Накрыло-не отпускает• 09 сентября 2016

вопрос к свекрушенциям. Если вы здесь. Почему вам, дорогие, так сложно взять

внука с ночевкой. Раз в месяц?))
Интим нарушит или невестке с сыном чтоб сбить малину)?))) или еще второго внука не хотите?))
Анчо Ус• 10 сентября 2016
Ответ дляСердючка
А в кастрюлю еда откуда, с неба падает?)
С денег, что муж зарабатывает.
И жена, как правило.
На то и семья!
А кто считается, кто кому трусы стирать не обязан - посторонние друг другу люди.

Сердючка• 10 сентября 2016
Ответ дляАнчо Ус
С денег, что муж зарабатывает.
И жена, как правило.
На то и семья!
Это были ответы на ваш вопрос, няньчили ли вы детей свекрови. Конечно, и сейчас продолжаем их няньчить. Стирать, готовить, убирать за ними - это и есть уход за любимыми людьми.
Уси Пуси• 10 сентября 2016
Ответ дляlandysh7@
пи.ец от вашего ответа. Автор вообще то не на всегда,а на одну ночь хочет ребенка отдать. И ночь она эту не с соседом намерена провести,а с мужем,который свекруне приходиться сыном. Или свекровь и сыну малину хочет обломать,лишь бы невестке хорошо не было?
и это будет та первая и последняя ’малина’ после рождения ребёнка

нужно куда-то отдать малыша, чтобы совершить ’чудо’ для рождения второго

сочувствую автору, изголодалась по ласкам
Анчо Ус• 10 сентября 2016
Ответ дляСердючка
Нет, взрослых не няньчат, упаси, Господь.
Взрослые в семье заботятся друг о друге, обоюдно.
Не называйте это, пожалуйста, уходом.
Сердючка• 10 сентября 2016
Ответ дляАнчо Ус
Не называйте это, пожалуйста, уходом.
Ок, не уход, забота. А вы не задавайте вопросов о том, что физически не возможно. Разве что женой вашего сына будет ваша же ровесница.
Задолбулька• 10 сентября 2016
Ответ дляЗамыленная
родилась с такой
точно так подумала)))))
Анчо Ус• 10 сентября 2016
Ответ дляСердючка
Перечитайте еще раз мои сообщения.
Вы явно не их читали...
Веселая моль• 10 сентября 2016
свекровки они такие , вечно молодые в своих мыслях. своих детей моя отправляла на все каникулы в село .
моего же сына , первого внука , даже на пару часов днем оставить нельзя было ’мамо устали , приведи , покажи и иди домой’ . Долго и много писать не буду , коротко : бабушка очнулась от своего эгоизма , когда поняла что поезд ту-ту , младшая внучка её боится и не знает по имени . вот всех знает , а её упорно не называет по имени никак .
Да , я рожала себе и прекрасно справляюсь с мужем на пару . Моя мама по первому звонку была у меня , когда мне нельзя было категорически идти на больничный . Зато свекровь детей в руках не держала , копейки не дала , но уж как она свистит о том какая она заботливая бабушка и нас содержит - не передать ))) так красочно рассказывает , что скоро даже я поверю.
Пысы . содержать нас тоже нет нужды , сами зарабатываем))))
Задолбулька• 10 сентября 2016
Автор, не наезжайте на свекровей! Я сама свекровь, у самой была свекровь,- очень хорошая женщина Я бы, напр., с радостью брала внуков , но сейчас мой внук за границей... Раньше часто ночевал,-и лечила, и сказки рассказывала Прежде чем кого-то осуждать, взгляните на себя.

