Гордая_птичка• 16 сентября 2016
Девочки, вы даете курьеру на чай, если доставка на дом платная? Как думаете,
если у меня сумма заказа составила 251 грн. 15 коп., то сколько давать?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 сентября 2016
то есть дадите 252 грн и пусть дет работает дальше. 85 коп и будет его чай.
Гордая_птичка
• 16 сентября 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ааа, понятно теперь.
МинерАлочка• 16 сентября 2016
автор, стесняюсь спросить, зачем? вам курьер быстрее всех принес в первую очередь? чтобы его премировать? у него есть работодатель где он оформлен
Гордая_птичка
• 16 сентября 2016
Ответ дляМинерАлочка
нет, конечно, просто дамаю если дать без сдачи подумает что жлоб.
МинерАлочка• 16 сентября 2016
Ответ дляГордая_птичка
как минимум странно, что вы так думаете
Гордая_птичка
• 16 сентября 2016
Ответ дляМинерАлочка
как минимум странно, что вы так думаете
Да нет, просто впервые заказываю доставку на дом.
МинерАлочка• 16 сентября 2016
Ответ дляГордая_птичка
успокойтесь даже не думайте, есть тарифная сетка, где все просчитано по услугам, ну я еще могу понять подъем на 16 этаж и не работает лифт
Гордая_птичка
• 16 сентября 2016
Ответ дляМинерАлочка
спасибо.
Cover Girl• 16 сентября 2016
Под настроение и как быстро принесли. На прошлой неделе мне лекарства принесли в 6м часу вечера, а должны были с 2 до 4. Не дала ни гривны лишней. Другой курьер пиццу принес очень быстро-получил 40 грн чаевых
Булькаю• 16 сентября 2016
Нет, когда доставка платная, то не даю. Ну вот в вашем случае дала бы 252 грн. Когда доставка бесплатная, то даю всегда от 5 до 50 грн
Гордая_птичка
• 16 сентября 2016
Ясно, девочки спасибо всем откликнувшимся.
Всем хорошего дня!
А меня тоже волнует этот вопрос, но только мне интересно: дают ли чаевые курьеру, когда товар оплачен по б/е, например когда Некст привозят
. Потому как когда я рассчитываюсь наличкой - всегда округляю и от 5 до 20 грн чаевых всегда оставляю (в зависимости от наличия нужных купюр). Но вижу что для большинства это дикость
. Я так понимаю, в такси тоже никто из вас не оставляет чаевые?
Гордая_птичка
• 16 сентября 2016
Ответ дляЧиКи
А по Вашему вопросу, автор, - лично я дала бы 255 или 260 грн
Спасибо за совет, но у меня доставка товара не бесплатная, поэтому воспользовалась рекомендациями девушек-советчиц и заплатила 252 грн:)