Паспортный стол• 18 сентября 2016

А вам бы было стыдно за такое поведение

В Броварах первоклассника-инвалида "выжили" из класса
Полный текст читайте здесь: https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/brovarah-pervoklas...

Или поддерживаете этих "людей". Таких людьми можно только в кавычках называть.
Результат:
вже голосів: 79
73 (92.41%) Стыдно
6 (7.59%) Поддерживаю
гражданинГрубиян• 18 сентября 2016
Суки! Моральные уроды!
гражданинГрубиян• 18 сентября 2016
не тот смайл
автор Паспортный стол • 18 сентября 2016
И знаете, просто на 100% уверенна что таких пол Советчицы. Печалька!(
Хомяк с пастой• 18 сентября 2016
Это очень сложный вопрос и по существу не описано что за заболевание у ребёнка. И почему то подозреваю что все у нас в стране сначала разрешили обучение особых деток но условий никаких не создали. Я только за , адаптацию и обучение таких деток но нужно правильно все делать и дополнительные условия и нормальный практикующий психолог для работы со всем классом.
гражданинГрубиян• 18 сентября 2016
Ответ дляХомяк с пастой
без спец условий не разрешили бы изначально.
lubov2278• 18 сентября 2016
А самое печальное,как эта ситуация скажется на состоянии самого малыша(
И всей его семьи(((
Зато скакали за Эвропу
ША все! я пришла• 18 сентября 2016
жесть, конечно. У нас школа оборудована для детей-инвалидов, есть пандусы, лифт чтоб перемещаться между этажами.
Gelik777• 18 сентября 2016
дети очень жестоки в этом возрасте.но их поведение зависит от родителей.а этому ребенку надо помогать всем.
мадам Везувий• 18 сентября 2016
У нас уже пошли не люди - а скотолюди. И самое главное что всех устраивает.
гражданинГрубиян• 18 сентября 2016
Ответ дляlubov2278
И всей его семьи(((
Зато скакали за Эвропу
чем вам Европа не угодила? Там такого нет. Там как-раз инвалиды тоже люди.
Люблю Украину• 18 сентября 2016
Почему дигноз не озвучили?
Одно дело ребенок в инвалидной коляске и другое дело психическое заболевание.
Аутизм, или синдром дауна.
И дело не в том что претензии к ребенку.
А дело в том что таким детям нужно больше внимания.
Админко• 18 сентября 2016
Ответ длягражданинГрубиян
значит нашим людям даааааалеко до людей
гражданинГрубиян• 18 сентября 2016
Ответ дляЛюблю Украину
Почему дигноз не озвучили?
Аутизм, или синдром дауна.
Синдром дауна не всегда влияет на психику. И в нормальных странах-это обычные люди. И от них никто не шарахается.
Люблю Украину• 18 сентября 2016
Ответ длягражданинГрубиян
и вы считаете нормальным обучение ребенка с синдромом дауна в классе где 35 учеников?
lubov2278• 18 сентября 2016
Ответ длягражданинГрубиян
Я то и имела ввиду) В Европе все госудаоство и фонды делают для социализации таких деток. И окружающие не считают их неполноценными.
А у нас все хотят светлого будущего.но из ..опы вылазить при этом не желают.
Ответ дляЛюблю Украину
Да, нормальньім. Єто такой же человек, с теми же правами что и ваш ребенок
гражданинГрубиян• 18 сентября 2016
Ответ дляЛюблю Украину
А чем он хуже других? Это что порок-иначе выглядеть?! ФУ на вас!
Люблю Украину• 18 сентября 2016
Ответ дляПаспортный стол
Я против его прав ничего не имею.
Но качество образования?
На него либо ’забьют’ и он будет просто присутствовать на урока х
Либо учитель будет львиную долю своего времени уделять такому ребенку. И от этого будет страдать качество образования других деток.
Люблю Украину• 18 сентября 2016
Ответ длягражданинГрубиян
Мне все равно кто и как выглядит. Лишь бы это не вредило учебному процессу
Бандитка Сью• 18 сентября 2016
Ответ дляЛюблю Украину
Почему дигноз не озвучили?
Аутизм, или синдром дауна.
Ошиваетесь , моему аутенку нужно намного меньше внимания , чем некоторым другим , условно ’здоровым детям’ .
Люблю Украину• 18 сентября 2016
У моей дочки зрр. Перевели в логопедическую группу. Там всего 10 человек подопечных. Работают с каждым индивидуально.
Результат очень хороший.
В простой группе такого результата не было бы и близко.

