Запароленое одеяло• 18 сентября 2016

Вечный вопрос собачатникам

Пока прошлась в магазин успела увидеть 2 овчарки без намордника. одна вообще без поводка даже. Предварительно без поводка сидела возле магазина

да, я уже 100 раз слышала, что ваша собачка умная, смрная, добрая, на людей не кидается и мне нечего боятся

А если я буду с котом гулять, собачка тоже не прореагирует?
Почемучка• 18 сентября 2016
Ответ дляБрехушка
Моя не прореагирует. Все зависит от воспитания. Мое имхо намордники нужны только для бойцовских пород
Намордники нужны для любых пород, т.к. что в голове у вашей собачки никто знать не может, даже вы.

Почемучка• 18 сентября 2016
Ответ дляСтрекозей
у меня почему то складывается впечатление, что автор одна из тех, кому самой намордник нужен)
ситуации разные и у меня нет собаки, но по наблюдениям-собаке в наморднике ни травки поесть, ни зевнуть нормально(
Так никто не говорит о том что она должна круглосуточно ходить в наморднике, но на улице и в общественных местах, он необходим. А зевать дома будет.
Из Кукуева я• 18 сентября 2016
Самое интересное, что вопрос собаки без намордника решается при помощи вызова милиции и написания заявления. По-моему, после третьей жалобы собаку изымают. Поэтому предупрежденный хозяин начинает выполнять нормы закона.
А по факту да, больших собак и бойцов хозяева беспечно водят без намордника.
Но мне тоже лень с этим бороться) может, потому, что я собак люблю...
СтрашнаяНаташа• 18 сентября 2016
Да, автор, я с Вами абсолютно согласна. И очень печально читать ответы собачатников, и таких, к сожалению, процентов девяносто. Это, безусловно, уровень культуры, ответственности и, наверное даже интеллекта.
Пенек Возмездия• 18 сентября 2016
Ответ дляЗдесяЯ
я очень люблю животных. Но была бы не против принудительных лекций по уходу за ними. Даже котов. А собак, так тем более.
Я с Вами согласна. Когда я заводила первую свою собаку, еще в СССР, мы учились и сдавали экзамен по содержанию и воспитанию собаки. И хорошую собаку можно было купить только через клуб (а он был единственный), там велся жесткий отбор производителей, не то, что сейчас. Собаки в большинстве были со здоровой психикой и подлежали обязательной дрессировке и сдачи норматива. Это была отличная практика, жаль, что это утеряно

Вот моя первая собака, на груди - жетоны за сдачу дрессировок и победу в соревнованиях по дрессировке, это не медали за выставку)) И в наморднике!!! )))
ЗдесяЯ• 18 сентября 2016
Ответ дляИз Кукуева я
и как это происходит. Уважаемый постойте тут со своей собакой, а я пока полицию вызову?
Почемучка• 18 сентября 2016
Вот мне интересно, те кто пишет что собаке неудобно в наморднике, вы понимаете что собака без намордника это источник опасности для окружающих людей и быть уверенными на 100%, что она никого не укусит нельзя.
Почемучка• 18 сентября 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Когда их уже начнут штрафовать за выгул собаки без намордника и без поводка. И штрафы нужны немаленькие, а такие как и за вождение в пьяном виде.
Из Кукуева я• 18 сентября 2016
Ответ дляЗдесяЯ
Я знаю о случае, когда соседи вызывали, там все понятно

Пенек Возмездия• 18 сентября 2016
Ответ дляПочемучка
Давайте запретим автомобили? От них погибают в тысячу раз больше людей ежедневно, но вы почему-то боретесь с собаками. Еще раз повторюсь - в людных местах собака должна быть в наморднике. Но всю прогулку собака не может быть в наморднике. Кстати, я была В Питере, там сделали в каждом микрорайоне огороженный площадки для выгула собак. И ни у кого нет вопросов - хозяева сами там убирают, собаки гуляют там без намордника. И там, кстати, есть перечень пород, которые обязаны ходить в наморднике. А не все подряд
Козяка-маляка• 18 сентября 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
0_0 большую собаку украдут? кому оно надо? разве что охотники за бродячими собаками
Не поверите - много кому надо. Например, давно хотел человек ту же овчарку (двор охранять, например), а денег на покупку нет. А тут сидит возле магазина ’бесхозная’ собаченция, да еще и в наморднике. Просто подарок в упаковке.
А еще у нас в городе участились случаи воровства животных с последующим требованием ’выкупа’. Абсурд? Нет, реальность!

