КрытыхРынков• 19 сентября 2016
Мудрые советчицы вправьте мне мозг или нужен взгляд со стороны
Будет много текста. С бывшим мужем прожили пять лет в гражданском браке. Есть ребенок. Все пять лет он ни дня нигде не работал и очень сильно пил. Было все и агрессия, и скандалы. Но обстоятельства складывались так, что уйти не могла или не хотела. Год назад я решилась и уехала с ребенком далеко. Он продолжал пить. Потом его мама купила квартиру в соседнем городе куда я уехала. Приехала сама сюда и забрала его. Он часто приезжал к нам с сыном. Оставался ночевать. Бросил пить. В итоге стал вопрос поиска ему работы и так как ездить от мамы ему далеко и неудобно то он начал практически жить у нас. Сейчас у него есть работа, не очень денежная, но для него это уже прогресс. Живет он у нас. Деньги дает, делает мне подарки не очень дешевые для него и периодически заводит разговор о том, чтобы мы сошлись. О своей любви ко мне, о раскаянии что он творил. А я не могу. Но все вокруг твердят о том, что у нас ребенок, что он исправился, что нужно мне уступить. А я его не люблю. Не представляю нашу жизнь вместе. С ним живем как соседи. Между нами ничего нет.
С одной стороны, понимаю, что он папа ребенка, что он любит меня, и пусть не всегда эта любовь была правильной, но тем не менее. В нем я уверена, что если мы будем вместе, чтобы не случилось, он всегда будет рядом. Плюс как папа, и как муж он отличный, да нытик, но тем не менее. С другой стороны, как забыть все то, что было.
Сейчас встал вопрос о том, чтобы ему менять работу. Я ему сразу сказала, чтобы искал, что-то такое чтобы ездить к маме или снимать квартиру. И вот думаю, может нужно было бы переступить через себя и дать шанс нашим отношениям.
язззззь!!!• 19 сентября 2016
если все так печально зачем оставляете его у себя ночевать? изначально нужно было поставить правильно вопрос: хочешь видеть ребенка? пожалуйста, в гости? хорошо, НО жить отдельно.
язззззь!!!• 19 сентября 2016
хотя мне его жаль....может именно вы - его стимул для нормальной жизни. А если не сложится покатится опять...
КрытыхРынков
• 19 сентября 2016
Ответ дляЛентяечка
Так вы что, в одной квартире живете? Вы понимаете, что этим самым лишаете себя возможности найти человека, которого полюбите?
да в одной. Понимаю конечно. Но опять таки получается, что если я его выселю то он не сможет ездить на работу. Поэтому и завела разговор обо всем. Плюс моя жалость к нему.
Барабан для взрослых• 19 сентября 2016
слышь а где он лаве брал,если 5 лет подряд ни дня не вкалывал и бухал?)
КрытыхРынков
• 19 сентября 2016
Ответ дляЛентяечка
Ну а на счет дать шанс... представьте ситуацию. Вам 60 лет. О чем вы будете сожалеть в жизни? Уж не о том ли, что дали ситуации плыть по течению, и решили жить с человеком, которого не любите, протратив на него всю молодость?
Это меня и останавливает.
Ответ дляКрытыхРынков
Т.е. фактически вы, из жалости к человеку ( по факту, взрослому, работающему, который может снять как минимум комнату ), не даете себе шанса в жизни.
Это так, взгляд со стороны.
КрытыхРынков
• 19 сентября 2016
Ответ дляязззззь!!!
Изначально было так что он не может ездить туда сюда. Ну а потом оно как-то затянулось и не смогла поставить его вовремя на место. И да где-то я его шанс. В принципе он очень не глупый и если его направить в нужное русло.
КрытыхРынков
• 19 сентября 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
У меня и у своих родителей.
КрытыхРынков
• 19 сентября 2016
Ответ дляЛентяечка
Это так, взгляд со стороны.
Получается что так. Плюс еще есть сын, который очень его любит.
язззззь!!!• 19 сентября 2016
даже не знаю, что посоветовать.
