Пи Пи Пилюля• 18 сентября 2016

20 000 грн на сколько хватит вам?

Вводные - 3 человека, 2+1 дете 4 года, киевская область.

На сколько хватит вам этой суммы?
Молчавочка• 18 сентября 2016
и я считаю сюда не только еду, а всю бытхимию, тампоны-прокладки, памперсы, коту и собаке, лампочки, кухонные мелочи

Дашенька из Киева• 18 сентября 2016
2 місяці без проблем, якщо сюди не входить арнедна плата житло або зимова комуналка.
РозаЛюксен• 18 сентября 2016
Ответ дляМолчавочка
нас четверо + собака и кот ) которым тоже нужно корм + наполнитель коту

в общей сложности с учетом скидок примерно в 6-7 тыс выходит

значительная часть скидок из форы и фоззи - там полно -50% на товары с заканчивающимся (но не закончившимся) сроком годности
Нас трое и собако-кот тоже)) Вернее, два кота, потому что собака в два раза его меньше)) Но я не покупаю им корм в маркетах, только в зоомагазинах, наполнитель силикогель, беру развесной в Таврии. И говядину обрезь на рынке. И собаке еще пеленки, он не гуляет три раза в день у нас. Но я это все не считаю в общую сумму.
Все же боюсь покупать товары с заканчивающемся сроком, не очень верю, что их правильно хранили все это время и боюсь отравления, особенно для ребенка. А как товаровед, представляю эту кухню и что происходит с продуктами при хранении и как их хранят на самом деле.
Так что на здоровье экономить не хочу, а в Турцию мы и так каждый год едем, любим эту страну, даже подумываем туда на пмж)) А второй раз стараемся куда-то в Европу.
У нас рядом Таврия В, многое покупаем там с доставкой. Там тоже бывают акции, если мне надо - беру конечно, что-то типа макарон или чая. Но это копейки. А фоззи далеко - туда как раз бензин жаль))
Кашпо• 18 сентября 2016
На два месяца.
Сиреневая цапля• 18 сентября 2016
с учетом аренды,нам этой суммы хватает на 3,5 месяца 2 взрослых+2 детей,своего ничего нет из продуктов,Киев
Молчавочка• 18 сентября 2016
Ответ дляРозаЛюксен
с таким подходом стремно покупать и половиной срока годности ) ни разу ни у кого из нас не было отравлений, ну и визуальную оценку покупки никто не отменял )
Вумна вутка• 18 сентября 2016
Попробовала бы на месяц, но не уверена.
У нас 2 взр + 2 дет,
Только курсы +обязат платежи садик+школа = не меньше 5 тыс.
А ещё квартира, бензин. Кошка, питание
РозаЛюксен• 18 сентября 2016
Ответ дляМолчавочка
Ну на самом деле стремно, это не шутки. Не знаю, как в фоззи, а в таврии пару раз продавали реальную тухлятину с нормальным сроком.
И беда в том, что эти токсины, которые накапливаются при неправильном хранении, особенно в продуктах с консервантами и красителями, часто не вызывают видимого отравления и расстройства кишечника, а медленно поражают печень и поджелудочную. И органолептическая оценка не всегда помогает определить качество. В чем Вы правы - сейчас столько вредного вокруг, что наверно лучше просто не задумываться. Или вести свое натуральное хоз-во.
К примеру - купила на НГ несколько развесных соленых огурцов для оливье, пара из них осталась лишней, положила в пакетике в хол-к, а они провалились за нулевую камеру. Нашла я их при большой помывке хол-ка к 8-му марта! И представьте, они лежали как новенькие, не сгнили! И пахли нормально. Вы представляете, сколько в них консерванта. И второй случай, маринованные желтые помидорки львовского пр-ва. Экспериментально стоят в холодильнике с мая в банке в маринаде, прикрытые крышечкой и не портятся. Ни плесени, ни мутности раствора. Пишу все это к тому, что думаю и остальные все продукты сейчас перенасыщены всякой химией, это точно
мААААсквичка• 18 сентября 2016
На три месяца

Техпаспорт на медузу• 18 сентября 2016
Я в месяц зарабатываю +- 20 тысяч.Детей нет,своя квартира Киев.
Значит 50% от дохода всегда откладываю.Свободных на личные расходы остается 10т в месяц на себя.Я бы не сказала,что жирую и лопаю икру и хожу в шелках.
Живу относительно скромно,все как у всех много хотелок и бла бла бла
А еще 3т в месяц с депозитов капают и эти деньги я тоже откладываю
Печальки.нет• 18 сентября 2016
Двое взрослых двое детей.
Кировоград, свое жилье - 1,5 месяца.
Ежик Хрюха• 18 сентября 2016
если не сильно гулять- то на недели 2-3
Автопортрет нурофена• 18 сентября 2016
Пересмотрела ответы.....и...офигела... 700грн в день на питание???? на троих????? ЧТО ВЫ ЕДИТЕ??? Нет, не так...
ЗАЧЕМ ТАК БАЛОВАТЬ УНИТАЗ?????

У нас доход в семье намного больше. Двое взрослых, сын 15 лет, и грудничок. Алабай и две кошки. Частный дом. 20 тысяч: нам на месяц. с памперсами, оплатой электроэнергии, оплатой моб связи, мой бензин, интернет, бытов химия, питание животных и наше питание.

Мясо, рыбу, молочку, овощи, фрукты - все едим -особо не экономим на еде.
A-Tan• 18 сентября 2016
3 месяца
Первая леди колхоза• 18 сентября 2016
на 2 месяца
Омлетик• 18 сентября 2016
Ответ дляКоварная Зая
Вы никуда из своего микрорайона не выезжает? И как вы можете что то говорить о головной боли , если у вас нет автомобиля?.
Я, действительно, крайне редко выезжаю со своего микрорайона. Я выбирала, где жить и меня тут все устраивает.
И я не живу в вакууме, и мне не нужно покупать авто, чтобы понять, что это-таки головная боль.
руки_Крюги• 18 сентября 2016
на 10 месяцев
Блондинка в Шоколаде• 18 сентября 2016
У нас доход на месяц 25000, из них, если без отдыха, крупных покупок (техника, глобальная смена гардероба, сборы в школу), непредвиденных обстоятельств (болезни, ремонт машины и т.д) обычно остается треть. Мы особо не шикуем: питание и быт. химия - около 4-5тыс./мес; обязательные платежи в школу/кружки/репетит. - 2-2,5 тыс; бензин - 2тыс, комуналка - пока 1,5тыс; досуг (обычно 1-2 раза в неделю) - кино/цирк/театр, дни рождения и т. д тыс 3-4. Остальное на текущие покупки одежды, красоту и т.д. Квартира своя, Киев.
Бутербродница• 18 сентября 2016
От часа до 3 месяцев:)

Форточка с диоптриями• 19 сентября 2016
Если еще и за квартиру заплатить - то точно на два месяца растяну. Если квартплата не в счет - три. Я с продуктами научилась экономить. Ну а если что-то из одежды или обуви придется срочно купить, то хуже.