Бесстыдница• 19 сентября 2016

Девочки вопрос по кредиту и поручителям!!!!

Девочки неприятная история случилась у крестного моей дочки , со своей женой он в разводе официально уже два года и тут ему звонят с банка и говорят что он поручитель по кредиту брала сумму 3000 грн а уже должна 15000 ,за все время она не гривны не погасила , судя по всему это кредитный союз , который брала его бывшая жена будучи уже в разводе и также звонят уже его маме угрожают , человек больной пожилой. Вообщем она я так поняла дала их телефоны Завтра он конечно пойдет на консультацию к юристу , так как он ничего не подписывал, они с бывшей женой живут в разных городах.Кто то может знает имеют они право звонить и требовать если они не подписывали никаких документов и по сути они чужие люди
Щас ухожу• 19 сентября 2016
Если он ничего не подписывал - то это личные проблемы банка. Только если он уверен, что не подписывал, и кредиты брались после документально зафиксированного развода, а не 2ушел жить к маме’.

младокошкина• 19 сентября 2016
если ничего не подписывал, то он не поручитель. Но морально могут прессовать долго. Остается сменить номер телефона или просто запастись терпением и посылать их в сад.
бибизяна• 19 сентября 2016
Ответ дляЩас ухожу
А если без развода? Жена могла просто назвать его данные без его ведома и согласия, и он сам ничего не подписывал. Что и кому он тогда должен?
автор Бесстыдница • 19 сентября 2016
Ответ дляЩас ухожу
нет ничего не подписывал и кредит брался после развода , ой его бывшая как оказывается та еще б..., единственное что она могда подделать его подпись как то , но разве в банке на это пойдут, два кредите уже ее родители выплатили , они живут с нами по соседству , так еще с привата приходили огромную наклейку на дверь наклеели и повестку какую то принесли , так как она у родителей прописана
Щас ухожу• 19 сентября 2016
Ответ длябибизяна
и тогда ничего не должен, но более геморно доказывать будет.
автор Бесстыдница • 19 сентября 2016
Ответ длямладокошкина
вот я ему тоже говорю что просто морально звонят и пресуют , маму его жалко , эта с..а и ее телефон указала и позвонили человеку пожилому с больным сердцем
МинерАлочка• 19 сентября 2016
срок исковой давности поручителя http://www.buhgalteria.com.ua/Hit.html?id=3734 а вообще если не подписывал ничего ,пусть говорит до свидание и не нервничает
младокошкина• 19 сентября 2016
Ответ длябибизяна
если человек не подписывал договор поручительства, то он не поручитель. Есть развод или нет - не важно
автор Бесстыдница • 19 сентября 2016
девочки спасибо за ответы, позвоню ему скажу пусть поменяет хоть маме номер , а потом уж разбирается со своей бывшей

младокошкина• 19 сентября 2016
Ответ дляБесстыдница
пусть выпишут. Иначе есть вероятность, что после решения суд исполнительная может прити описывать имущество. А потом ваши знакомые будут доказывать, что оно не принадлежит бывшей жене. Такая вероятность маленькая, но в суд. практике такое было.