 2016

посмотрите у него много видео, работает безотказно
ПолБатона• 09 сентября 2016
Ответ дляБорода
к плечу себе прижмите легоньки головку и держите вертикально.На счет еды ,что-бы вы не ели ,газы будут до 3 месяцев где-то ,можно только облегчать состояние ребеночку..
Я не тону• 09 сентября 2016
це може бути і кефір, і курка. Спробуйте кроля замість курки.
Вам можна пшеничну кашу, рисовий суп, варений буряк, яйця, вершк.масло, тушені кабачки.
Чого у вас такий бідний раціон?
Выручалка• 09 сентября 2016
Ответ дляЗабагаловка
может кефир не надо?!
Точно не надо
Выручалка• 09 сентября 2016
Ответ дляLady_Decoy
Особенно покупную!!!
В магазинах только кроля можно покупать. Бо то така тварына, если чем то плозим накормить - помрёть же:)
Выручалка• 09 сентября 2016
Вспомнила еще. Бульоны или супы на мясных бульонах нельзя. От этого тоже животики у малых болят. Правда в 10 днех у всех болят (( пеленочка на животик часто нам помогала
Mariya231980• 09 сентября 2016
иногда рождаюстя детки с газиками другие без) У меня первый ребенок первые 3 месяца сильно страдал от газиков! что только мы не делали ничего не помогало, а ровно в 3 месяца само прошло как в книжках пишут!! А второй ребенок газиками вообще не страдал!! Все дети разные! Главное без паники!!! Не пичкайте ребенка сразу таблетками и бактериями всякими, боритесь за грудное вскармливание! Курицу первый месяц при проблемах нельзя! Особенно шкурку - аллерген! Молоко не пейте пока вообще только немного с чаем для лактации. Никакой сгущенки! Яблоки печеныею Можно банан. Борщ пока нельзя и бобы, горох. Еште кроля, говядину, язык. Гречку, овсянку, пюре картофельное. Чай черный без ароматизаторов. Рис с морковкой и луком в микроволновке и рыбку белую не жирную морскую можно. Не речную и не красную.

Нам помогало животик к животику. Берете малыша голым пузиком положите себе на пузик или лучше на папин голый пузик и нежно покачиваете. Главное не переживайте, не нервничайте чтоб молочко не пропадало и ваш малыш как отражение - ваша тревого передается малышу. Если вы уверены что все хорошо то и малыш думает что все будет хорошо. Даже если страшно делайте вид что все ок и говорите уверенно и нежно с малышом он быстрее успокоится. Еще массаж пузика помогает немного. Поджимать ножки. Можно попробовать газоотводную трубочку из аптеки! Не пихайте тужа градусники и другие...
Mariya231980• 09 сентября 2016
курицу убирайте срочно! Еще можно малыша положить пузиком на руку себе типа на лодонь до локтя и так поносить покачивая пока не уснет. Можно выкладывать на животик - это кому как нравится - смотрите по малышу. Только не оставляйте на животе без присмотра.
Ухахайкина• 09 сентября 2016
Попробуйте не їсти нічого молочного, курку. Чи зміниться щось Взагалі я довго сиділа на дієті, а тепер розумію що не варто було. Зо два тижні дієта а тоді по одному продукту добавляти. В нас ще від мучного пучило. Яблуко теж під підозру попало. Малому помагало як я його ложила на лівий бочок і прижимала голенльким пузом до свого живота і погойдувала. Якщо є фітбол то на ньому можна попригувати з малим. Ще я включала фен і дула на животик( обережно, не обпечіть). Тут писали ручку і ножку зводити( навскоси). Так бувало газував від цього). Укропну водичку ще попробуйте, деяким помагає
Пупуговка• 09 сентября 2016
Курицу, яйца, кефир, черный хлеб - не нужно кушить пока. Гречка, иногда, тоже может давать нехорошую реакцию. Я заваривала себе семена укропа и фенхеля. Хорошо влияет и на прибывание молочка, и от газиков. Эспумизан хорошее средство. Давайте его, не экспериментируйте с морем других препаратов. А вообще пока формируется и привыкает к другой пище ЖКТ малыша, он будет мучаться. Так что просто тепло материнского тела, забота и ласка Вам в помощь.