всемВсёИмного• 10 сентября 2016
так сбагрите дитятю своей маман, что сін ваш вам интим не нарушал ))))))
Веселая моль• 10 сентября 2016
Ответ дляЗадолбулька
Почему Я должна смотреть на себя , если я уважаемый и любимый человек друзьями , соседями , родственниками мужа , на работе ? то есть моя свекровь говнистая и невоспитанная особа , а я должна в себе копошиться ?
я долго отказывала своему мужу именно из-за того , что мне претила моя свекровь как будущая родственница .
Лапка• 10 сентября 2016
Я сама мама 4-х летнего сынишки. Воспитываем и справляемся сами с мужем, есть няня пару раз в неделю. У меня и в мыслях не было отдавать ребенка бабушкам- маме или свекрови. Они тоже люди и у них своя жизнь, мама еще работает, свекровь уже в пожилом возрасте, им тоже хочется отдыха, нас они вырастили и воспитали, свои бессонные ночи не доспали в свое время. Мы приезжаем просто погостить, увидели и домой, нечего их нагружать.
Я сама, когда стану бабушкой, тоже надеюсь, что меня так же нагружать внуками не будут.
Хочу в БАНю• 10 сентября 2016
и как мы до сих пор живы вообще без бабушек?
автор Накрыло-не отпускает • 10 сентября 2016
Ответ дляЛапка
так все-таки сами или няня есть?
вы конечно же много работаете, сын сам ходит в садик и на секции)
сколько вам лет и сколько не спал ребенок?
Самнешка• 10 сентября 2016
У меня моя мама не берет сына ночевать. А, нет- раз взяла уже в 6 летнем возрасте. И утром привезли со словами: больше он у меня не ночует. Хотя старшего внука( моего племянника) вырастила до 20 лет жил с ней.
Что уж говорить о свекрухах?
Моя бы свекруха точно не нянчила. Она и не знает дня рождения внука. И не видела ни разу.
Завидую тем, у кого бабушки в помощницах.
Jhenya_Sh• 10 сентября 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
Значит каждый должен жить своей жизнью и семья и все такое никому не нужно. Значит, когда невестке тяжело - это ее проблемы. А как же взаимопомощь, кто как не близкие люди? Почему в южных странах детей растят всем семейством, не только мамы, тещи, свекрови, а вообще все женщины семьи помогают ( тети, племянницы всякие). А у нас свекровь ничего никому не должна. Поэтому в тех странах нет домов престарелых и в детдома детей не сдают. Потому что все друг другу нужны. Задумайтесь нынешние и будущие свекрови. Вы, как матери должны относится к невесткам, помогать, советовать, показывать пример, быть мудрыми. Тогда и к вам уважение будет и внимание.
Ну так мы же в Европу стремимся, а там никто никому не должен )))) я уже давно считаю, что не в ту сторону мы смотрим.
ЛизаНико• 10 сентября 2016
Ответ дляОно само купилось
ха, а мне как, быть умной и красивой - разорваться?)) и дочь и сын есть) хорошая теща, плохая свекровь? шо делать, куда бежать
И у меня так же, и чувствую я и невестка и зять у меня бедные будут.... Ведь у меня дети самые лучшие....и те кто будут рядом с моими детьми должны быть такими же....
Jhenya_Sh• 10 сентября 2016
Ответ для4есотка
а где вы видите детей?мы уже взрослые, и чего тогда мы должны если нам ничего не должны?А как насчет совести свекров?не ,не проходит?
Ну так вас же детей вырастили? Вырастили. Так что дети уже обязаны родителей досмотреть хотя бы за то, что родители их вырастили.
Внуки к стаканам воды для родителей вообще не причем.
red_felicita• 10 сентября 2016
Ух ты, это вы по своей свекрови судите? Не все свекрови такие, у меня очень крутая, если надо, то и на месяц заберет!

