120-120-120 (не худею)• 17 сентября 2016

Вы часто меняете одеяла? Какой наполнитель?

Купила пару лет назад с наполнителем из шерсти, иногда спали без пододеяльника, стирать нельзя.... местами пожелтело слегка. Думаю еще пару лет и все, надо новое(
неДоПриличий• 17 сентября 2016
У нас одеяла с холлофайбером, летнее и демисезонное, соединяются кнопочками по краям и получается зимнее. Лет пять уже, иногда стираю в машинке, демисезонное плохо помещается, но у нас маленькая стиралка, на 3,5 кг. Ничего им не делается, мягкие, объемные, думаю ещё много лет прослужат.

Однозначно• 17 сентября 2016
я стирала из шерсти в режиме шерсть, только главное не увлекаться - через стирок 10 сам размер сел и для мужа стало коротковато, а так под ним до сих пор тепленько. Первый раз рискнули - так как был резкий запах овечки, просушили над обогревателем. Второе одеяло пока не стирали.
автор 120-120-120 (не худею) • 17 сентября 2016
Ответ дляОднозначно
ну наверное когда совсем уже прижмет состояние чехла - засуну стирать))
Бяки-козяки• 17 сентября 2016
У нас одеяло из шелкопряда
4есотка• 17 сентября 2016
А химчистки для кого придумали?
Пушап Ми• 17 сентября 2016
моему лет 20, ватное еще, менять ближайшие лет 10 не планирую