Ежик Хрюха• 18 сентября 2016

В каком случае жена не будет иметь права на квартиру?

Допустим квартира была куплена до Брака и подарена тоже до брака, куплена не мужем,а просто ему подарена,от родителей допустим. Жена будет иметь право на такую квартиру?
Курс капусты• 18 сентября 2016
нет

Репетиторша• 18 сентября 2016
тільки у випадку його смерті, як спадкоємець, при розлученні - ні
Гладковыбритый шишун• 18 сентября 2016
Нет
Slawa81• 18 сентября 2016
Нет.
Гигиенишвили• 18 сентября 2016
только в случае смерти мужа - как наследник
Разгуляшка• 18 сентября 2016
Ответ дляРепетиторша
Дети да - имеют право на наследство. А бывшая жена это какая степень родства?
Репетиторша• 18 сентября 2016
Ответ дляРазгуляшка
а де написано, що колишня дружина?
Разгуляшка• 18 сентября 2016
Ответ дляРепетиторша
а де написано, що колишня дружина?
Не знаю.
Сама додумала:)

Пусть тогда автор конкретезирует. В каком случае она хочет получить часть квартиры
Гигиенишвили• 18 сентября 2016
Ответ дляРазгуляшка
Не знаю.
Сама додумала:)

тут ничего конкретизировать не нужно.
все и так понятно.
если автор разведется - то уйдет без квартиры.
а уйти с квартирой она может только в случае смерти мужа.
вот и все.

Плету интриги• 18 сентября 2016
Ответ дляРазгуляшка
бывшая, т.е. та, которая на момент смерти женой не была - никакой степени, она не родственник умершему
ИМХОля• 18 сентября 2016
автор, вы о каком праве спрашиваете? совместной собственности или наследования?
Плету интриги• 18 сентября 2016
все, что принадлежало супругу/-ге до брака, или было в период нахождения в браке ему/ей подарено, получено в наследство, является единоличной собственностью.
Скользкая• 18 сентября 2016
Ответ дляРепетиторша
И ещё его родители, если живы.
Крутышка-Пышка• 18 сентября 2016
не будет она иметь права на эту квартиру