Ксерокопия ночи• 1 час назад

Беженка из Украины была шокирована ....

Беженцы в Германии часто сталкиваются с суровыми реалиями местного законодательства в отношении содержания домашних животных, из-за чего некоторых даже заставляют возвращать четвероногих на родину.

О своём опыте и парадоксах немецких правил рассказала украинка Людмила Русина в видео на TikTok.

По её словам, в стране действуют одни из самых строгих требований к владельцам собак, которые существенно различаются в зависимости от региона проживания. Прежде всего, каждое животное необходимо обязательно зарегистрировать и ежегодно платить за него налог, сумма которого составляет от 50 до 200 евро и увеличивается с каждым последующим питомцем. Кроме того, во многих федеральных землях требуется оформлять обязательное страхование гражданской ответственности.

Наибольшие проблемы возникают у владельцев так называемых бойцовских и крупных пород. Из-за законодательных ограничений украинцы попадают в безвыходные ситуации, когда после попытки зарегистрировать собаку получают требование о её вывозе из страны.
автор Ксерокопия ночи • 1 час назад
«Германия депортирует собак в Украину. И это звучит как шутка, но порой совсем не смешно. Здесь действуют одни из самых строгих правил содержания собак, и они различаются в зависимости от федеральной земли», — поделилась Людмила Русина.

Она пояснила, что под особый запрет на ввоз подпадают питбули, бультерьеры, американские стаффордширские терьеры и некоторые другие породы. При этом возникает юридический парадокс: собаки этих пород, рожденные в Германии, имеют право на пребывание в стране, а привезенные из-за границы — нет.

«Иногда собака той же породы, которая уже родилась или законно проживает в Германии, может остаться здесь. А такую же собаку, привезенную из-за границы, могут обязать вывезти из страны. И именно с такими ситуациями часто сталкиваются украинцы, когда после регистрации собаки получают официальное уведомление о необходимости вывезти животное с территории или даже из страны», — отметила украинка.

Учитывая столь строгие требования, Людмила советует подробно изучить внутренние правила конкретного немецкого региона ещё до пересечения границы, чтобы избежать вынужденной разлуки с домашними питомцами.

Пуки-куки• 59 минут назад
Тема не засчитана, закрывайте. Плохая работа троллика
Шото вы про беженцев из рашки не пишете. Там их больше
Укр_жіночка• 57 минут назад
Нахера воно тут треба. Не цікаво. Шукайте щось інше.
Сиамская сороконожка• 56 минут назад
название темы в стиле кринжевых заголовков
автор Ксерокопия ночи • 55 минут назад
Ответ дляСиамская сороконожка
Кринжевая тема от кринжевой тетки
Видящие_помогите• 54 минуты назад
А сейчас у нас рубрика ’Никому невсравшиеся недоновости’
Дівчина Гілмор• 52 минуты назад
Я навіть не читаю
Чудо в декрете• 50 минут назад
Ответ дляКсерокопия ночи

А что значит вывезти? Довезти до границы и выпустить на волю?
ВундерКІНГ• 49 минут назад
Депортировать нужно не собак, а собак с хозяевами. Нам в войне больше делать нечего, кроме как про собак безответственных владельцев думать.

автор Ксерокопия ночи • 49 минут назад
Ответ дляВундерКІНГ
Зараз все скажу• 48 минут назад
Хоть где-то люди дружат с головой.
Бойцовские не должны жить в семьях, тк представляют реальную угрозу. Надо вообще запретить их разведение.
Сколько в Украине людей покалечили эти собаки! А летальных случаев сколько!
автор Ксерокопия ночи • 46 минут назад
Ответ дляЗараз все скажу
Хоть где-то люди дружат с головой.
Украинские собаки самые агрессивные собаки в Европе
Я шалунья• 21 минуту назад
Мои знакомые не смогли в Германию переехать, так как своих шотландских вислоухих котов привезти туда было нельзя - порода запрещена. В итоге живут во Франции.
Області пітьми• 20 минут назад
Ответ дляКсерокопия ночи
Как и люди в украине