Tatka Kiev• 12 сентября 2016

про мерзкую тему что была в топе, назрел вопрос

там было несколько историй из столовок школьных... и мне реально стало страшно, может совпадение, а может нет, но у моей дочки уже с 1 сентября 2 раза был понос, извините за подробности.
а как у Вас? даете кушать ребенку отдельно домашнее? дочь хочет кушать в школе пока им весело там и нравится, НО там дают часто дешевые сосиски либо рыбные котлеты, картошки или каши как кот наплакал, утром у нее аппетита совсем нет, ест творожок и все.
Если даете кушать в школу, то что лучше в такую жару?
ШКОДА 99• 12 сентября 2016
я прошу чтоб не ела сосиску..а только кашу.

С собой давала бы лаваш+сыр+зелень +запеч курица,но
Кормлю завтраком легким перед школой, а в 12 обедает уже дома.

Somik• 12 сентября 2016
У нас нормально кормят, ттт, сын завтракает дома и в школе тоже не отказывается,если любимые оладьи или запеканки, хотя не заставляю и денег с собой даю на булочки. Сосисок кстати не было ни разу, всегда спрашиваю ,что давали. У нас бабушка одноклассника работает в столовой, ее внук ест)) и учителя едят тоже самое)
автор Tatka Kiev • 12 сентября 2016
Ответ дляШКОДА 99

у нас есть дни по 5 уроков, домой приходим в 13-20
утром кушает ооочень плохо
автор Tatka Kiev • 12 сентября 2016
Ответ дляКидстаффовна
нет у нас с питанием точно беда, слышала уже от многих мам недовольство за дешевые сосиски и рыбные котлеты с костями((((
ШКОДА 99• 12 сентября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
утром кушает ооочень плохо
ну и моя так. грамм 50 творожка или 1 бутер
в школе руки далеко не чистые, поэтому пусть лучше пообедает дома с аппетитом.
ШКОДА 99• 12 сентября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
у нас наоборот все довольные. я ходила 1 раз в столовку, давали пюре + омлет,все горячее и оч аппетитно выглядело. Детки сметали с тарелок, кроме нас
автор Tatka Kiev • 12 сентября 2016
Ответ дляШКОДА 99
вот вот, помню когда ходила малая на курсы то учителя запретили брать бутерброды, мол они там и падают они подымают и.т.д а за всеми следить нет возможности
Somik• 12 сентября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
фу, тогда бы с собой давала свою выпечку-пирожки с маком например, с яблоками, банан, яблоко,сливу пока жарко, потом можно бутерброды с запеченным мясом например,печенье.
ШКОДА 99• 12 сентября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
можете лаваш разделить на несколько частей и туго завернуть в маленькие трубочки сыра со шпинатом например. Полезно и вкусно, и ничего не выпадет. )

ttusya• 12 сентября 2016
У нас тоже сосиски и рыбные котлеты с костями бывают. Ребенок сосиски не ест, отдает мальчикам. Кашу или пюре ест. Если невкусное-Не ест.
Анютка9• 12 сентября 2016
Ответ дляttusya
Странно, у нас когда давали кашу с сосиской, все 65 первоклашек съедали только сосиску и может только пару человек еще ели кашу. А на советчице смотрю, все наоборот, в принципе как всегда.
тотторо• 12 сентября 2016
У нас в младшей школе была та же проблема: некачественное питание. Ужасные сосиски, ужасная колбаса, дешевые слипшиеся макароны, жаренные деруны с тонной масла, аж капало с них. Мне когда ребенок принес попробовать кусочек колбасы, я долго отплевывалась, это же ужас. Я, конечно, просила ребенка не есть колбасу и сосиски. Он обещал, что не будет. У него вообще поджелудка слабая, и ему нельзя такое питание. В конце-концов, в середине 2го класса мы загремели в больницу. Признался потом, что таки ел и колбасу и сосиски. После этого стала приносить ему термосок с едой, и когда все дети уходили в столовку, я с ним оставалась и кормила. Но у меня была такая возможность.
Вы можете в термосе тоже что-то давать. Пусть идет со всеми в столовую, но кушает свое.
Vlada-Maria• 12 сентября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Пускай родкомы контролируют. Или они только для того. чтобы деньги собирать с родителей на очередные хотелки?
У нас в школе кормят неплохо и то периодически родители проверяют.
ravely• 12 сентября 2016
а что за тема мерзкая? дайте ссылку
Сова_В_КедаХ• 12 сентября 2016
5-й класс, тема актуальная. по 6 уроков, приходит в 14:20 домой. что сказать.... вот сейчас жара, бутерброды с колбасой, запеченное мясо не рискую давать. в кабинете в школе +32 с самого утра .
носит печенье, соломку, яблочко резаное. иногда не брезгуем и столовой (за деньги обед).
соседка_сверху• 12 сентября 2016
вспомнила,мне как-то раз в школе в отбивной попался кусочек железной мочалки,больше не было желания там кушать
ju4op• 12 сентября 2016
Ответ длясоседка_сверху
я вспоминаю свое детство и столовую.. пельмени с чем-то белым внутри (наверное, шкура и сало). я ела только тесто и то бе.. а одноклассники за обе щеки уплетали. а пудинг.. фу. короче, как вспомню, аж вздрогну
ttusya• 12 сентября 2016
Ответ дляАнютка9
Ну не ест ребенок сосиски,что вас удивляет!?
Апель-синка• 12 сентября 2016
девочки, а в чем проблема пачку печенья и сок ребенку дать? или бутылочку йогурта.
и даже тот же сникерс - прекрасный перекус. не каждый день. горсть смеси орехов и сухоруктов? даже готовые смеси продаются...

Ifsogirl• 12 сентября 2016
Мне кажется, лучше ребёнку дома обедать, если он не на продленке, конечно. С собой на перекус печенье, булочку, йогурт, банан. Если родители сами неоднократно убедились, что в столовой кормят вкусно и качественно, тогда да, можно и в школе поесть. А дешёвые сосиски....понос у ребёнка - ну зачем испытывать судьбу и портить ЖКТ?