Ласковая_львица• 16 сентября 2016
СССР был чудесным, что бы кто ни говорил
Сейчас идет Карлсон - какая озвучка, какие фразы...
А сады - ну кто тогда платил бешеные деньги?? Да копейки были за питание. А школы???
Я закончила поселковую - и я кандидат наук - не шикуем , увы, а при СССР были бы элитой.
Учителя в нашей школе были сильнейшие.
Дамы на 12 лет моложе позаканчивали лицеи в столице за деньги, а потом и вузы)) - ни работы, ни статуса) Все покатилось в тартарары...
Учителя в нашей школе были сильнейшие.
Каяспер• 17 сентября 2016
Ответ дляbelovata
дык раньше денег мало было. за тебя должныбыли словечко замолвить, чтоб тебе дверь нужная открылась.
а сейчас,да. есть деньги- купи.
одежда иностранная, техника китай.
а сейчас,да. есть деньги- купи.
одежда иностранная, техника китай.
при ссср было много положительных моментов, сейчас свои плюшки - вот если бы ’соединить’ наступил бы рай ))))
Нуждаюсь в общении• 17 сентября 2016
Ответ дляТрамвайGirl
А сейчас нет таких гинекологов вроде? Ну может вв только в частные клиники ходите, а сходите на прием в обычную поликлинику, там каждый второй такой врач и не только гинеколог и учителя многие такие
Я пришла. С воспалением и температурой. Меня отправили к гинекологу. Подруга с темпой под 40 полчаса под кабинетом ждала пока врач соизволит ее принять. Ее тупо выгоняли за дверь. Это был 2015
Силиконочка• 17 сентября 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
Хороший пост. Только неудобный для многих
Выходишь из советского дома и пошёл по совеццкому асфальту,поехал на советском ещё трамвае. А по дороге прорвало ещё советскую трубу
Многого за 25 лет достигли,да
Коммент про времянки на 25 лет рассмешил
Многого за 25 лет достигли,да
ой... как вы мимо)))
Живу в городе, который построен до совка, в доме, который построен до совка и асфальт под домом у нас положили недавно, и трубы новые прокладывают, и трамваи с автобусами украинского производства))
Screenshifango• 17 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Ага, т.е. если вас из дерьма перенесли в ослиную мочу (по вашим ощущениям), то вы не можете осознать, что дерьмо - это плохо? И будете продолжать доказывать, что дерьмо - не так и плохо, лучше ведь не стало? Ок, тоже позиция.
нет, просто глупо, сидя по уши в ослиной моче, рассказывать, как отлично в ней сидится, гораздо лучше чем в дерьме. Но как говорится - каждому свое))
Sunny_Anny• 17 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
Глупо, если человек действительно считает, что сидит в моче. Но не менее глупо отрицать, что до этого он сидел в дерьме, правда?
Да, я блондинка!• 17 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
У вас проблемы и СССР тут не при чем.Вы вообще себя читаете,когда пишите?
Screenshifango• 17 сентября 2016
Ответ дляКирикова
Сейчас больше возможностей что то изменить, а тогда шанс был только у верхушки.
вот только что-то тем про суп из куриных шей всё больше.
Распутница• 17 сентября 2016
Ответ дляrybka21
не было такого.
молоко, масло, колбаса, сыр и другие подобные продукты - в спецмагазине по карточкам для беременных и мам с детками до года, но это было в девяностые.
Да нет , уже точно было в 83 году !!! И дальше только хуже было.
А сейчас грех жаловаться.
Ответ дляТрамвайGirl
Не знаю в каком году не разрешили разводится, мои родители разводились именно в совке и ни кто их на общественные собрания не вызывал и ни говорил-ай я яй! Пошли себе заявление подали и развели
ну если они были ’обычные простые люди’, то их личные подробности никого не интересовали. прессовали партийных, руководителей всяких, военных еще, прокуратуру, милицию...
Силиконочка• 17 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
хорошо там где нас нет
Нуждаюсь в общении• 17 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
А это и так на моих глазах происходит. Только теперь это называется по-другому, ’открытые возможности’, кажется. И умирают не ради того, чтобы через 50 лет кто-то квартирку получил, а для того, чтобы кто-то прямо сейчас себе в очередной оффшор пару лярдов забросил
Или умирают так как банально нет денег на лекарство. А что взять с обычного грузчика,он поди не человек.
Sunny_Anny• 17 сентября 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Вы не поняли суть нашего разговора с человеком. Ничего страшного.
Сам себе Петросян• 17 сентября 2016
Ответ дляcarissimi
Все ясно..Знаете, любимый анекдот моей бабушки:
Какое самое разрушительное оружие в мире??
Крейсер ’Аврора’!
Один выстрел и разрухи на 80 лет!
Крейсер ’Аврора’!
Один выстрел и разрухи на 80 лет!
Один выстрел Града и разруха на следующие 80 лет.
Screenshifango• 17 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
да у нас в принципе население никогда на зефирном облачке не обитало) То в говне, то в моче, то в крови. Нормальная среда обитания, привычная.
Sunny_Anny• 17 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
Равно как и тем про отдых в Турции, и непременно в 5* ) Каждому свое.
