Люблю кетчуп• 12 сентября 2016
Девочки годовасиков подскажите - чем кормите деток, у которых еще мало зубов?
Я понимаю, что может уже стопятсотая тема, но все-же. Малому годик, активно интересуется едой, хотя разжевать мало что может - точнее почти ничего. Первый жевательный почти прорезался, но до жевания еще конечно далеко. Утром даю кашку, днем мясной супчик перемолотый, вечером - творожок или йогурт. В перерывах - печенье, тертое яблочко или фр. пюрешки из баночек. Вот что еще такое интересное давать, чтобы не твердое и питательное? Пробовала отдельно карт. пюре и котлетки - плюется - не может разжевать. Буду всем благодарна за советы.
Зубачистка• 12 сентября 2016
А 10-ти мес. малыш подойдет? Младшему 10мес.пока 2зуба нижних. Утром каша с пюре фруктовым, потом смесь, потом творог с бананом или суп овощной с мясом, вечером каша молочная. Рыбу еще не давала, пюре кушает с картофеля.
Аль_де_Барановна• 12 сентября 2016
Не давайте уже молотую пищу, нам вовремя врач сказала, не успели поджелудочную попортить, хотя в год 1 зуб был. А вот знакомая до 1,5 года все молотое давала, сейчас постоянно по врачам ходят.
Крапипопка• 12 сентября 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
А почему перебитая пища портит поджелудочную?мой жевал все хорошо,а вот вспомнила свою знакомую-не научила ребенка нормально жевать,все перебивалась на блендере-сейчас есть проблемы с поджелудочной .да и ребенку четвертый год пошел,а он яблоко съесть не может и любой другой пищей давится.и при этом говорит плохо-возможна связь?
Люблю кетчуп
• 12 сентября 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
а какую давать, если жевать нечем? даю из рисовых и овсяных хлопьев кашу молочную - не давится. Мясо и картошку или овощное рагу разгрысть не может. Помидор, яблоко, грушу - сам откусывает и глотает, но выходит(извините за подробности) также кусочками.
Люблю кетчуп
• 12 сентября 2016
Ответ длянеДодекаэдр
Годовасики
Только была тема... Кошмар...
Не интересно - проходите мимо...
Люблю кетчуп
• 12 сентября 2016
Ответ дляЗубачистка
Спасибо, подойдет
У нас в 9 мес уже 7 зубов было, обрадовалась, что после года уже будет чем жевать. Сейчас почти год и один - новых зубов нет(
Аль_де_Барановна• 12 сентября 2016
Ответ дляКрапипопка
Думаю связи с речью нет, хот может проблема более глубокая и то и другое связано с каким-то психическим расстройством, это к врачу надо. А по поводу почему портит поджелудочную, так на эту тему много статей, поищите в гугле.
Я давала супы - просто вилкой немного давила, мясо дольше проварите или протушите, чтобы помягче было. можно маленькими кусочками порезать, яйца, каши гречневую, рис, вермишель, картошку вилкой давила чтобы кусочки попадались, рыбу, овощи кусочками протушите и т.д
Люблю кетчуп
• 12 сентября 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Спасибо, попробую
неДодекаэдр• 12 сентября 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
Не интересно - проходите мимо...
Интересно, но не красиво.
Бывшая блондинка• 12 сентября 2016
не мелю а разминаю вилочкой овощи и фрукты. Нам годик, 2 зуба. Кстати нам рекомендовали творожок по утрам, каша вечером, днем мяско и овощи, так и едим.
Мейк-ап форева• 12 сентября 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Вилочка, творожок, мяско, нам годик- у мамаш в декрете у всех крыша уехала???