16 сентября 2016

сын....украл в магазине вафли.

Поймали конечно, милиция, все дела.
Как мне быть с ним, девочки? Он "просто хотел вкусненького" ...
Он перешагнул черту. У него мышление преступника. Что делать?
Который год уже всякие финты выкидывает. Душа болит, как не допустить страшного?

В 3 классе сбежал (за компанию) с дома....ночь в лесу!
В 5 (сегодня) украл....

Нет чувства вины у него. Совсем. Беседы не помогают. Успеваемость в школе нулевая.
Стоит попробовать лечить у психиатра? Боюсь подросткового возраста.
Очень поддается влиянию других детей, в плохую сторону. Импульсивен. Рассеянный.

Я тихо плачу.
ПоэтеСССа 16 сентября 2016
Прежде чем лечить его у психологов , сами с мужем полечитесь . Я говорю не в укор Вам, а сужу по себе. У нас не много другое но все же дело прежде всего в нас.
Кидстаффовна 16 сентября 2016
Поддержу первого оратора. Пятый класс - уже не такой юный возраст, если у Вас до этого не получилось втолковать ему ’хорошо’ и ’плохо’, то сейчас он тем более не послушается.
Если есть возможность - ведите к специалисту.
АБВГДэшница 16 сентября 2016
90% населения планеты когда нибудь, что нибудь, да украли! по малолетству или в более старшем возрасте... и Ваш перерастет. Только крест на нем не ставьте.
Масяня Я 16 сентября 2016
мне кажется что у наших мам с недавних пор проблемы с крышей. с рождения ребенок царь и бог, ему все можно и ему задувают в попу , и не приведи господи кому то сказать что ребенок невоспитан и тд... думаю в вашем случае проще только потому что вы как минимум осознаете что проблема - есть. думаю что скорее всего девочки правы и сначала к психологу должны пойти вы
ЯсноВидящая 16 сентября 2016
Главное, не отчаивайтесь!
Попробуйте найти ему секцию с хорошим тренером. Таким, который реально занимается атмосферой в коллективе.
1-е ребенок будет занят после школы, не будут мозги ’загуливать’
2-е как правило у хорошего тренера дети ’выравниваються’, это по опыту знакомых точно знаю)

И ещё, попробуйте за все положительное поощрять чем-то очень интересным для ребенка. Может даже какая-то мин. сумма ( как зарплата его будет) за хорошее поведение в течении недели, например.
За каждые 11 балов, например.

Может Вы заняты очень работой и не уделяете ему достаточно времени. Поэтому он таким образом пытается привлечь ваше внимание.
Держитесь!
Гравицапа 16 сентября 2016
Ответ дляАБВГДэшница
90% населения планеты когда нибудь, что нибудь, да украли! по малолетству или в более старшем возрасте... и Ваш перерастет. Только крест на нем не ставьте.
Я відношусь до 10%.І для мене це крайня межа і не припустимо.Підтримую вище, до психолога спочатку батькам.І може ви його занадто обмежуєте в смачненькому і фінансах, або навпаки занадто багато позволяєте.
Клептоманка 16 сентября 2016
А почему у психиатра? Это рекомендация психологов или есть наследственность?
Кнопкотык 16 сентября 2016
А как он отреагировал на милицию?ему пофиг?может с милицией надо было беседу провести и чтоб отработал както за эти вафли ,если он не понимает наказания?дальше хуже будет,
Я тут Живу 16 сентября 2016
Не, ну к психиатру с такими проблемами не ходят!Вам к психологу нужно.
У вашего сына нет авторитета,вот он и ищет приключения на задницу.Возможно хочет таким образом обратить на себя внимание.Я думаю еще не поздно отвести его в какую то секцию, с сильным и толковым тренером.
автор Коварная Зая 16 сентября 2016
Ответ дляЯсноВидящая
Главное, не отчаивайтесь!
Попробуйте найти ему секцию с хорошим тренером. Таким, который реально занимается атмосферой в коллективе.
1-е ребенок будет занят после школы, не будут мозги ’загуливать’
2-е как правило у хорошего тренера дети ’выравниваються’, это по опыту знакомых точно знаю)

И ещё, попробуйте за все положительное поощрять чем-то очень интересным для ребенка. Может даже какая-то мин. сумма ( как зарплата его будет) за хорошее поведение в течении недели, например.
За каждые 11 балов, например.

