Добрый день! Посоветуйте велозамок, пожалуйста! Недавно обзавелась новым другом - купила себе велосипед. Теперь вот дрожу за него, так как имелся недавно печальный опыт с коляской (украли в поликлинике). Открыла инет - столько разных всяких. Какой выбрать? Посоветуйте, пожалуйста!
Можно любой, если ненадолго привязывать. И все равно надо чтоб на глазах был. У нас ночь из подъезда вывели велик. Замок (хороший) видимо, перекусить, так как тоже не оставили. На новый велик накрутил кодовый, но сын его пристегнуть, если бегает рядом. Если надолго -заносим домой.
Ответ дляnas517517
Да у меня есть такой...за 50 грн, но его ж реально перекусить - один щелчком. Так он дома стоит, а если в ТЦ захожу на пол часа, то уже стрессирую))
svetsonlun• 10 сентября 2016
Ответ дляАноним_Галя
Вот такой хороший но тяжёлый, да
У меня на подобии такого. Перекусить спокойно можно его. Только если не надолго оставить велик.
Ответ дляO-Yumi
Главное, чтобы был трос потолще и подлиннее (обматываете его не только вокруг рамы, а еще и цепляете переднее колесо - его легко и просто снять, чем и пользуются). Замок - не важно какой, но не самый дешевый, конечно. Замки не вскрывают как правило, а перекусывают трос.
Спасибо за совет! Присматриваюсь к Kelly`s
Ответ дляisida_86
Нам еще советовали цеплять трос как можно выше от земли. Велосипедные воришки пользуются такими большими кусачками. Чем толще трос, тем большее усилие нужно приложить. Так эти кусачки опирают о землю и потом нажимают на рычаг. Если же держать их просто руками, толстый трос перекусить не удастся. Т.е чем выше трос от земли, тем меньше вероятности опереться о землю и до него достать.
Ответ дляO-Yumi
Ух ты, какой замечательный совет! Буду ним обязательно пользоваться! Спасибо вам большое!