Белая и пушистая• 07 июля 2013

Какой аппетит у Ваших деток?

Вчера встретилась с знакомой, давно не виделись, вышли с детками погулять, ну и как мамочки заговорились о том, да о сем... я жалуюсь, что моя дочка( 1.8 мес) стала кушать меньше, видимо от жары.А знакомая говорит: тю...мы вообще весь день можем печенье кушать, вчера вот купила ей вафли и зефир в шоколаде, она весь день и кушала, только к вечеру кашей покормила немного.Девченки, это как? Это нормально? Или я такая крэйзи-мама, и для меня это не допустимо?
Не за Будка• 07 июля 2013
ужасный((((

Лиса Патрикевна• 07 июля 2013
Я считаю, что это ненормально, и дело даже не в объеме еды. Я бы просто не давала зефир и вафли, а лучше сырочек или йогурт или еще что-то такое, если нормальную пищу суп/каши/котлеты не хочет.
chicita• 07 июля 2013
у меня тоже плохо кушает
и ничего страшного в этом не вижу, лично мое мнение
моя за вчера кушала
утро-амлет
днем в кафе -сосиска на мангале, печенюшки с маслом+чай
вечер- 2 банана
доче 5,3 лет
mimi22• 07 июля 2013
Конечно нормально,жара какая,самой есть не хочеться.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 июля 2013
Нет это не нормально!
Потом эта ’заботливая’ мамочка будет выгребать последствия...
Капризуля• 07 июля 2013
нам 1,4
аппетит у нас слава Богу. Но я варю супчики,кашки, омлетики,рагу.
Печеньки тоже едим, но пару штук в день. Одними печеньками питаться не допущу.
Лиса Патрикевна• 07 июля 2013
Фрукты в конце концов
kykysja• 07 июля 2013
та же история( ниче не хочет кушать), на улице стараюсь давать только фрукты, а от печенек и зефира конечно ниче есть не захочет дите, сладкое очень сильно аппетит перебивает.
chicita• 07 июля 2013
ну да. согласна только с тем, что зефир и сладости- это не еда)))

Не за Будка• 07 июля 2013
но не весь день на печеньках!!!!у гас утром кушает и вечером)))обед выпадает,на улицевечно дети что-то жуют(((
Каменная Фрося• 07 июля 2013
ну, для меня вафли и зефир в шоколаде тоже не допустимо(ребенку 2 года). аппетита тоже нет, но йогурта может выпить 4 бутылки в день. Стараюсь приготовить то что любит, омлетик на пару с цветной капустой, макароны с сыром, блины
АннаНик• 07 июля 2013
Ну вафлями и зефиром мы в этом возрасте не увлекались, а вот сухие галетные печенюшки грызли на улице, или скибочку белого хлеба. Пили соки с трубочкой и водичку. ’Правильно’ кушали утром и вечером, так как дети на улице набегаются и спят днем без задних ног, на обед у них сил не хватает)))
Ната Лия• 07 июля 2013
моей 1,9 кушает отлично,тттттт печенько не особо любит,ей больше нравится просто хлеб жевать,или булочку
а вот сын 10 лет тот еще едок:))
mimi22• 07 июля 2013
Мы вчера сьели утром две сосиськи в обед перед сном выпил молока,как проснулся суп есть не захотел попросил амлет и ростишку. и целый день пьет компот и воду.Все!
автор Белая и пушистая • 07 июля 2013
девочка такая маленькая, щупленькая, мне ее так жаль чего то стало..говорю, ну а йогурты, фрукты чего не кушаете? сказала что не хочет(( а жаль, ничего полезного в вафлях и зефире не вижу.
mimi22• 07 июля 2013
сынишке 3,3года
Перловая Кашка• 07 июля 2013
Капец,а та мамочка в своем уме?Зефир и вафли целый день??????Нам 1,5 года,тоже едок не особый,но рыбку или мясо стараюсь дать, кашу,фрукты,молочку,соки.Хоть понемногу но даю.
КонхфЭдкаТузик• 07 июля 2013
2 года, ест сейчас 1 раз в день нормально, перекусывает фруктами-ягодами, пьёт много, как слоник, в основном воду. Единственное, когда гости, может пару-тройку печенек стоптать, чтобы от всех не отличаться.
автор Белая и пушистая • 07 июля 2013
Ответ дляmimi22
а моей только компот подавай, даю воду, она ни в какую.

АннаНик• 07 июля 2013
Ответ дляБелая и пушистая
тем более, что в жару такие продукты быстро портятся, и не факт, что в магазин их довезли свежими

моим сейчас 6 и 9 лет, но зефиры-вафли-печеньки со сгущенкой и пирожные с кремом мы летом не покупаем, так как можно запросто отравиться
автор Белая и пушистая • 07 июля 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
так это пару, мы тоже можем парочку слопать, но не заменять ними завтраки, обеды и ужины.
Зименушка• 07 июля 2013
Ответ дляБелая и пушистая
ну да конечно...это не очень хорошо...просто то что ребёнок в жару не хочет есть это одно, а то что мама даёт зефиры в шоколаде и вафли это другое, если ребёнок это ест значит накормить чем нибудь другим не проблема, пусть проголодается хотя бы...не знаю...это моё мнение))
автор Белая и пушистая • 07 июля 2013
Ответ дляЗименушка
так и я о том же, если ребенок ест, значит аппетит все таки есть, так пока она его не перебила сладким, я думаю можно немного накормить какой то кашкой или йогуртом в конце концов.
Ната Лия• 07 июля 2013
тююю,автор,я думала вы пережриваете про аппетит вашего ребенка
а это очередная темка ’обосри знакомую’
Всех анонимов аноним• 07 июля 2013
зефир, вафли и прочая гадость для нас не допускается вообще, галетное печенье покупаю, соломку, иногда крекер, Растишку тоже не понимаю как можно давать, химия натуральная....И еще вот уже 3 недели даю Кидди фарматон - аппетит отличный.
автор Белая и пушистая • 07 июля 2013
Ответ дляНата Лия
а это очередная темка ’обосри знакомую’
чего сразу обосри? не судите... хотела услышать мнение мамочек, для меня просто это страшно кормить ребенка одними печеньками, вот и подумала, может ничего ужасного, может я себя накручиваю?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 июля 2013
Ответ дляНата Лия
а это очередная темка ’обосри знакомую’
AlisaSelezneva• 07 июля 2013
Я никогда своих детей не заставляла кушать, если не хотят. Но альтернатива была только в том, что Я предложу: если сказали, что кушать не хотим, ок, не кушайте, но при этом - сладкое убирается нафиг, в свободном доступе черный хлеб, фрукты и сухофрукты (курага, финики, изюм), овощи, вода или компот без сахара (обычно с сахаром), сыр, творог, йогурт. И о чудо - дети вдруг начинали любить те же финики, которые обычно и не заставишь ))). Так что тут все о мамы зависит - она же кормит, а не детки сами выбирают что кушать.