Головная• 10 сентября 2016
Ответ дляЦыпка
автор, говорите- не хотите с ночевкой, то значит вообще не увидите, мы заняты, нет времени с вами встречатся.
Наши бабушки и дедушки чуть ли не разборки устраивают между собой, кто ж внучку берет к себе. Я ее все лето вообще не вижу)
Очень не мудрый совет, что за шантаж, либо делаете по моему либо досвидания, вы своих родных тоже шантажируете? И не надо своих родных прилетать, у каждого свои обстоятельства или вы лично знаете автора и ее свекркшенцию? Хотя после слова свекркшенция, я бы на месте бабушки тоже бы ночевать не брала.
red_felicita• 10 сентября 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
какое на всю жизнь?? Ребенок - это гость в доме)) вы не знали?)))
Ну вот, вот и вы с вашими детьми тоже гости)))
Головная• 10 сентября 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
Тогда, когда немощными будут, невестка и внуки не обязаны досматривать. Так получается. И стакан воды тоже не обязаны подавать. А то как с внуками помогать, так зачем рожали. А как выхаживать после инсульта и пр., так невестка сволочь.
Для этого у них есть синовья и те обязаны, и кстати месяц назад была такая теме, почти все советчиц сказали что проблемы свекрови их не волнуют, без привязки к мужу.
Пишущаяся• 10 сентября 2016
Ответ дляУдачная
Мы живем в квартире свекров, иногда они приходят с ночевкой) какой там секс...там делается все чтоб его не было хождения, не закрывание дверей, подслушивание
ГОНИТЕ ЕЁ! ВОТ ЭТО ДА! ЧТО ЗА ЖИЗНЬ!
red_felicita• 10 сентября 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А КАК ОНИ ПРОСИЛИ,,,,, как... ныли, что у всех уже есть а у них нет... больше всех стонали.и переехали чтобы ПОМОГАТЬ
Так вы детей родили, чтобы родителей порадовать, не для себя?
тянитолкайка• 10 сентября 2016
Я сама будущая теща.
Но в защиту свекровей скажу что моя - прекрасный человек. И всегда! помогала нам с дочкой. Это лето дочка провела 2 месяца на даче со свекрами и, когда нам необходимо куда-то выйти, всегда сидят с ней.
Моя мама тоже свекровь. Она помогает невестке деньгами. Сейчас собирают деньги на учебу младшей племяннице. Когда они были маленькие часто проводили у нас лето во время отпуска родителей. Папа возил их на море.
Так что не надо всех ровнять под одну гребенку.
Еще не известно, не будут ли от вас плеваться ваши невестки/зятья.
red_felicita• 10 сентября 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
какого тогда было постоянно напоминать что пора?))) не знаю.. у моих знакомых у всех, кто интенсивно пашет, есть помощь.
Вот и задумайтесь, почему у всех ваших знакомых есть помощь, а вам помогать не хотят) Может причина не в свекрови;)
Самнешка• 10 сентября 2016
Ответ дляred_felicita
Глупости. Причем тут невестка? Бабушка внука или любит или нет. Независимо от характера невестки. Вот моя мать несмотря на то, что невестка была уже бывшей внука содержала и растила, практически до 20 лет он жил у нее.
Разведка Маша• 10 сентября 2016
Так детей рожают для себя! И никто не обязан Вам их нянчит, должны сами выкручиваться!
И ни на кого обижаться не надо!
Лапка• 10 сентября 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
так все-таки сами или няня есть?
Мне 36, родила в 32. Я взрослая девочка с достаточной материальной базой и понимаю, что мне никто ничего не должен, и никого не напрягаю.
Ребенку 4, кормила почти до 3, не спал до 2 лет. На развивалки два раза в неделю водит няня.
Помеха справа• 10 сентября 2016
Я пока что еще не свекровь и даже еще не мама. Но всю жизнь наблюдаю поведение жены брата. У нас с ним разница большая в возрасте и он женился очень рано, так что наблюдаю с детства. Как же достало такое отношение невестки . Постоянно претензии, обиды, мелочность и постоянно ’дай’, ’дай’. Спасибо ей только за одно, что насмотрелась на это все и буду очень стараться не быть такой. И вот очень хочется ей пожелать направлять все свои претензии и злость своей родной любимой маме, сестре и тд, которых она очень жалеет и бережет. А моей маме перестать трепать нервы. Почему к своим мамам нет таких претензий ? Почему своих мам бережем , а свекровь получается все стерпит.