УлыбАчка• 15 сентября 2016
Вы сдаете деньги учителям на подарки?
У кого дети в 5-11 кл, мне интересно у всех требуют деньги "на подарки" учителям? Классрук типа не причем, зато родтройка с сентября начинает трясти деньги с родителей, названивать и требовать. Я сдаю все фонды, но вот это "на подарки" бесит уже. В том году по 250 грн с носа, в этом пока не знаю но уже намекают что сдавать скоро.
Какие могут быть подарки когда так тяжело сейчас всем? А вы сдаете?
Борода• 15 сентября 2016
Ответ дляlukava
Хотела тоже самое написать. Я вообще не понимаю, как учителя на свои зарплаты выживают
Никак)) подруга учитель - муж биснесмен, работает просто для себя, любит детей. Но доход - это смешно.
Налетчица Муся• 15 сентября 2016
Ответ дляБорода
Ну только если так. Энтузиасты)
Алиса в стране Советчица• 15 сентября 2016
Ответ дляБорода
Уже не очень, не хочется тему в политическую превращать((
Это я просто злая сутр, а тут опять эти темы одна за одной.
Не понимаю, как можно неуважительно относится к людям, которые за копейки делают коллосальную работу! А потом на фоне родителей и дети не уважают учителей, как следсктиве - плохое поведение и неуважения вообще к старшим или людям более слабым(( Печаль, сами далеки от культуры и детей так же воспитывают.
А по сути - европа у нас в головах - думайте над своими поступками. Почему все так радуются, когда попадают заграницу путешествуя? Почему удивляются тому, что им многие люди улыбаются и помогают.. Там люди порядочнее и добрее, человечнее.
Начинайте с себя. Уважайте труд других.
Именно так! Все верно.
И я в свое время несла учителям... а куда денешься. А в 11-м классе не сдала за последний месяц, ну не было денег совсем, я на пенсии. Так наша собирательница отомстила моей дочке на выпускном, ребенку не нашлось места в актовом зале. Но это я так, вспомнилось... к теме не относится.
УлыбАчка
• 15 сентября 2016
Ответ дляБорода
Ну капец, я вам еще раз напишу - не платите! Вас же не учитель принуждает к этому? Почему вы на них наехали??? И да, если ваши дети такие же как вы, что вам все должны и все рабы - то европы нам точно не видать..
Учитель именно на подарки не принуждает, ибо боится, но явно видно какое отношение к тем детям которые не сдают! Именно на подарки - это нормально вы считаете? С какого им дарить подарки?
На все остальное - фонды или что то в класс купить - я сдаю.
УлыбАчка
• 15 сентября 2016
Ответ дляlukava
Мне кажется эти копейки, что они получают, сложно зарплатой назвать
Поэтому родителям надо поделиться своей зарплатой с учителями?
irinagimish• 15 сентября 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
Конечно сдаём и от себя ещё дарим, мы не жлобы
я в комитет.я так считаю что если хотите от себя то дарите хоть телевизор(у меня есть возможность и желание делать от себя хорошие подарки)но с родителей чисто символически.я не могу собирать такие деньги (по 100 по 200грн с носа)с детей из многодет.семей или например у друга сына мама умирает от онко и т.д.
а ещё самое обидное когда я помогаю учителю по классу,покупаю что нужно(даже когда денег ещё недособирали я свои кладу)а она нас после 3-го класса,,бросила,,якобы здоровье не позволяет.даже досвиданье не сказала ни родителям ни детям.мне др.не жалко .за себя обидно-я такого не заслужила.моглабы мне сказать об этом.(пошла помогать дочке за внуком смотреть)
УлыбАчка
• 15 сентября 2016
Ответ дляirinagimish
Мне когда предлагали в родтройку, я сказала что не умею трясти деньги с родителей. Прошло три года, до сих пор косятся на меня)
Прыг-скок• 15 сентября 2016
Сдаём учителю и воспитателю у младшего. Почему нет? Мы в офисе тоже скидываемся на подарки сотрудникам
irinagimish• 15 сентября 2016
Ответ дляБорода
У нас будет Европа, когда учителям и другим работникам детских заведений начнут платить адекватную зарплату, чтобы им не приходил искать себе подработки или пахать с утра до ночи((
вы знаете из тех учителей кто пашет и любит свою работу остались единицы.молодая после института набрала наш паралельный.мы сначала позавидовали а потом увидели как она каждый месяц родителям плачет о своей зарплате.вопрос-нафиг ты пошла учиться на учителя?она что не знала ?потом ещё стола выпивать с такими же родителями.потом они в такой пьянке переругались и после этого всё дошло до директора.обращение к родителям (все её старше)-эй мать!
