15 сентября 2016

Ваня Гриднев, 12 лет, тугоухость, мальчику нужен слуховой аппарат!

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
--------------------------------------------------
Здравствуйте! Нужна ваша помощь с покупкой слухового аппарата Oticon Nera 2 Pro mini RITE 312 wl для Вани Гринева, 12 лет, Чернигов. Нужно 59 388 тыс грн. Я прошу помочь здесь, потому как знаю что только МАМЫ смогут понять, как это важно - помочь своему ребенку!

Вот история болезни от мамы Вани
Малыш родился в 2004 году 14 августа. Из родильного отделения на 5-й день был переведен в реанимацию с диагнозом герпесвирусная инфекция. В течении месяца находился в крайне тяжелом состоянии, был на аппарате с искусственной вентиляцией легких, перенес несколько остановок сердца, переливания крови и получал сильнейшие антибиотики. Выписали с диагнозом ядерная желтуха. Прогноз, относительно дальнейшего развития ребенка, был безутешным. При такой желтухе и таком интенсивном лечении сильно поражается мозг и нервная система ребенка. Слава Богу, несмотря ни на что, нам удалось восстановить все функции жизнедеятельности и Ваня практически ничем не отличается от своих сверстников, вот только слух...
Первый раз обратились к лору в 7 лет, в школе учителя обратили внимание на то что он не слышит. Тогда все и началось, обследования, лечение, опять обследования. Был поставлен диагноз тугоухость левосторонняя неизлечимая. Но тогда он еще мог обходится без слуховых аппаратов.
После очередного планового обследования в 12 лет выяснилось, что ситуация намного хуже и не слышат уже оба уха.
Отсутствие полноценного слуха снижает успеваемость Вани в школе, ему все время надо прислушиваться ( а это отвлекает и утомительно), в условиях дополнительного шума (фонового, как на переменке в школе) он не слышит совсем. Все это влияет и на социальную адаптацию. Мне приходилось наблюдать как взрослые раздражаются, что он не реагирует на их слова, незнакомые дети считают его чудаком, такое состояние слуха опасно на улице, он может не услышать машину или не понять откуда звук.
Мы слышим мозгом, а слуховая система работает как проводник звука, поэтому очень важно до 18 лет обеспечить человека всеми звуками окружающего мира. Для того чтобы мозг запомнил эти звуки, ведь если слух теряет человек взрослый - это не так страшно, как если слух теряет ребенок.
Этот аппарат (Oticon Nera 2 Pro mini RITE 312 wl) представляет собой микрокомпьютер, который дополняет те звуки которых нет и снижает фоновый шум, когда Ваня их одел - он был потрясен! А я поняла, что он так как мы слышит в первый раз!
Мой сын очень активный и веселый мальчик, он рисует в художественной школе и занимается биатлоном, обожает бегать, ездить на лыжах и роликах. Этим летом увлекся греблей, как и все дети любит компьютерные игры) Ваня считает, что у всех людей должны быть собаки и кошки, очень любит животных, жалеет бездомных и больных. В возрасте 4-х лет был потрясен тем, что есть люди у которых нет дома кошки или собаки)))

Карточка мамы Вани
5168 7556 3339 1103 Гринева Мария Анатольевна
Мы будет благодарны за любую помощь! Спасибо!!!
автор shabza4ka 19 сентября 2016
автор shabza4ka 01 октября 2016
Крят Ярослава Павловна +100 спасибо!
автор shabza4ka 01 октября 2016
Седун Максим Сергеевич +100 спасибо!
автор shabza4ka 01 октября 2016
Митрофанов Дмитрий Юрьевич +200 спасибо!
автор shabza4ka 01 октября 2016
Любченко Татьяна Евгеньевна +100 спасибо!
автор shabza4ka 01 октября 2016
Васильева О.В.+600 спасибо!
автор shabza4ka 17 октября 2016
Любченко Татьяна Евгеньевна +100 спасибо!
автор shabza4ka 17 октября 2016
Курских Людмила Викторовна +300 спасибо!
автор shabza4ka 17 октября 2016
Андреева A.E +500 Спасибо!
ОксанаК. 21 октября 2016
У вас наверное опечатка. По номеру карты Гриднева, а не Гринева.
В тексте тоже Гринев встречается.
Anglia 29 декабря 2016
Добрый день, в преддверии праздников хочется направить родителям и Ване поздравления и пожелания скорейшего выздоровления. Такие небольшие сюрпризики могут сильно вдохновить мальчика на скорейшее выздоровление;) Для направления пожеланий укажите, пожалуйста, почтовый адрес. Собираемся с мыслями здесь - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1699057