Может Вы заняты очень работой и не уделяете ему достаточно времени. Поэтому он таким образом пытается привлечь ваше внимание.
Держитесь!
В секцию ходил прошлый год и этот. Сегодняшнее занятие замен лось кражей.... Его ничто не увлекает надолго. Он несобран, ловит ворон и за год он понял, что особых успехов не добился. Все.
Клептоманка 16 сентября 2016
Может у него протест по отношению к вам или отцу. Это я как пример, может быть масса всего... К психологу для начала.
Кнопкотык 16 сентября 2016
Ответ дляЯсноВидящая
Главное, не отчаивайтесь!
Попробуйте найти ему секцию с хорошим тренером. Таким, который реально занимается атмосферой в коллективе.
1-е ребенок будет занят после школы, не будут мозги ’загуливать’
2-е как правило у хорошего тренера дети ’выравниваються’, это по опыту знакомых точно знаю)

И ещё, попробуйте за все положительное поощрять чем-то очень интересным для ребенка. Может даже какая-то мин. сумма ( как зарплата его будет) за хорошее поведение в течении недели, например.
За каждые 11 балов, например.

Может Вы заняты очень работой и не уделяете ему достаточно времени. Поэтому он таким образом пытается привлечь ваше внимание.
Держитесь!
хороший совет,поддерживаю,
Пропеллер на 6 персон 16 сентября 2016
Перш за все потрібно вирішувати проблеми в середині самої сімї, справа не просто в дитині. Підіть до толкового психолога.
Психіатрія це зовсім інша сфера!!! ЗОВСІМ! Не потрібно прирівнювати дитину як вкрала до душевно хворих!
Пропеллер на 6 персон 16 сентября 2016
Ответ дляКоварная Зая
В секцию ходил прошлый год и этот. Сегодняшнее занятие замен лось кражей.... Его ничто не увлекает надолго. Он несобран, ловит ворон и за год он понял, что особых успехов не добился. Все.
Сімя повна? З ким проживає дитина?
автор Коварная Зая 16 сентября 2016
Ответ дляКлептоманка
А почему у психиатра? Это рекомендация психологов или есть наследственность?
Занятия с психологами никак не помогли. Выброшенные деньги.
Думаю, может лекарства от СДВГ помогут ему быть менее эмоционально подверженным и собранным. В школе у него по языкам - 3, остальное -6-7. Это путь к ассоциалам! Путь на курсы слесаря после школы! Учусь с ним я, дома уроки делаем 5-6 часов! А через год мне выходить на работу. Он скатится на чистую 2.
автор Коварная Зая 16 сентября 2016
Ответ дляКнопкотык
А как он отреагировал на милицию?ему пофиг?может с милицией надо было беседу провести и чтоб отработал както за эти вафли ,если он не понимает наказания?дальше хуже будет,
Никак. Забрала домой, сама ушла пройтись, успокоиться....
Вернулась, он как ни в чем не бывало. Чувства вины нет вообще, никогда.
Русская Богатырша 16 сентября 2016
Знаете, страшно от того,что не раскаивается. ((( И не напуган!!! Как я поняла. Это тревожный знак! Однажды племянник поддался ’ товарищу’ и супер в магазине игрушек машину(10 грн). Продавцы вызвонили мою сестру(его маму).. Тааак пристыдили и отчитали!!!! Сестра ещё провела беседу!!! Так племянник был в таком стрессе... На всю жизнь урок!!!!
автор Коварная Зая 16 сентября 2016
Ответ дляКнопкотык
хороший совет,поддерживаю,
У него не бывает 11. Ни разочку.
ЯсноВидящая 16 сентября 2016
Ну значит начните с 9-ки. Все таки в наше время деньги очень хороший мотиватор)
автор Коварная Зая 16 сентября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Знаете, страшно от того,что не раскаивается. ((( И не напуган!!! Как я поняла. Это тревожный знак! Однажды племянник поддался ’ товарищу’ и супер в магазине игрушек машину(10 грн). Продавцы вызвонили мою сестру(его маму).. Тааак пристыдили и отчитали!!!! Сестра ещё провела беседу!!! Так племянник был в таком стрессе... На всю жизнь урок!!!!
И мне страшно, очень... За эти годы ничто нам не помогло. Надеюсь на лечение психиатра.
автор Коварная Зая 16 сентября 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Сімя повна? З ким проживає дитина?
Мама, отчим, братик.
В его 4ре вышла замуж.