И да, я вообще против того, чтобы собак оставляли на привязи у магазина. Хоть в наморднике, хоть без.
Подкустовый выползень• 18 сентября 2016
Ответ дляИз Кукуева я
о у меня в доме таких собачников несколько. Иногда не только намордник, но и без поводка. Лифт открывается и собака на тебя смотрит и хозяин. Собаки не мелкие, даже большие скажу. Пород не знаю. Но вонища падали после них в лифте еще долго держится. Стараюсь не заходить в такие лифты-меня потом рвет сильно. Запах очень плохой и я курю (те на запахи я хуже реагирую)
Почемучка• 18 сентября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Так речь и идет об общественных местах. Если вы гуляете в глухом лесу, то можете без намордника. У нас в городе, например поставили урны с пакетиками, чтоб хозяева убирали отходы жизнедеятельности своих питомцев и тем не менее кучи лежат регулярно на дороге, дети идут в школу и не заметив наступают. Мрак.
Пенек Возмездия• 18 сентября 2016
Ответ дляПочемучка
И еще мне интересно, почему никто не протестует против бездомных собак? Тучи их мотается по городам, безо всяких намордников и никто за ними не убирает. Но вот хозяйские собаки всем сразу мешают
Форточка с диоптриями• 18 сентября 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
поверьте, оказывается надо( особенно для развода это делают
Форточка с диоптриями• 18 сентября 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
У меня был знакомый с двумя черными большими опасными(не помню как называются), собаки умные были и воспитанными, ходили в школу, слушались беспрекословно. Но. Упала клямка у мальчика. Он их на поводке и с наморднике водил. Но гуляли без поводка. Итог укушена моя подруга(не провоцировала, до этого пол-года с парнем этим жила, собаки ее обожали, укусил в квартире когда тв смотрели), позднее сбежал с прогулки и на ребенка накинулся( отделались царапинами, молодцы родители), отдавали и в ветклинику и что не делали. Усыпили через год. Сам хозяин понимал что изменения в психике непоправимы.тут неизвестно что человек выкинет, а вы про собак говорите....
знаете, я могу ошибаться, но моем мнение, что сорванная планка- результат ’воспитания’. У меня собаки были как дети, я к ним относилась с любовью и как к людям, а не как предмету, который должен беспрекословно выполнять мои приказы. Может поэтому мои два питбуля были редкими плюшками, любили людей и при этом были очень послушны
Чучело сосны• 18 сентября 2016
Девочки, а вот в парке должна собака в наморднике быть и на поводке или нет? Парк это место для собак или для людей? Ситуация такая: дети катаются в парке на великах, на них кидаются собаки, которых выгуливают в парке, кидаются и маленькие таксы и большие. То же самое, когда дети играют в мяч, собаки бросаются на мяч. Пока детей не кусали, но как-то неприятно. Что думаете по этому поводу?
Диверсификация• 18 сентября 2016
Слово то какое противное СОБАЧАТНИКИ
Форточка с диоптриями• 18 сентября 2016
Ответ дляПочемучка
человек тоже источник опасности и поболее собаки, но с этим никто ничего не делает, даже полиция!!! примеров у меня много

ЗдесяЯ• 18 сентября 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
это может быть психическое расстройство. А оно от воспитания не зависит.
Форточка с диоптриями• 18 сентября 2016
Ответ дляЧучело сосны
Я бы провела беседе с хозяевами таких собак. Таксы вообще в этом планочные и кстати кусючие! Я против прогулок вблизи детей без поводка, как минимум
Форточка с диоптриями• 18 сентября 2016
Ответ дляДиверсификация
Слово то какое противное СОБАЧАТНИКИ
так зато даже не заходя в тему, сразу понятен настрой))
Форточка с диоптриями• 18 сентября 2016
Ответ дляЗдесяЯ
откуда это расстройство берется?
Форточка с диоптриями• 18 сентября 2016
Ответ дляЗдесяЯ
или думаете психические травмы только у людей бывают?
ЗдесяЯ• 18 сентября 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
откуда это расстройство берется?
оттуда же, откуда и у людей.
ЗдесяЯ• 18 сентября 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
А вы считает, что психически нездоровые люди-их всех неправильно воспитывали?
Форточка с диоптриями• 18 сентября 2016
Ответ дляЗдесяЯ
оттуда же, откуда и у людей.
так вот и я об этом, это следствие ’воспитания’
Форточка с диоптриями• 18 сентября 2016
Ответ дляЗдесяЯ
а Вы не заметили кавычек со словом воспитание?)
ЗдесяЯ• 18 сентября 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
нет.
Форточка с диоптриями• 18 сентября 2016
Ответ дляЗдесяЯ
нет.
а они есть)) проверила