кнопкодав• 13 сентября 2016
еще такой вопрос, а если неотложку на стеноз я вызову, нужно проверять на аллерг
начиталась что все что вводится внутривенно нужно проверять на аллергическую реакцию
это моя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1579797
Яичница с беконом• 13 сентября 2016
Обычно при стенозе вводят гормон, который помогает снимать отек.
кнопкодав
• 13 сентября 2016
Ответ дляЯичница с беконом
т.е. в принципе вводят то что и при аллергической реакции, тогда проверять не нужно наверное
Яичница с беконом• 13 сентября 2016
У меня у сына с 2,8 стеноз. Первый раз загремели в больницу там делали ингаляции.
А потом сама научилась справлятся со стенозом
Ериус+но-шпа+ ингаляции с боржоми.
Яичница с беконом• 13 сентября 2016
Ответ длякнопкодав
Я не проверяла
мадамГрицацуева• 13 сентября 2016
Ответ дляЯичница с беконом
Ериус+но-шпа+ ингаляции с боржоми.
Это не экстренные мероприятия, скорую не заменяют.
Покорительная• 13 сентября 2016
У сына как раз этой ночью была эта гадость, я почти всю ночь не спала, до 5 утра караулила. Вызывали скорую в 0-20, в 0-30 приехали. Укололи но-шпа+димедрол+гидрокортизон. Еще минут 20 у нас сидели наблюдали, проходит ли спазм, так как в больницу среди ночи ехать не очень хотелось. Очень хорошая и душевная врач оказалась.
Я за сегодня уже не первую тему читаю про стеноз. Что это такое сейчас творится?
СССРовна• 13 сентября 2016
при стенозе колят гормон и от аллергии и ношпу кажись.
НЕ думайте - а срау скорую вызывайте и пока скорая едет сидеть в ванной комнате с включеной водой теплой. ЛИбо ингалятор с боржоми..
Яичница с беконом• 13 сентября 2016
Ответ длямадамГрицацуева
Поверьте ;)
Яичница с беконом• 13 сентября 2016
Ответ дляСССРовна
Либо на. свежий воздух ребенка
Детсадовский полицейский• 13 сентября 2016
мы тоже первый раз попали в больницу, потом сами снимали: эриус -ношпа-и свечи ’ректодельт’, всегда с нами были, ингалятор ’беродуал’ или ’вентолин’. Два врача выписывали лечение, на случай отека, потом еще раз пять было, но уже оставались дома.
А скорая колит гормон
мадамГрицацуева• 14 сентября 2016
Ответ дляЯичница с беконом
Поверьте ;)
Что поверьте? Я через все это прошла. Первые экстренные мероприятия, если нет гормона и не может уколоть мама, в ванную. Закрылись, пустили горячую воду и дышат паром. Либо же закутаться и на холодный воздух. Если получится - дать антигистамин. Но если настоящий стеноз, не проглотит его ребенок.