С одной стороны, как ни крути, а хорошая женщина из такого мужчины может наверное сделать конфетку,
НО! если нет любви, физического влечения, придет момент и вы встретите того единственного, а этого куда девать?
КрытыхРынков
• 19 сентября 2016
Ответ дляязззззь!!!
даже не знаю, что посоветовать.
Можно сделать из него. и будет счастье той с кем он будет если не запьет снова. Но проблема в том, что у меня нет ничего к нему кроме жалости. А он давит. И у меня просыпается совесть и мамочка. Еще момент есть страх что он опять сорвется. Хотя были несколько моментов, когда он мог уйти в запой но не ушел.
КрытыхРынков
• 19 сентября 2016
Ответ дляязззззь!!!
а ребенок как к нему относится?
Ребенку 4 года. Очень любит его. Каждый день спрашивает а папа придет. Плюс он у нас проблемный. В общем получается мама строгая, а папа добрый.
Люблю порядок• 19 сентября 2016
Ответ дляязззззь!!!
Вы 100 проц правильно говорите :)
Но блин зачем себя мучать из за жалости ...
Получается даёшь ребёнку отца
При этом Мама к ребёнка становится не счастной
Если вдруг судьба то он и из другого города будет вас любить и стремится вас вернуть ( наверное )
Получается даёшь ребёнку отца
КрытыхРынков
• 19 сентября 2016
Ответ дляЛюблю порядок
Вы 100 проц правильно говорите :)
Получается даёшь ребёнку отца
Получается именно так. Если мы сойдемся, то выиграют все кроме меня. Но есть еще момент. В этом городе я одна. Нет ни родственников, ни друзей, кроме бывшего мужа и его мамы.
КрытыхРынков
• 19 сентября 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
не бывает бывших алкашей
временное затишье перед бурей
Может быть. Но пока затишье.
Выступаю Я.• 19 сентября 2016
люди не меняются!!!
пожалейте себя, а не мужа долбодятла.
Я бы не пустила и не простила и не поверила бы его словам. Вам надо жить и найти спутника жизни нормального, а он будет как хвост мешаться. С сыном пускай встречается на отдельной территории в определенные дни
пожалейте себя, а не мужа долбодятла.
КрытыхРынков
• 19 сентября 2016
Ответ дляВыступаю Я.
люди не меняются!!!
пожалейте себя, а не мужа долбодятла.
Изначально я так и планировала. Но вышла вот так из-за моей мягкости.
Дюйм оф о4ка• 19 сентября 2016
я вам автор скажу как ребёнок выросший в подобной семье
отец жил с матерью из-за меня
и вот я ему очень благодарна, что не поставил меня перед выбором, очень я любила и папу и маму, но вот с другой стороны, по человечески, мне очень его жаль, что дожил он не счастливым и из-за этого рано ушёл из жизни
отец жил с матерью из-за меня
КрытыхРынков
• 19 сентября 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
отец жил с матерью из-за меня
Я сама выросла в неполной семье. И сейчас спрашиваю себя хотела бы я, чтобы родители жили из-за меня. То нет не хотела бы. Но я с отцом не общаюсь.
Дюйм оф о4ка• 19 сентября 2016
Ответ дляКрытыхРынков
а я вот не хотела бы жить раздельно и разрываться между отцом и матерью
хз как оно лучше
мой муж так жил, к отцу тянулся, свекровь грозилась проклясть, всю душу они ему вымотали
хз как оно лучше
КрытыхРынков
• 19 сентября 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
хз как оно лучше
У бывшего мужа тоже родители в разводе, но они его отправляли друг к другу.
СпайдерВумен• 19 сентября 2016
не надо никаких шансов. верьте своему чутью - вы его не хотите, не любите. не насилуйте себя в угоду чьим-то мнениям
Выступаю Я.• 20 сентября 2016
Ответ дляКрытыхРынков
проявите твердость своего характера, сами собой потом будите гордиться
язззззь!!!• 20 сентября 2016
а если не попробовать, потом можно всю жизнь думать и гадать: а вдруг стоило попробовать...