я училась в институте в котором все правила как в европе-это небо и земля по сравнению с госуд.институтом.вы не поверите как легко там психологически и учиться и работать педагогам-БЕЗ ВЗЯТОК И ПОДАРКОВ.за коллектив.жалобу о взятке-увольняется задним числом без разборок.цветы и конфеты выкидываются с экзаменов самими учителями.а в гос перешла (чтоб иметь гос.диплом а не частный)-это пипец.(кстати контракт одинаковый)за 20 грн удавятся.
vorobyshek82• 15 сентября 2016
Я в родительском комитете, сельская школа. Моя подруга уже 5 лет в родительском комитете.
У нас проще.
Все ’подарки’, вернее все праздники, обсуждаем вместе со всеми родителями на родительских собраниях, без учителя. То есть, у кого какое финансовое положение, что мы можем позволить.
На день учителя не скидываемся. На ремонт мы тоже все вместе собирались, сами делали(10 деток, сдавали по 400 грн) и со сладкого стола осталось 200 грн( собирали по 50 грн).
Вот на эти 200 грн купим нашей учительнице букет от класса и конфеты. Пусть банально, но сейчас многие не смогут сдать еще денег, у многих финансовый кризис.
Парты, стулья, доску и шкафы нам всей школе предоставили спонсоры( во всем районе всем школам).
В фонд класса у нас скидываются по 20 грн в месяц.
Потом родительский комитет отчитывается за каждую потраченную копейку, ведется бухгалтерия и отчетность.
У нас проще.
irinagimish• 15 сентября 2016
Ответ дляМини-бикини
я могу собирать деньги но в меру разумного.я сама выросла в недостатке.мама нас 2-х сама ростила на учительскую зарплату.я знаю как живут учителя .но и знаю какого детям из семей где пояс поуже затягивают.
66сезон666серия• 15 сентября 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Именно так! Все верно.
У меня почти такая же ситуация. Не сдала деньги и что началось, мама дорогая! Звонки по 2-3 раза на день. Сначала уговоры, потом угрозы ((((
Звонил родит.комитет.
УлыбАчка
• 15 сентября 2016
Ответ дляvorobyshek82
У нас проще.
Кризис не то слово. Но деньги вынь да положь! Есть детки из малообеспеченных семей, реально их жалко, они не сдают ни на что, отношение учителя к ним думаю понятно
УлыбАчка
• 15 сентября 2016
Ответ для66сезон666серия
Звонил родит.комитет.
Угрозы?! Да их пересажать надо за это. Я бывало задерживала немного, тоже наяривали, но без угроз
гражданинГрубиян• 15 сентября 2016
Ответ дляБорода
Как вы достали с этими темами, блин, никогда так грубо не писала, но реально...
Ну не хотите вы дарить подарки - не дарите! Нафига это негатив и нападки на учителей??? Они лично вам звонят и требуют?? В каждой теме - училка, училка, как вам не стыдно? Человек проводит с ваши ребенком больше времени чем вы, учит, воспитывает еще и за копейки в нашей дебильной стране. А тут вечные притензии и оскорбления на ровном месте.
Не дарите и все, не сдавайте деньги, но относитесь с УВАЖЕНИЕМ!!!
