Морковна• 14 сентября 2016
Будут ли метить два котика из одного помета?
Вчера взяла двух котят, одного себе, второго сестре. Малыш просит оставить двух. Мне сказали, что два кота будут метить. Или это если чужие? А если они вырастут вместе то не будут? Или мне лучше взять кошечку? Тогда они будут спариваться? Я не знаю что и делать ((
Моська-слон• 14 сентября 2016
Ответ дляМорковна
Ну не коков жалко. Что ему будет больно жаль. А чем лучше? В смысле, что не хочется или как?
Спокойная нервная система. Для уличных котов это отсутствие риска подхватить инфекцию от кошки и быть подранным другими котами. Это как избавить от зависимости.
Моська-слон• 14 сентября 2016
Ответ дляМорковна
Почитайте
Моська-слон• 14 сентября 2016
Ответ дляБасина
у ветеринара пещерные взгляды)
1000%! Он просто не умеет работать с котятами.
Морковна
• 14 сентября 2016
Ответ дляМоська-слон
Мда, спасибо, буду думать
Маурита• 14 сентября 2016
Ответ дляМорковна
а нельзя не кастрировать? Если пацаны?
У нас шотландець. Дуже хороший коттик) Рівно в 10 міс. як почав мітити:( Це просто жах. Кастрували, все ок)
Маурита• 14 сентября 2016
Ответ дляМорковна
котенком что-ли? а сколько стоит кастрация и нужно ли его оставлять? У меня не было котов раньше. Я читала, что они сильно болеют потом.
Платили три місяці назад 400 грн., вся процедура тривала від сили 10 хв. Відходит десь годитки чотири від наркозу. А так, все ок) Наш кастроватий вже чотири місяці) Все ок) Нічого не змінилося в поведінці і т.д.
katya-lucky• 14 сентября 2016
Ответ дляМорковна
я звонила ветеринару, сказал пока не исполнится 8 мес нельзя, иначе не вырастет, как положено. У нас операция стоит 250, сказал только неупустить, кога начнет хвостик поднимать
Ну, не образованный у Вас ветеринар.
В интернете достаточно информации и фактов, опровергающих мифы о том, что после ранней кастрации у котов/кошек будут различные проблемы.
дамаБезСобачки• 14 сентября 2016
У меня три кота: разные по возрасту,кастрированные.Но двое начали метить мочой{((((( это ужас((( Показывают,кто в доме главнее.Благо,у нас частный дом,теперь кушают в доме,и сразу я их на улицу,на воздух))
Морковна
• 14 сентября 2016
Ответ длядамаБезСобачки
Ужас
Морковна
• 14 сентября 2016
Ответ для2_Кота
Вот взять бы такую ’умную’ советчицу и на месяцок в приют - посмотреть, что потом бывает с последствиями таких гулек. Как волонтеры зашиваются, пытаясь вылечить и пристроить уличных котят, рождающихся от котов дебилов-хозяев, отпускающих своих котов в свободный выгул. Как потом эти котята голодают, умирают от вирусов/собак/людей-живодеров... Только главное ведь посоветовать, последствия все равно разгребать другим
С возрастом засада вышла, как я слушала только, в общем 12 им было ровно два месяца. У вас глаз алмаз, как вы все поняли сразу. Теперь осталось от глистов и блохи.
Пешеходик• 14 сентября 2016
Ответ длядамаБезСобачки
А зимой как в морозы? Тоже на улице ночуют?
Пешеходик• 14 сентября 2016
Ответ дляМорковна
Мда, спасибо, буду думать
Ветеринаров которые кастрируют с 3-х мес. очень мало, поэтому я бы даже не напрягалась поиском такого. Заводчики для этого вообще в другое города возят. Вы спокойно можете дождаться 6-7-8 мес. и кастрировать в любой ветклинике. Это самый оптимальный возраст для страции, именно к этому возрасту они созревают и предпринимают первые попытки метить.
Пешеходик• 14 сентября 2016
Ответ дляГага Газу
Не будьте так категоричны! Всегда найдется в округе кот, способный дать потомство. Поэтому выброшенные котята - это прежде всего грех легкомысленных владельцев кошек на свободном выгуле.
