Бывшая блондинка• 16 сентября 2016

Юристы Хелп!!!

Девочки, такой вопрос:
Есть дом который был оформлен на дедушку, дедушка умер лет 12назад, Его сын не вступил в право наследства (это свекр моей сестры), живут так. То есть по сей день дом никак не оформлен, на все просьбы оформить - реакции 0, мол меня от сюда все равно никто не выгонит. Сестры с мужем сделали ремонт за свой счет, оплачивают квитанции, но формально ни на что не имеют права. Могут ли они через суд оформить дом на себя?
Попадалочка• 16 сентября 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
нет такого понятия как принял фактически при оформлении дома. Принял, значит должен оформить. А так как он не писал ни заявления про что что принимает, ни про отказ, значит в судебном порядке внуки могут принимать, если он даст официальный отказ, что наследство ему не нужно.
крейсер аврора пожаловал
читайте , клава, статью 1268, часть 3:
3. Наследник, который постоянно проживал вместе с наследодателем на время открытия наследства, считается принявшим наследство, если в течение срока, установленного статьей 1270 настоящего Кодекса, он не заявил об отказе от него.

Гербалайф и Ко• 16 сентября 2016
А вообще для субсидии может быть и достаточно справки из ЖЕКа или сельсовета о том, что последние столько-то лет такие-то там проживают. Но, чтоб точно сказать надо видеть документы на дом и знать все нюансы.
Попадалочка• 16 сентября 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Спасибо,
я понимаю, что вам радосто от чуши, которая сооответствует вашим ожиданиям, но от этого чушью она быть не перестает))))

никак вы свекра не заставите если он не хочет
автор Бывшая блондинка • 16 сентября 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
ООО, там не все так просто. Будынкова книга, утеряна .... и еще куча всего. Там семья из разряда тех кому от бумажной волокиты и очередей становиться плохо и начинают болеть все органы. Поэтому девиз - живем так нас никто не выгонит!!!
Гербалайф и Ко• 16 сентября 2016
Ответ дляПопадалочка
крейсер аврора пожаловал
читайте , клава, статью 1268, часть 3:
если вы умеете хамить, то умейте и текст читать
Законы я хорошо знаю, спасибо и в суде не один раз уже по такому делу была, так что вы читайте дальше кодексы, а я буду делать дело.
Попадалочка• 16 сентября 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
ну да, вам такие как автор нужны-это ваш заработок, а потом всё можно на продажный суд спихнуть-не ваша вина
Гербалайф и Ко• 16 сентября 2016
Ответ дляБывшая блондинка
ну, тогда и доказать что-то сложно будет. Даже если и свекр сам согласится.
Гербалайф и Ко• 16 сентября 2016
Ответ дляПопадалочка
ну если речь зашла, то заработка я не имею, так как защищаю БЕСПЛАТНО малоимущих.
Оцененная• 16 сентября 2016
Ответ дляБывшая блондинка
А если он не хочет ничего оформлять юридически на себя, НИКАК
это его право.

Ответ дляГербалайф и Ко
Ну как то же можно распутать этот клубок?
Оцененная• 16 сентября 2016
Ответ дляБывшая блондинка
На сегодняшний день дети через суд на себя оформить могут, хотя бы ту часть в которой проживают?
при живом собственнике? нет, конечно. или вы думаете, что суд -это такая себе исполнялка желаний
Попадалочка• 16 сентября 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
ну это существенно всё меняет)))
предмет искового назовите для занавеса, крейсер аврора) и я пойду регистрировать переход
Попадалочка• 16 сентября 2016
Ответ дляОцененная
герболайф, она же крейсер уверяет что да))))
Гербалайф и Ко• 16 сентября 2016
Ответ дляБывшая блондинка
ну, скорее всего, можно, но надо видеть все документы, если родственники хотят, пусть обратятся к юристу. Но, тоже не вариант, что при ’распутывании’ меньше денег уйдет, чем по оплате квитанций.
Оцененная• 16 сентября 2016
Ответ дляПопадалочка
крейсер аврора пожаловал
читайте , клава, статью 1268, часть 3:
кстати, здравствуйте.
Попадалочка• 16 сентября 2016
Ответ дляОцененная
кстати, здравствуйте.
Оцененная• 16 сентября 2016
Ответ дляПопадалочка
ну а чего вы от нее ожидали?
там зазеркалье...
Гербалайф и Ко• 16 сентября 2016
Ответ дляПопадалочка
вы сначала прочитайте о чем речь шла, а потом язвите.
Я не писала про собственность а про субсидии.
Ответ дляГербалайф и Ко
Это понятно, но так его сын хотя бы будет понимать что он оплачивает за все комун.услуги потому как у него есть крыша над головой. А не просто воздух и потому что он хороший такой

Попадалочка• 16 сентября 2016
Ответ дляОцененная
ну а чего вы от нее ожидали?
там зазеркалье...
что она чегой-то подчитала или хотя бы перестала вредить людям)
Гербалайф и Ко• 16 сентября 2016
Боже, как смешно, хаха, удаляюсь, пусть умные домохозяйки рассказывают дальше автору, как все плохо. А кто умный поймет.
Попадалочка• 16 сентября 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
и что с субсидией? поведайте нам
Оцененная• 16 сентября 2016
Ответ дляПопадалочка
вы добрая...
Ответ дляГербалайф и Ко
можете мне на почту кинуть ваш мейл? natalija.o2010@yandex.ru
Попадалочка• 16 сентября 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
давно пора, вредитель на добровольных началах
Попадалочка• 16 сентября 2016
Ответ дляОцененная
вы добрая...
наивная, наивная я))))
Попадалочка• 16 сентября 2016
Ответ дляБывшая блондинка
автор, не глупите, правда, попадете на деньги помимо уже существующих долгов
Оцененная• 16 сентября 2016
Ответ дляПопадалочка
та смотрите...уже автор у ней почту просит.
все традиционно. кто вошел в СИТУАЦИЮ - тот типа грамотный.
Попадалочка• 16 сентября 2016
Ответ дляОцененная
ай, пусть как хочет, наше дело предупредить, а если человек всеравно настаивает-значит так надо))))
Оцененная• 16 сентября 2016
автор, если вам деньги некуда девать - отдайте их мне. или детям-сиротам.
никакой суд не лишит живого собственника его прав, как бы вам этого не обещали.