175см55кг19лет (она)• 17 сентября 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
89 г, г. Житомир, СОШ с туалетом на улице на удаленном расстоянии от школы, плохо освещался, впритык к частному сектору, вокруг кусты и заросли. это уже дикость, потому что в холодное время, а особенно зимой, всеравно что на улице, потому как продувало со всех сторон. у меня цистит просто не проходил. при этом у учителей туалет был в школе.
5 класс, вторая смена, ноябрь месяц, на улице темно. пошла моя подружка на уроке в туалет. приходит, ее всю трясет, я смотрю у нее расцарапано лицо. она сказала, что на нее напал мужчина, она с ним боролась. сказали учительнице, вызвали по тихому маму, милицию никто не вызывал и директор принял уникальное решение: девочки в темное время будут ходить по двое. в конце зимы после урока кипишь возле умывальников - две заплаканные третьеклассницы полощут рты (догадайтесь почему), милиция, родители, учителя. и даже после этого случая никто из руководства не пострадал. ходить в туалет стали с двумя дежурными старшеклассниками.
муж в этой школе учился наверное. Рассказывал про школу с туалетом на улице)
Редисочка• 17 сентября 2016
Ответ дляБелочкой зови
вы же не понимаете, о чем я - причем тут способности, если в нашей стране у ченые выезжают в польшу на утки и в финляндию на сельхоз работы. За лето - полквартиры, а в родном вузе им пахать годы за те же деньги. Они способные, не сомневайтесь)
Так кто же им мешает подтвердить дипломы в Европе и работать по профессии?
Силиконочка• 17 сентября 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
вы не поверите.... в США умирают тоже именно поэтому
Да, я блондинка!• 17 сентября 2016
Ответ дляrybka21
правда не может быть только черной.
это диалектика.
вы ее в школе учили? наверное, нет.
это диалектика.
вы ее в школе учили? наверное, нет.
100% в точку.
Бывшая блондинка• 17 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
это только на советчице, тут одни ноющие лентяйки, живущие в ожидании детских )) в своем окружении я такого не вижу
Ответ дляТрамвайGirl
Да ладно прям ушел, наверное я на другой планете живу и здесь время от времени не всплывают темы про то какие врачи хамы и бнздушные или про учителей
да что ж у многих советчица, как мерило небесное.
у меня ни зп нет такой как тут на советчице озвучивают. ни странностей таких сексуальных. ни разборок детских. не с той я планеты.
Sunny_Anny• 17 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
Даже если так, то это повод не называть дерьмо дерьмом?
Отходите от этой привычки, нехорошая она. И таки действительно влечет за собой ностальгию по такой среде обитания.
Дашенька из Киева• 17 сентября 2016
Ответ дляТанцепесенная
Удалено администрацией...
ооо почалося... Його розстріляли в 38-му році, волинська різанина та бандеровці були майже на 8 років пізніше. його розстріляли за те, що він працював на залізниці і відмовився дати дозвіл на відправлення потягу з несправними колесами і розклад руху потягів звісно був із запізненням.(бачили певно як ходять на зупинках робітникиз залізниці і стцкають по колеса - якщо всередені якась деталька лопнула то чутний характерний лязгіт - такий вагон їхати буде до найближчого откосу).
В нього був вибір - дати можливість поїхати - авось дотягне до наступної зупінки, або врятувати людей котрі їхали в тому потязі. ХТо зна може ваша бабця їхала в тому потягу і саме тому ви зараз існуєте і можете писати усіляку гидоту...
Танцепесенная• 17 сентября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ну, мы не такие древние как Вы))) он пришёл в 85-ом... Все кому под 40/ именно это га*но, а не жизнь помнят
Вот я и вижу, что у многих тут воспоминания только такие, а это уже не СССР. А я в 85-м первого сыночка родила)) И помню прекрасно 70-е. Никаких ужасов с номерками на руке тогда не было, была спокойная счастливая жизнь, посмотрите фото 70-х, много в сети - какие лица у людей! А колготки первые везли из Польши, ктсати)) Они тогда были х/б везде, а не только в Союзе, поэтому и коленки вытягивались. И я еще помню время, когда их не было и носили чулочки)))
Нуждаюсь в общении• 17 сентября 2016
Ответ дляInnag
А я живу не в советском доме, работаю в холдинге с заводами построенным не при СССР...и шо делать мне в вашей картине мира?))
Кстати советский асфальт давно облез))
На нем латки регулярно ставят не в силах переложить наново
Беда нашего общества в том что они дальше себя не видят. Сколько людей ютятся в развалюхах? Сколько садов и школ в аварийном состоянии?
Только мы предпочитаем делать вид что не замечаем. А вот совок загнобить всегда готовы
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Было!!! Лично стояла много раз- с номерками на руках, за Останкинской, за мандаринами, за курицей, за сметаной, за колготками, за купальниками/ за ВСЕМ... Вечные очереди- и люди как под копирку в схожей одёжке , с понурыми лицами
зайдите в любую маршрутку. те же портреты.
Ядвига Юсьлегко• 17 сентября 2016
Ответ дляbelovata
Дык, врут малость))