Родной папа много лет ребёнком не интересуется, как и ребёнок им.
На перекуре 16 сентября 2016
А нормальные друзья есть у него? Сын вам доверяет? Отец сколько времени с ним проводит? У вас ещё ничего оценки. У нас 7 класс в году даже колы были. Сейчас стал лучше учиться. Когда-то ходили к психологу. Но все равно начинать надо с себя.
Ну ниче се 16 сентября 2016
Мама! В морду ему или ремнем по жопе, тогда дойдет к нему тюкто тут главный. Как мы боимся Бога чтоб не покарал нас чем то и бед всяких не послал так и ребенок должен бояться родителя чтоб миловал ему игрушку или вафли но чтоб не посылал прута березового или вербового или пощечину горящую.. Не бойтесь, псизику не покалечите
nade4ka_cc 16 сентября 2016
Ответ дляКоварная Зая
Мама, отчим, братик.
В его 4ре вышла замуж.
Родной папа много лет ребёнком не интересуется, как и ребёнок им.
Вот вам и ответ на ваш вопрос,ребенок привлекает к себе внимание, ему не хватает вашей любви.Я просто уверена что вы заняты только младшим ребенком,а старшего не обнимите лишный раз не поцелуете.Автор будте реалистом ищите проблему в себе прежде всего .
Цыпка 16 сентября 2016
Ответ дляКоварная Зая
В секцию ходил прошлый год и этот. Сегодняшнее занятие замен лось кражей.... Его ничто не увлекает надолго. Он несобран, ловит ворон и за год он понял, что особых успехов не добился. Все.
Может это его и тревожит,что не добился?и думает ,что не добьется?поэтому уходит от проблемы таким образом?почему у него заложена модель поведения в минус,вот он ее и придерживается,поэтому нет чувства вины.он делает как вы запрограммировали.вам к психологу.вам менять ориентиры в манере предоставления информации что хорошо,что плохо.сами пишите рассеяный,поддаётся под влияние значит и ему такое говорите.вот он придерживается вашего мнения к нему же.
Пропеллер на 6 персон 16 сентября 2016
Ответ дляКоварная Зая
Занятия с психологами никак не помогли. Выброшенные деньги.
Думаю, может лекарства от СДВГ помогут ему быть менее эмоционально подверженным и собранным. В школе у него по языкам - 3, остальное -6-7. Это путь к ассоциалам! Путь на курсы слесаря после школы! Учусь с ним я, дома уроки делаем 5-6 часов! А через год мне выходить на работу. Он скатится на чистую 2.
6-7 це не є погані оцінки
Ви з тих батьків, які думають що дитину мотивує ’станеш слюсаром’ або ’підиш підмітати’
На перекуре 17 сентября 2016
И ещё лучше счастливый слесарь, чем несчастный директор. Я заметила что у многих главное образование и что бы не пил, а то шо люди скажут.
автор Коварная Зая 17 сентября 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
6-7 це не є погані оцінки
Ви з тих батьків, які думають що дитину мотивує ’станеш слюсаром’ або ’підиш підмітати’
Нет, мы с ним разговариваем о хорошей работе, доме на колёсах он мечтает, построить. Путешествовать.
Я не мачеха. Хорошие мысли вкладываю.ю, мечты. Не помогает(((
автор Коварная Зая 17 сентября 2016
Ответ дляЦыпка
Может это его и тревожит,что не добился?и думает ,что не добьется?поэтому уходит от проблемы таким образом?почему у него заложена модель поведения в минус,вот он ее и придерживается,поэтому нет чувства вины.он делает как вы запрограммировали.вам к психологу.вам менять ориентиры в манере предоставления информации что хорошо,что плохо.сами пишите рассеяный,поддаётся под влияние значит и ему такое говорите.вот он придерживается вашего мнения к нему же.
Он абсолютно равнодушен. Сегодня борьба, завтра хип-хоп, ничто его не увлекает серьёзно.
ПоэтеСССа 17 сентября 2016
Ответ дляКидстаффовна
Поддержу первого оратора. Пятый класс - уже не такой юный возраст, если у Вас до этого не получилось втолковать ему ’хорошо’ и ’плохо’, то сейчас он тем более не послушается.
Если есть возможность - ведите к специалисту.
Я Вас не много подправлю ), вмести идти надо . ВСЕЙ СЕМЬЕЙ. !! Дети это наше отражение , прежде чем их воспитывать нужно перевоспитать себя .