Пацака-задирака• 10 сентября 2016

Декретницы, вы нашли подружек общаясь на детской площадке?

Результат:
вже голосів: 132
46 (34.85%) Да
42 (31.82%) Не искала
30 (22.73%) Нет
9 (6.82%) На один день
4 (3.03%) Стали дружить семьями
1 (0.76%) Очень много
КонхфЭдкаТузик• 10 сентября 2016
Меня наоборот очень напрягает знакомство в песочнице. Пришли погуляли и ушли.
Тектоническая расческа.• 10 сентября 2016
за 4.5 года ни одной.и ни с кем не заговорила-зачем они мне?
Galina_vinsport• 10 сентября 2016
Нашла подруг на празднике родительства, ещё будучи беременными
Каменная Фрося• 10 сентября 2016
нашли еще 7 лет назад, теперь регулярно встречаемся на девичнике. Без детей. И с детьми.
Барабан для взрослых• 10 сентября 2016
Нашла врагов
Изподтишка• 10 сентября 2016
Не скажу,что подруг,но приятельниц точно ещё будучи беременной,лёжа на сохранении,общаемся от случая к случаю.А площадки обхожу дальней дорогой-терпеть не могу мамские сходни....
РозаЛюксен• 10 сентября 2016
не искала меня сами нашли, ДП большая, дом новый 3 года, много новых мам, много кто снимает. Но специально не искала, кто то подходил сам, так и общались, если перерастало в большее.... напрашивались ко мне домой,я не люблю, вот честно. Поэтому предпочитаю общаться на ДП, в парках, в детских игровых куда часто ездим все вместе. На личные и семейные темы я не разговариваю, а так могу обо всем.
ну какая есть)))
РозаЛюксен• 10 сентября 2016
Ответ дляИзподтишка
что есть то есть! соглашусь
Барабан для взрослых• 10 сентября 2016
Ответ дляИзподтишка
100 % это серпентарии
Сусановна• 10 сентября 2016
Не встретила ни одной адекватной. Некоторые такую чушь мелют, что на голову не налазит, соответственно, общаться больше не хочется. Или начинают рассказывать весь свой день в подробностях, с перечислением того, что когда поели, когда и как покакали, а мне такое не интересно обычно, т.к. мне плевать, что и чей ребенок ест.
Или вот разговорилась как-то с одной в поликлинике, говорю, что у меня экстренное кесарево было, а она мне давай доказывать, что врачи меня специально прокесарили, чтоб бабла срубить, пыталась ей объяснить, что была отслойка плаценты и действия врачей были правильными, но там как об стенку горохом, давай меня убеждать, что я и сама могла бы родить - ага, без схваток, с кровотечением и плавающим внутри в крови ребенком - ну не идиотка ли? вот как можно общаться с такими без мозгов?
а ещё я из Луганской области и всё тут закрутилось, когда малому было где-то полтора, и я просто не могла слушать бредни про чудо-республику ЛНР, поэтому от мамаш держалась подальше.
Сейчас сыну почти 4, уже второй год ходит в сад, так ни одной приятельницы у меня и не появилось, не встретилось человека, с которым было бы интересно поболтать. А разговаривать только о детских какашках мне не очень интересно, т.к. я не люблю чужих детей и не могу уси-пусикать на неинтересные рассказы мамаш об их чадах.
РозаЛюксен• 10 сентября 2016
Ответ дляСусановна
если бы только какашки, там же кости еще ваши могут перемыть))...просто такне будучи с вами в тесном знакомстве, руководствуясь лишь своей буйной фантазией. Лично была свидетелем таких разговоров, появилась молодая мама, здоровалась и все, в их беседах не участвовала, так нашли и о нее языки почесать,я была в шоке.
Фокус-Покус• 10 сентября 2016
Очень жалею,что сошлась близко с некоторыми людьми,слишком всё зашло далековато.Много и долго описывать.Если-бы вернуть то время,на площадке у дома вообще не гуляла-бы!Лучше уходить подальше,в парки ходить.В крайнем случае,на площадки подальше от дома.
автор Пацака-задирака • 10 сентября 2016
Ответ дляРозаЛюксен
Вы правы. Общаюсь в компании (один двор на пару домов) и меня коробит от обсуждений других мам. Есть пару человек с которыми приятно общаться.
Ответ дляФокус-Покус
У меня, к сожалению тоже такая ситуация.
KremoVar• 10 сентября 2016
Подружек не нашла но появились знакомые с которыми можно просто поговорить о бо все и не о чем.
осень_осень_харашо• 10 сентября 2016
Одну хорошую подружку, а несколько человек, с которыми просто здороваемся и перекидываемся информацией о детях. Специально никого не искала, как-то само получилось.
Отчебучкина• 10 сентября 2016
Не нашла. Хотя и не против была бы с кем-то подружиться. Но все зависит от взглядов на жизнь, если они разные, то смысла дружить не вижу...поэтому, наверное, ни с кем и не схожусь...
Маруська Му• 10 сентября 2016
Я не стремлюсь заводить дружбу на площадке, мне и моих подруг достаточно, а на площадке я занимаюсь ребёнком, а не пустым трепом. Иногда бывает кто то присядет на уши, то могу поговорить. А сама просто здороваюсь , ну пару слов могу перекинуться, немного поговорить и хватит. Общаюсь только с 2 девочками, с которыми познакомилась еще будучи беременной в санатории, с одной из них ближе, тк человек мне больше импонирует, с ней могла б дружить и дальше, надеюсь так и будет.
КучМала• 11 сентября 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Аналогично.
У меня подруги давно найдены, много лет назад.
КучМала• 11 сентября 2016
Ответ дляФокус-Покус
Вот именно по этой причине возле дома никогда не гуляю. Обчешут языки до мозолей, насочиняют с три короба, а чего хорошего ноль.
Ходим в парк.