Мелочунь• 11 сентября 2016

Действительно у мужчин осознание после развода через 1,5-2 года?!!

Здраствуйте! Пережила сложный развод,все не могу очухаться после...Нашла в интернете информацию,что у мужчин сначала идет эйфория,они вообще не страдают! В отличие от женщин. А осознание происходящего и сожаление у них происходит только через 1,5-2 года...
Меня это очень удивило и озадачило. Вопрос к тем, кто пережил развод- как-то это было видно по Вашим бывшим мужьям? Может здесь есть мужчины и они сами рассказать,как это на самом деле. Может психологи..
автор Мелочунь • 11 сентября 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
ну так вы определитесь, чего хотите. чтоб вернулся или чтоб локти кусал, жалел, в ногах валялся...ну и что там дальше по сценарию...
Хм..хочу семью. С ним.Понимаю,что не будет.

ЛюбимаЯНЬ• 11 сентября 2016
Ответ дляМелочунь
С того,что семью развалил...
А это что-то страшное?
Г@Л@В@ломка• 11 сентября 2016
Ответ дляМелочунь
с другим будет.
жизнь всегда длиннее любви.
Чучело-Мяучело• 11 сентября 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
ну такое))
Моему мужу вообще пофиг готовлю я, или нет. И я конечно же почти не готовлю. Любовь, подарки, сюрпризы) Если что-то готовлю - это ВАУ, спасибо любимая, ты самая лучшая. Подруга - готовит, убирает, жопу на поворотах заносит, а оно (муж) сядет и носом вертит: рыба фаршированная бэ, борщ - фэ....
Ну, я же образно, девочки :)) Я к тому, что о высоких вещах, вроде ’семью развалил’, мужики не жалеют. По крайней мере если сами решили уйти, да так, что за неделю. Уходят или к чему-то, что считают лучшим, или от чего-то ( от плохого настроения, проблем, требований ).
Я борщи и рыбу фаршированную не готовлю, мне лень)))
жар-птица Нюра• 11 сентября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
Эх... и мне лень) А вот есть люблю вкусное))))
я считаю, что не могло быть в семье все так классно, что он за неделю развелся. Не верю в то, что он такой весь счастливый, думает: а не сбежать ли мне?)
Г@Л@В@ломка• 11 сентября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
а я однажды щуку фаршированную приготовила, был у меня такой кулинарный припадок, по всем правилам...теперь муж который год припоминает. ну а я все обещаю, что скоро обязательно приготовлю еще раз.
Чучело-Мяучело• 11 сентября 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
Я вкусное тоже люблю, но мне и простоприготавливаемое вкусно, и конфетки :) А если совсем что-то уж такое хочется, то проще поесть это где-то в заведении, желательно не в Киеве, а на западной украине - люблю их кухню и цены там)

А так то да. Мужик просто так не уходит.
VIKYSIA• 11 сентября 2016
Ответ дляМелочунь
н-да...а я то начала тешить себя,что может до него хоть потом дойдет,что натворил.
им не успевает доходит так как новая пассия у них
жар-птица Нюра• 11 сентября 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Правильно) Пускай живет надеждой))) У всех должна быть мечта)

автор Мелочунь • 11 сентября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
Поддерживаю. Неужели Вы все думаете,что уходят от только от мозгопилилок,которые не умеют готовить и делать минет? Нет конечно...У мужчин бывают какие0то личностные кризисы,желания свободы. И не все мужчины ,и не все браки это могут пережить. Конечно,вина всегда есть двоих.Но все же в разном процентном соотношении. Должно быть терпение и желание это преодолеть
Г@Л@В@ломка• 11 сентября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело

более того - даже если не просто так, то все равно долго не уходит. женщины как-то решительнее
жар-птица Нюра• 11 сентября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело

о да! Я после Западной еле в джинсы влазила) Ела, наверное. на год вперед
автор Мелочунь • 11 сентября 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
Я не говорю,что все идеально было.Так не бывает.Все ссорятся и мирятся. И бывают кризисы браков.
Мы год не жили под одной крышей,он метался туда-сюда. То люблю,то ненавижу.А потом за неделю развелся,говорит хочу свободы и полноценной личной жизни.
Неугомонная• 11 сентября 2016
Ответ дляМелочунь
все мужчины разные и ситуации тоже, мой сейчас в фб постит разные картинки по типу того что вы описали, но поздно, с моей стороны все умерло, не хочу его больше. Но он меня очень сильно любил, возможно и любит, развелись по причине его очень тяжелого и взрывного характера, без любовников и любовниц. А как у вас было не знаю.
Г@Л@В@ломка• 11 сентября 2016
Ответ дляМелочунь
знач, нашел кого-то.
у меня похожая история была, ’люблю-ненавижу’, правда, не были женаты.
жар-птица Нюра• 11 сентября 2016
Ответ дляМелочунь
Я по себе знаю. У нас было все нормально, но куча мелочей, которые я хотела решить. А потмо в один день подумала: а нафига оно мне надо??? Позвонила мужу бывшему и попросила уехать. Просто тупо в один день. Я приехала домой через два дня. Его не было, но вещи все не забрал. Хотел снова быть вместе. А я нет. И он реально не понимал почему я так решила, или у меня заскок какой был... А меня все так достало, что я реально захотела быть свободной
автор Мелочунь • 11 сентября 2016
Ответ на свой вопрос услышала- статья та фигня полная. Ловить тапки в свою сторону особо не собираюсь,ведь никто из Вас не знает,как оно на самом деле было.Спасибо за ответы,повеселили
VIKYSIA• 11 сентября 2016
Ответ дляМелочунь
я против метаний или вместе или нет, третьего не дано
Г@Л@В@ломка• 11 сентября 2016
Ответ дляМелочунь
полнейшая фигня.
у каждого развода - своя персональная история.
мы с нынешним мужем буквально из одной двери загса вышли, оба разведенные, и тут же в другую зашли и расписались. какой там сожаление, счастливы были. 15 лет назад уже.

Чучело-Мяучело• 11 сентября 2016
Ответ дляМелочунь
Ну, не только. И тем не менее, мне кажется, что-то мужчину все-же должно не устраивать, чтобы он ушел. Ну, не верю я, что мужчина уйдет, если его все устраивает.
Может жена идеально готовить, и минет делать, а мужику не хватает внимания)) Или жена ревнивая)) Или наоборот, не ревнивая и мужик думает, что значит ей все-равно)) Случаи разные бывают.
Чучело-Мяучело• 11 сентября 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
А у мужа пузо появилось.. никогда не было, а тут бац, и появилось.
автор Мелочунь • 11 сентября 2016
Ответ дляVIKYSIA
Я тоже так думала...но 10 лет брака и 2 детей заставляют все переосмысливать. Да и человек он мне родной и чувства к нему есть. Хотя он очень сложный...
Чучело-Мяучело• 11 сентября 2016
Ответ дляМелочунь
Ну, видимо его вымотали эти метания. Не думаю, что мужику такое нравиться может. Определенности им хочется. Чтобы прийти домой, и все хорошо было.
автор Мелочунь • 11 сентября 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
полнейшая фигня.
У Вас наверное сначала были отношения,а потом уже разводы?
Меряно-перемеряно• 11 сентября 2016
Нет единого рецепта. У всех по-разному. Зависит от людей, прошлых и нынешних отношений. Если ему сейчас лучше, то ожидаемое Вами ’осознание’ не наступит никогда. Любой человек стремится к лучшему. Это нормально.
автор Мелочунь • 11 сентября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
Цитата:
Наверное да. Он мне говорил,что его осенило,что надо развестись.Прям как фанатик какой-то,когда принял решение
Г@Л@В@ломка• 11 сентября 2016
Ответ дляМелочунь
там было два триллера
Чучело-Мяучело• 11 сентября 2016
Ответ дляМелочунь
Цитата:
Ну, а что удивительного, если у вас были такие ссоры и метания?
Если бы жили вместе мирно и счастливо, то было бы странно, да. А так.. что странного?
автор Мелочунь • 11 сентября 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
Я не знаю на самом деле,как ему. Я просто знаю как мне и вижу со стороны,что он ведет очень веселую жизнь с морей алкоголя,барами,друзьями и фешенебельными покупками. Хотя мне очень хочется вообще ничего не знать...вечно найдется кто-то,кто сообщит
автор Мелочунь • 11 сентября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
хм..что-то в этом есть.