ПС не учитель. Но обидно за этих людей, адский труд у нас это((
+100 Я с Вами!
vorobyshek82• 15 сентября 2016
Ответ дляМини-бикини
У нас отношение ко всем одинаково. Может из-за того, что школа сельская и все друг друга знают.
И тем более, деньги собирает род.комитет. Подарки дарятся от всего класса. И учительница не знает, кто сдал, а кто не сдал деньги ей на подарок. А род.комитет не жалуется учительнице.
гражданинГрубиян• 15 сентября 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Именно так! Все верно.
Не верю! ))) Вот прям собирательница и заняла все места в актовом зале ))))
Голубая устрица• 15 сентября 2016
Ответ дляБорода
Спасибо за поддержку)
Честно, ожидала сейчас нападков наших яжемам))
рабы поддержат
Голубая устрица• 15 сентября 2016
Ответ дляБорода
Начинайте с себя. Уважайте труд других.
вы перекручиваете.
уважение и подношение - это разные вещи
Гордая_птичка• 15 сентября 2016
Ответ дляМини-бикини
Какой на фиг больше времени проводит? У меня старшеклассник. За свой труд они получают зарплату! Или родители им доплачивать должны за ’адский труд’ ?
Ну так на собрании поднимите вопрос об этом. Придите к общему знаменателю вроде 20 грн класс рук. и все...
УлыбАчка
• 15 сентября 2016
Ответ дляГордая_птичка
Это бесполезно, все сдают и не пикают. А родком сразу ротяки открывают как бабы базарные, я их перекрикивать не собираюсь. Было уже пару ситуаций, кто то не хотел фонды сдавать, так они подняли такой хай что стены тряслись
Стриптизерка• 15 сентября 2016
Не сдаю. Я вообще проборы в школе не оплачиваю. То что считаю нужным только
Сижуревувшоке• 15 сентября 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Читаю и удивляюсь! Граждане-товарищи-панове! Если вы бодрым шагом идете в Европу, то пора уже забыть о подношениях учителям, там это не принято, моветон...:) Сейчас очень модно говорить слово ’совок’. Так вот, начните с себя, если это ’совок’, перестаньте подносить учителю, это забота государства.
Правильно надо начинает с себя, лично у вас все чисто-прозрачно, белая ЗП, все налоги уплачены, и машина куплена не по ген доверенности, и справок липовых нет, вы как а Ывропе 50% от дохода налогов заплатили и спите спокойно, и надо что бы бодрые граждане-товарыЧСи поснимали наконец магниты с счетчиков, отказались от липовых суббсидий, малообеспеченных, и остальные липовые справки, наконец оформили ЧП те кто активно торгует, писать можно долго, а то вы как то мелко начали, подарлк учителю по сравнению с выше перечисленным копейки
Невидимка• 15 сентября 2016
Вчера было собрание решили что только классному руководителю а остальным сертификаты на 100 гр. Без цветов и того фонд класса всего 300 гр.
Сижуревувшоке• 15 сентября 2016
Ответ дляМини-бикини
Девушка, не делитесь, так и скажите РК ,мы плохо учились в школе, поэтому зарабатываем мало, и на всех учителей у нас с мужем обида, причем тут остальные, у каждого из нас свое мнение. Мое Имхо те кто достойно справляется с современными детьми, где через одного Индиго и этожеоебенок, и терпит мам-домохозяек, которые каждый день в школе выясняет кто толкнул ее кровиночеу или почему у нее,9 а не 12, раз в год заслужил тот несчастный сертификат в Космо и дешевую коробку конфет, или вы подвеску с брульянтом в ,,10 карат дарите?
Сижуревувшоке• 15 сентября 2016
Ответ дляГолубая устрица
вы перекручиваете.
уважение и подношение - это разные вещи
Конечно разные, двк даже в Ывропе учителям дарят подарки, а подношение это когда вы оценку хорошую хотите, разницу улавливаете? Вы так плохо работаете , что вам никто не дарил даже шоколадки, ну сочувствую