Курочка• 10 сентября 2016
Вот и меня "кинули" на OLX....кажется..
Искала себе рюкзак, и нашла, такой как давно хотела, да еще и по очень "сладкой" цене, на то и повелась..... Хотя регистрация продавца на ОЛХ сентябрь 2016...а я дура не попросила номер тел., взяла и оплатила 200 грн. за рюкзак. После оплаты написала продавцу, она отписалась, что деньги пришли, завтра отправим, ну ОК, пишу ей, жду номер посылки....и...уже 3 дня жду.....на сайт заходит, сообщения читает мои, и тишина...Это все, попрощаться мне с рюкзаком и забыть о деньгах...
Отчасти сама дура, не взяла никакие контакты у продавца....
Вот ссылка на обьявление...
Курочка
• 25 сентября 2016
Ответ дляSolovyova1278
как у вас дела с покупкой рюкзака?
никак, не прислали мне ничего, что и следовало ожидать, через несколько дней после того, как я здесь писала, она просто удалила профиль на ОЛХ.
Но думаю, будет продолжение этой истории, я ж все таки страшно хотела этот рюкзак, ну и продолжала поиски не очень дорогого и здесь и на ОЛХ, и вот недавно натыкаюсь на подозрительное (на мой взгляд) объявление. Спрашиваю о рюкзаке, прошу фотки вживую, отвечает один в один, как та, которая меня кинула. Я прошу номер тел., якобы для оплаты, она присылает, я проверяю через Гугл, меня выкидывает в контакт, там есть группа ’Черный список продавцов...’ как то так, и там нахожу еще одну жертву этой козы. Та девушка вроде как в полицию обращалась, обещала рассказать чем все закончилось у нее. Что посоветуете сделать, написать здесь номер тел. и обе карточки, или не надо?
Solovyova1278• 25 сентября 2016
Ответ дляКурочка
конечно - нужно везде где только можно афишировать их контакты и данные с пометками аферисты и мошенники!!!!!!!!!!!в вк много групп против кидал - выложите в них. Меня тоже раз кинули - я прогуглила целую цепочку информации о мошеннике - мне помогли такие же пострадашие с страниц чёрного списка в вк.
Курочка
• 25 сентября 2016
вот ее второе объявление , я чего обратила внимание, меня смутил адрес...
тел. +380673926521, номер карты второй, который она в этом объявлении давала 5167 9856 9013 3657 Тулинов Олег