То, что в округе есть некастрированные коты не значит, что и вашему коту можно пополнять коллекцию бездомных котят. К тому же это безопасность вашего кота в первую очередь. Мало тут тем было, как коты пропадали неделями, а потом приходили с порванными кшами, с переломами, а то и вовсе их рвали собаки? Зато с яйцами. Стоят ли такие страдания кота наличие яиц под хвостом? Я уже молчу о блохах и болячках, которые кот может принести в дом.
Кастрированные коты не лазят месяцами в поисках кошек и не дерутся с другими котами за кошек.
Морковна
• 14 сентября 2016
Ответ дляПешеходик
Ну и отлично.
Женщинас• 14 сентября 2016
Метить даже один будет,, в любом случае нужно кастрировать. А если возьмете девочку, то во время течек она будет так орать, что вам соседи жаловаться будут. Её тоже надо будет месяцев в 7 стерилизовать.
Поэтому можете оставить этих, кастрировать, и не париться
katya-lucky• 14 сентября 2016
Ответ дляПешеходик
Киев, Харьков, Одесса, Житомир - врачи есть.
дамаБезСобачки• 14 сентября 2016
Ответ дляПешеходик
Они только с начала лета всё время на улице) но,думаю,скоро будут подтягиваться в дом...Но у нас ещё есть и котельная обжитая,так что мерзнуть точно не будут))
Море Счастья• 14 сентября 2016
Ответ дляМорковна
в лес вета, который говорит о том, что кот не вырастет если кастрировать ранее 8 мес.
миссАрфография• 14 сентября 2016
Ответ дляМорковна
Ничего не болеют, если живут как коты. Я своего лесного норвежского кастрировала в 6 месяцев ( медсестра уехала за зарплатой и мне пришлось ассистировать хирургу- принесла своего и подружкиного - ей котенка тоже подарила) . Прошло уже 19 лет - операции помню до мельчайших подробностей- так врезались в память . Наш Маркиз умер полтора года назад , с весом больше 10- ти кг . Последние лет 5 жил в деревне - все смеялись Собакотом называли : местные шавки десятой дорогой обходили двор и огород. Питался с общего стола . В семье все, и детки в том числе признавали превосходство котофея- может поэтому и оказался долгожителем.
Пропеллер на 6 персон• 14 сентября 2016
Ответ дляkatya-lucky
1. Я (точнее ветеринар) кастрирует котят с 3х месяцев.
2. Потолстеет или нет - зависит только от Вас.
3. После кастрации коты не метят. И даже перестают делать это те, кто метил.
Вы еще с рождения начинайте кастрировать
-мне ветеринар сказал можно это делать месяцев к 10, 11, когда полностью созреет котячий организм, в смысле вырастут все органы и сформируются, кастрация останавливает рост организма, это значит что кастрировав котенка в таком маленьком возрасте вы ему навредите
Пропеллер на 6 персон• 14 сентября 2016
Ответ дляБасина
у ветеринара пещерные взгляды)
С чего это такие выводы? Мой ветеринар сказал так же, сами даже подумайте логически, вырезать половые железы у котенка, как вы думаете он будет формироваться как положено и рости после этого? Это то же самое что девочке удалить в детстве яичники, это уже нарушения пойдут, так же и у кота-нужно дать организму вырости и созреть
katya-lucky• 15 сентября 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Знаете, если Ваш ветеринар предпочитает жить по старинке и не расти профессионально....то доказывать Вам или ему что-либо - это пустая трата времени.
katya-lucky• 15 сентября 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Не корректно сравнивать человеческий организм и ккошачий.
Пропеллер на 6 персон• 15 сентября 2016
Ответ дляkatya-lucky
У нас очень хороший и толковый ветеринар, и я ему доверяю, так как о нем отзывы очень хорошие, а это куда больше показатель чем какая то статья, на неизвестном сайте, я вам могу так же найти кучу других статей о вреде ранней кастрации и что будем говорить о непрофессионализм вашего ветеринара? Ваше дело и ваше животное, можете хоть с рождения кастрировать, мне все равно, я делаю как считаю нужным
Пропеллер на 6 персон• 15 сентября 2016
Ответ дляkatya-lucky
И чего это некорректно? Оба живых организма, я же не улитку и человека сравниваю