Бутербродница• 19 сентября 2016

Свекровушка отписала дом дочери

Ситуация такая, мой муж до женитьбы на мне купил дом. Покупал его сам, без чьей либо помощи. Я всегда думала что дом записан на него, этот вопрос меня не волновал, никогда об этом не говорили за 3 года брака. Сегодня выясняется, что дом им купленный записан на маму его и что эта мама написала завещание этого дома на дочку. У его матери 3-е детей: мой муж, дочь и сын. Нормальный - только мой муж. Работает, матери помогает. Сестра его никогда не работала, по молодости куролесила сейчас одумалась, вышла замуж но детей иметь не может (ей вырезали матку), ну и брат мужа - безработный, увлекается наркотиками, постоянные проблемы с законом.
Мать мужа, когда дочка ее вышла замуж отдала дочери свою трешку и переехала к нам в дом. Я к чему это пишу, что получается, бездетная безработная сестра мужа получила все и потом, после смерти матери станет хозякой дома а мы если не будем ей угождать пойдем жить на улицу. Его маман хорошо позаботилась о бездетнй дочери и сделала нас с мужем и наших детей ее вечной прислугой. Так тошно, выть хочется. И уехать подальше от этого семейства :((((
автор Бутербродница • 19 сентября 2016
Муж ничего плохого в этом не видит. Сестрицу свою обожает. Даже денег ей каждый месяц дает.

АдеКВАтная• 19 сентября 2016
Ответ дляБутербродница
Весь вопрос в муже, очевидно же. решайте с ним.
Да будет так• 19 сентября 2016
Ну а вам то что? Он не видит ,дом его ,сестра его-вы тут каким забралом?
Омлетик• 19 сентября 2016
Фантастическая какая-то история. До женитьбы муж купил на маму.
Я понимаю, если после, но до?
Он точно за свои деньги это сделал? И его не обижает, что его же дом отойдет сестре?
Посудомойка• 19 сентября 2016
Ответ дляДа будет так
+100
автор Бутербродница • 19 сентября 2016
Ответ дляДа будет так
Мы вообщето женаты и у нас двое детей!
Посудомойка• 19 сентября 2016
Ответ дляОмлетик
Я понимаю, если после, но до?
тут скорее всего муж готовит пути отхода, чтоб жена ни на что не претендовала
кружкаЭсмарха• 19 сентября 2016
Ответ дляБутербродница
Автор а что бы вы сказали если бы муж претендовал на ваше имущество нажитое до брака? Вот только честно!!! Я не поняла что свекровь живёт с вами? Или отдельно в доме который купил муж и записал на маму? Автор где ваша семья живёт можно поподробнее?
Мальчик взрослый? Считает что ситуация его устраивает? Вот пусть и живёт мама мужа!!! Решать нужно с мужем!!!
Языката Хвеська• 19 сентября 2016
Так вы ему на зло тот дом, что до замужества купили подарите своему брату или сестре)

Пенять на зеркало• 19 сентября 2016
вы сегодня жена, завтра нет. тем более, дом куплен до Вас. вы вообще никаким боком к этому дому. думаю отец детей без крыши не оставит.
Укуси меня• 19 сентября 2016
с мужем этот вопрос решайте - мало ли какие были тогда причины записать дом на мать....
автор Бутербродница • 19 сентября 2016
Ответ дляОмлетик
Я понимаю, если после, но до?
Ему я так поняла вообще пофигу! Он считает это нормальным!
Да будет так• 19 сентября 2016
Ответ дляБутербродница
Мы вообщето женаты и у нас двое детей!
Ну вот то что нажили в браке ,то и делите.
Омлетик• 19 сентября 2016
Ответ дляПосудомойка
Пути отхода, когда уже женат, тогда да, часто на маму записывают. И то, для меня это уже причина собирать манатки, и потихоньку отползать в окопы.
Но до женитьбы зачем это делать?
Укуси меня• 19 сентября 2016
Ответ дляПосудомойка
какие пути отхода при купленном ДО БРАКА доме??? жене там, кроме наследства, и так ничего не светило бы
Языката Хвеська• 19 сентября 2016
Ответ дляПосудомойка
Скорее всего дом в 90е покупал, на не совсем честные деньги. И на маму записал, чтоб ,если что, не конфисковали.
Посудомойка• 19 сентября 2016
Ответ дляОмлетик
Но до женитьбы зачем это делать?
предвидел наперед
Бабайко• 19 сентября 2016
Я чет мужа не понимаю. В наше время редко кто у себя прописывает, но... Кстати, а дети где прописаны?
Посудомойка• 19 сентября 2016
Ответ дляУкуси меня
детям бы светило, а так нет

автор Бутербродница • 19 сентября 2016
Ответ дляПосудомойка
У него нет на это причин. Мы знакомы 7 лет. Все у нас хорошо было. Тут я думаю мама его дочку подстраховать решила, чтобы было кому из под нее судна выносить в старости и деньгами помогать. Она же коррлева к 37 годам нигде не работала
ЦыбаФу• 19 сентября 2016
просто капец, мать его бессовестная, а муж слеп и в розовых очках ходит, скажите пусть дом на внуков перепишет, так хот какая-то гарантия что на улице не останетесь
Языката Хвеська• 19 сентября 2016
Ответ дляПосудомойка
детям бы светило, а так нет
Так у той сестры детей нет, он все равно племянникам потом достанется.
Укуси меня• 19 сентября 2016
Ответ дляПосудомойка
детям бы светило, а так нет
что светило бы детям при разводе в купленном ДО БРАКА и их рождения доме??? если что, у нас дом тоже куплен да брака, записан на мужа, ни мне, ни моему ребенку там не причитается ни-че-го, от слова совсем, это исключительно его собственность
максимум, который я могу выжать при разводе - это доказать, что состояние дома за годы нашего брака улучшилось ( а это действительно так) и отсудить некую сумму денег, не более того, но это настолько долго, геморно и муторно...
Пенять на зеркало• 19 сентября 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
не факт. сестра может подарить, продать, и тд и тп.
Прасковична• 19 сентября 2016
Уххх,какие все добрые здесь.Интересно,что бы все наши змеи делали бы на Вашем месте.Автор,я искренне вам сочувствую...завещание можно и переписать.Ведите беседы с мужем,пусть решает с мамой вопрос по переоформлению имущества хотя бы на себя.У вас дети,пусть думает о них.
Омлетик• 19 сентября 2016
Ответ дляБутербродница
Так готовьте пути отхода. Заодно предупредите и свекровь и мужа, что судна будете выносить только если дом будет переписан на вас и детей по дарственной. Завещание можно оспорить.
Посудомойка• 19 сентября 2016
Ответ дляОмлетик
тоесть надо будет доказать что мать составляя завещание была недееспособной или делала это под прицелом
АдеКВАтная• 19 сентября 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
с чего это? кому угодно достаться может
автор Бутербродница • 19 сентября 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
Муж купил дом мы дивем с ним в этом доме, рядом с домом гостевой дом 120 квадратов его мама (сама настояла) живет в этом доме. Мол ей мешают крики детей.
Мне бы не понравился такой расклад что кто то претендует на мое, но просто понимаете что у нас двое детей и по одному желанию его сестры мои дети останутся бнз ничего
Омлетик• 19 сентября 2016
Ответ дляПосудомойка
Если очень захотеть, то можно попытаться. По этому автору я рекомендую дарственную.
А вообще, если муж такой безмозглый и не думает о своей семье, то автору надо заготавливать соломку и смотреть, куда отчаливать.