Паспортный стол• 18 сентября 2016

А вам бы было стыдно за такое поведение

В Броварах первоклассника-инвалида "выжили" из класса
Полный текст читайте здесь: https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/brovarah-pervoklas...

Или поддерживаете этих "людей". Таких людьми можно только в кавычках называть.
Результат:
вже голосів: 79
73 (92.41%) Стыдно
6 (7.59%) Поддерживаю
автор Паспортный стол • 18 сентября 2016
Ответ дляInnag
При чем здесь иначе выглядеть? Мы учились в класс с ребенком с аутизмом. Это сорванный учебный процесс, крики, вопли весь день, мой ребёнок приходил с больной головой, с половиной неуслышанных уроков. Вопрос не в том что нельзя. Но такой ребенок должен сопровождаться специалистом, готовым вывести ребенка из состряния истерики например
Здоровьіе дети зачастую хуже себя ведут, их исключают?
гражданинГрубиян• 18 сентября 2016
Ответ дляInnag
У нас точно так-же вел себя здоровый мальчик. А вы почитайте к чему был мой коммент. Он не об аутистах. Хотя и они бывают разные.
гражданинГрубиян• 18 сентября 2016
Ответ дляКрасавица писяная
Была и у нас в школе такая девочка, родители адвокаты, но все-таки ее перевели. Закончила у нас 4 классов. Очень билась, будучи очень крупной, портила чужие вещи, подевалась, орала, в порыве агрессии бросалась всем, что попадало под руку, а спровоцировать могло прочитаное и непонятное задание - неожиданно, еще и мастурбировала на уроках( стимулировали клитор). Я не считаю, что такое поведение допустимо в классе, где 30 человек и один учитель
Большинство инвалидов в разы адекватней здоровых детей. Бывают и исключения. Это рассматривает комиссия. Можно ли такого ребёнка в коллектив.
Ламборджини• 18 сентября 2016
Ответ длягражданинГрубиян
без спец условий не разрешили бы изначально.
не сделали. У нас в школе нет заезда для колясок нигде, нет психолога. Но особые дети учатся. И это ужасно, когда мама на себе заносит мальчика 13 лет. А коляску старшеклассники носят отдельно и ставят около охраны. И потом этого мальчика мамочка носит на себе.

+ психолога у нас нет. В том году у дочки в классе был мальчик. Он вырывал у детей тетради, книги, обрисовывал их. Дети не хотели с ним сидеть, дружить. Родители жаловались и просили отсадить. А оказалось, что у него аутизм, задержка речи. Это было первый класс, мы друг друга не знали. Понимали, что что-то не то, он очень плохо говорил.
Но почему не работал психолог с детьми, учительница замалчивала все. + с ним не находился взрослый в течение дня. В итоге: его снова в этом году повели в первый класс.
Ламборджини• 18 сентября 2016
Ответ длягражданинГрубиян
к таким детям должен быть прикреплён спец работник. И да, здоровые дети не мешают вашему чаду? У нас здоровые дети ведут себя похлеще инвалидов. Почему им можно? Почему им уделяют больше внимания? А больному ребёнку нельзя?
согласна с вами отчасти: у нас условно здоровые такое творят, что волосы шевелятся. Но вот был и аутист в классе, своеобразный, немного с агрессией. Но спец. работника с ним не было.
То ли школа зП этого спец. работника себе в карман положила, то ли еще что... не знаю. Итоги были печальные
Ламборджини• 18 сентября 2016
Ответ дляВишневка
Со мной в классе училась девочка Нина с 1-по 4-й класс. У нее нижняя часть тела была недвижима после аварии , ее мам привозила на занятия в коляске. За ней на каждый месяц дирекция школы закрепляла старшеклассника и он ее на большую перемену вывозил во двор и т.к. она сама не могла бегать, то мы мотали круги вокруг ее. В первую очередь все зависит от отношения учителя и дирекции школы. Нас собрали и объяснили , что с ней. И мы все прониклись, очень ее любили. Когда оно стала взрослее , маме ее уже было тяжело возить и ходили учителя к ней домой и мы каждый день после уроков бегали . В 8-мом классе она умерла , рыдали все.
у вас был правильный подход и школы, и родителей. Вас сдружили.
А сейчас в очень редких школах приспособлено все для таких деток. У нас 2 детей в школе в колясках, по 11 и 13 лет. Это мрак: нет ничего для того, чтобы они ощущали себя как все. И мамочки, которые их на себе заносят - это ужас
Дерево береза• 18 сентября 2016
Подозреваю, что под ’инвалидом’ в данной статье имеется в виду ребенок, имеющий проблемy нервно-психического характера. Если так, то я НЕ осуждаю родителей. У особых детей должно быть особое индивидуальное обучение. Мне жалко этих деток. Но учебный процесс должен идти не в ущерб остальных детей.