Если ребенок с синдром дауна или аутист воспринимает программу нм равне со всеми конечно какие возражения.
Но если учитель из 45 минут 30 уделяет особенному ребенку это не нормально.
гражданинГрубиян• 18 сентября 2016
Ответ дляЛюблю Украину
Я против его прав ничего не имею.
Но качество образования?
к таким детям должен быть прикреплён спец работник. И да, здоровые дети не мешают вашему чаду? У нас здоровые дети ведут себя похлеще инвалидов. Почему им можно? Почему им уделяют больше внимания? А больному ребёнку нельзя?
Вишневка• 18 сентября 2016
Со мной в классе училась девочка Нина с 1-по 4-й класс. У нее нижняя часть тела была недвижима после аварии , ее мам привозила на занятия в коляске. За ней на каждый месяц дирекция школы закрепляла старшеклассника и он ее на большую перемену вывозил во двор и т.к. она сама не могла бегать, то мы мотали круги вокруг ее. В первую очередь все зависит от отношения учителя и дирекции школы. Нас собрали и объяснили , что с ней. И мы все прониклись, очень ее любили. Когда оно стала взрослее , маме ее уже было тяжело возить и ходили учителя к ней домой и мы каждый день после уроков бегали . В 8-мом классе она умерла , рыдали все.
Люблю Украину• 18 сентября 2016
Ответ длягражданинГрубиян
У нас был такой ’здоровый’ о который вел себя отвратно.
Полтора года писем и жалоб и с второго семестра второго класса он в спецшколе.
Сейчас никто никому не мешает:)

И к слову, В нашей школе учится два ребенка инвалида. Ода девочка на инвалидной коляске - другая на костылях. И никто их не трогает. Учатся отлично - уже одна в 8 классе друга в 6.
гражданинГрубиян• 18 сентября 2016
Ответ дляЛюблю Украину
Сейчас никто никому не мешает:)

А у нас была девочка. Она била, плевалась и орала среди урока. На минуточку-не простая школа, лицей. И ничего родители не добились. Мама принесла справку от психолога, что ребёнок здоров. А девочка била ногой в живот мальчика прямо у доски. Девочка выросла и поумнела.
Ответ дляЛюблю Украину
Сейчас никто никому не мешает:)

Этим девочкам повезло. Вот попалась бы им такая клуша-мама их одноклассника, которая посчитала бы что она мешает учебному процессу и был бы другой исход (
Красавица писяная• 18 сентября 2016
Я не могу сказать правы они или нет. Необходимо знать ситуацию изнутри, как проходят уроки в его присутствии, что именно взбудоражило родителей. Я уверена, что не просто так поднялись. Не поддерживаю и не осуждаю. Необходимо учитывать права всех детей в коллективе, а не только некоторых, независимо от наличия диагнозов и особенностей. А по поводу инклюзивности, я поддержу только тогда, когда каждый ребенок сотрудника гороно, районо и министерства будет учиться в обычной школе в классе с инклюзивным образованием и продемонстрирует образец терпимости и толерантность .
Красавица писяная• 18 сентября 2016
Была и у нас в школе такая девочка, родители адвокаты, но все-таки ее перевели. Закончила у нас 4 классов. Очень билась, будучи очень крупной, портила чужие вещи, подевалась, орала, в порыве агрессии бросалась всем, что попадало под руку, а спровоцировать могло прочитаное и непонятное задание - неожиданно, еще и мастурбировала на уроках( стимулировали клитор). Я не считаю, что такое поведение допустимо в классе, где 30 человек и один учитель
Innag• 18 сентября 2016
Ответ длягражданинГрубиян
При чем здесь иначе выглядеть? Мы учились в класс с ребенком с аутизмом. Это сорванный учебный процесс, крики, вопли весь день, мой ребёнок приходил с больной головой, с половиной неуслышанных уроков. Вопрос не в том что нельзя. Но такой ребенок должен сопровождаться специалистом, готовым вывести ребенка из состряния истерики например
Innag• 18 сентября 2016
Ответ дляБандитка Сью
Вы же понимаете что формы аутизма есть разные. Я еще раз постараюсь - мы писем не писали, каждый день я объясняла дочке что это просто такой ребенок нужно быть терпеливой. Но и своего ребенка мне же тоже жалко